На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пять продуктов, ускоряющих появление морщин

ФОТО: Piotr Marcinski / PantherMedia / Piotr Marcinski

Эти продукты присутствуют в повседневном рационе питания множества людей, утверждают специалисты.

Сахар. По словам ученых, сладкое (не только сахар, но и подсластители) – это главный после ультрафиолета виновник ранних морщин. В процессе усвоения сахара возникает гликирование, из-за которого затвердевают и разрушаются молекулы коллагена и эластина, отвечающие за гладкость и упругость кожи.

Больше всего этих элементов содержится на лбу, и у самых активных сладкоежек в этой области могут появиться особенно глубокие морщины. Что касается подсластителей, то они, как отмечают эксперты, могут стать причиной кожных воспалений и мешков под глазами.

Молоко. Употребляя молочные продукты, важно следить за тем, как на это реагирует кожа. У многих после «молочки» появляются угри и покраснения, причем для этого не обязательно обладать непереносимостью лактозы.

Специи. Пряная пища активизирует кровообращение. Люди с врожденной склонностью к куперозу могут столкнуться с появлением специфических проблем в связи с разрывом мелких кровеносных сосудов, не выдерживающих активного кровотока.

Кофе и чай. Эти напитки относятся к диуретическим, то есть активирующим мочеиспускание и таким образом способствующим обезвоживанию организма. Лишаясь влаги, кожа становится менее эластичной и более склонной к повреждениям. В течение дня нужно обязательно пить просто чистую воду, это защищает кожу от обезвоживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх