На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

10 неприятных бьюти-привычек, которые не выносят окружающие

Просмотрите, нет ли у ваших близких и коллег по работе причин вас недолюбливать.


Привычка — вторая натура. И иногда наши простые и обычные, на наш взгляд, привычки могут здорово выводить из душевного равновесия окружающих. Мы можем думать, что это мелочи, и вообще мы делаем это неосознанно, но наступает момент, когда кто-нибудь из близких все же не выдерживает и высказывает свое фе. Ошибки делают все женщины, но важно уметь их исправлять. Чтобы не сформировать о себе негативное впечатление, пересмотрите свои привычки: может быть, у вас есть те, которые просто раздражают других.

1. Обильно сдабривать себя парфюмом
Особенно это действует раздражающе в закрытых помещениях. Дело в том, что у всех людей разные вкусы на парфюм, более того, у кого-то может быть аллергия на определенные запахи. Своим чрезмерным ароматом вы можете нанести не только психологический вред, но и физический. В закрытых пространствах запах чувствуется интенсивнее, помните об этом, когда будете в очередной раз нажать на распылитель флакона духов.

2. Крутить волосы на пальцы

Или постоянно гладить волосы, проводить по ним руками, перебрасывать из стороны в сторону... Психологи считают, что регулярные манипуляции с волосами говорят о неуверенности человека, которую он пытается скрыть, или о том, что девушка пытается привлечь к себе внимание. Какова бы не была причина, многих людей раздражают подобные манипуляции, и они считают, что волосы вообще лучше убирать в пучок или хвост, особенно это касается коллег по работе.

3. Красить ногти в помещении
Никого из коллег не волнует, что ты там делаешь на своем рабочем месте. Но это перестает действовать в моменты, когда они видят, что ты красишь ногти, и уже начинают задыхаться от запаха или давиться кашлем! А если вы еще орудуете пилой, которая издает душераздирающий звук, то, будьте уверены, некоторые коллеги в своих фантазиях уже вас придушили за такие действия! Пощадите их.

4. Сбрызгивать волосы спреем или лаком в помещении
В моменты, когда вы в закрытом пространстве наводите красоту волос, используя спреи и лаки, вы думаете, что окружающие восхищаются вашим внешним видом, вашей ухоженностью и вниманием к своей красоте. На самом деле они просто задыхаются от едких химических запахов и мечтают, чтобы вы никогда этого не делали. Люди могут не делать замечания из-за своей застенчивости, чувства такта, но, поверьте, лучше от подобной привычки избавиться.

5. Постоянно смотреть на себя в камере телефона, в зеркале...

Лишний повод для негатива окружающих вы можете заработать, если не избавитесь от привычки любоваться собой. Вы из тех, кто, проходя мимо зеркала или другой отражающей поверхности, обязательно задержится и начнет рассматривать себя? А если вы сидите, например, за рабочим местом, то периодически вы смотрите в телефон или открываете карманное зеркальце? Поздравляем, вы очень самовлюбленный человек, что очень часто раздражает окружающих.

6. Грызть ногти, обдирать лак с них
Самая банальная и ужасная женская привычка — грызь ногти. Во-первых, она говорит о неврозе, значит, у окружающих вас людей сложится впечатление, что вы человек нервный, не стрессоустойчивый... Во-вторых, это неэстетично. Обкусанные ногти выглядят ужасно, и эта привычка прямо говорит о вашем характере: люди будут думать, что вы неряха. В-третьих, это негигиенично. Думаем, это объяснять не нужно.

7. Кусать или облизывать губы
Отбросим в сторону варианты кокетства и флирта! И то эти варианты не всем мужчинам нравятся. При покусывании губ образуются язвочки и ямки, в которые с легкостью может попасть инфекция. Ну и выглядят такие губы, конечно, не самым привлекательным образом. А при частом облизывании они могут обветриться, и вы получите невероятно неэстетичный вид. Многие люди воспринимают привычку кусать и облизывать губы очень нервно, еле сдерживаясь (или нет) попросить вас этого не делать. Но то, что это зрелище для многих отталкивающее, — это факт!

8. Расчесывать волосы в неподходящем месте

Вас можно найти по волосам, которые вы расчесывали на ходу? Поздравляем, привычка расчесываться где попало и оставлять везде свои волосы — одна из наиболее раздражающих привычек людей. И это понятно: кому нравится смотреть на клочья волос на полу, в раковине, на мебели, стол и, самое ужасное, в посуде или еде? Если до сегодняшнего дня все тактично молчали, то мы скажем вам прямо: возьмите за правило приводить волосы в порядок в ванной комнате, а после расчесывания проверьте, не оставили ли вы следы действа в раковине и на полу.

9. Трогать лицо грязными руками
У многих девушек есть ужасная привычка постоянно трогать лицо руками. Проблема неугомонных рук говорит либо о вашем нестабильном психическом здоровье, либо о неопрятности, ведь трогать грязными руками лицо очень негигиенично. А если вы приправляете это действо ковырянием прыщиков, болячек и других недостатков кожи, то окружающие могут прийти в ужас: зрелище-то так себе, согласитесь.

10. Пользоваться кремом или дезодорантом с резким запахом
Это как с духами: есть кремы нейтральных запахов, а есть и такие, что тошнить будет еще в коридоре от ароматов ваших средств. Есть, конечно, любимые бьюти-средства, от которых нельзя отказаться! Но не будьте эгоисткой, подбирайте такие уходовые средства, которые не оставляют резкий шлейф, особенно если вы работаете в закрытом помещении весь день. Если вечером вы до сих пор чувствуете запах своего дезодоранта, знайте, ваши коллеги уже давно получили отравление!

Картина дня

наверх