На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пять грубых ошибок, которые ты совершаешь при выборе обуви

Женская обувь

ФОТО: Metro.co.uk

Покупаешь обувь, а она оказывается неудобной? Погналась за скидками, а обувь оказалась некачественной? Купленная пара обуви уже давно лежит в гардеробе, так и ни разу не тронутая? Скорее всего, ты допустила самые грубые ошибки при выборе обуви.

Время от времени мы допускаем ошибки не только в выборе обуви, и это вполне естественно. Однако некоторые из них могут иметь весьма неприятные последствия, а главное — могут навредить твоему здоровью, пишет Tochka.net. Сейчас мы расскажем тебе самые распространённые ошибки, которые совершает каждая при выборе обуви. Также ты узнаешь, как неправильно выбранная пара обуви может ухудшить твое здоровье.

1. Покупаешь обувь онлайн. Цены в оффлайн и онлайн магазинах существенно отличаются, поэтому любители сэкономить, конечно же, покупают обувь в интернете. С огромной вероятностью ты можешь не угадать с размером, шириной и даже моделью. В итоге ты получишь красивую пару туфель, о которой ты мечтала. Плюс к этому десятки мозолей, от которых сложнее избавиться, чем от обуви. При покупке качественной обуви всегда примеряй ее в магазине, иначе проблем с ногами тебе не миновать.

2. Постоянно покупаешь узкую обувь. Конечно, туфли-лодочки или лоферы смотрятся очень стильно, однако при постоянном ношении они вредят здоровью — сжимают большой палец и мизинец. А это чревато деформацией стоп и выпирающей косточкой. Если ты обожаешь носить узкую обувь, тогда не делай ее повседневной. Например, носи несколько дней комфортную обувь в виде туфлей-мюли, кед или кроссовок.

 

3. Покупаешь обувь утром. А потом ты удивляешься, почему обувь тебе мала? Конечно, утром обувь будет сидеть на тебе хорошо, в обед ты почувствуешь дискомфорт, а к вечеру обувь вовсе станет малой. Специалисты настоятельно рекомендуют выбирать обувь только во второй половине дня — тогда ты не ошибешься с размером и шириной любой пары.

4. Экономишь на обуви. Многие думают: а зачем переплачивать за обувь, если она все равно убьется через пол года? Есть хорошая цитата: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Если ты дорожишь своим здоровьем, тогда и вещи должна покупать качественные. Дешевая обувь изготовлена из искусственных тканей, которые не пропускают воздух. В такой обуви ноги постоянно потеют, появляются отеки, опрелости, мозоли.

5. Не обращаешь внимание на материал и подошву. Купила дорогую пару ботильонов, а они оказались некачественными? Перед тем, как покупать ту или иную пару, убедись в наличии хорошего материала и подошвы. Избегай дешевого поливинилхлорида (ПВХ) и кожзама, которые ненадолго останутся в твоем гардеробе. Это должна быть обувь из натуральных материалов с плотной подошвой. Если сомневаешься в качестве обуви, ты всегда можешь обратиться к консультантам в магазине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх