На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое стиль флэппер?

Любите наряжаться, танцевать и гонять на личном авто? Возможно, в прошлой жизни вы были флэппером!
252_large

Флэппер, флаппер (от англ. flapper — «хлопушка») — прозвище свободолюбивых модниц из ревущих 20-х годов XX века. Девушки сделали короткие стрижки, избавились от надоевших корсетов, сели в автомобили и стали завсегдатаями танцевальных вечеринок с жаркими танцами чарльстон и шимми под джазовую музыку. Пару моднице того времени составлял кавалер в кепке Гэтсби.

Стиль флэпперов тесно связан с набирающей в то время популярность эмансипацией и становлением модной власти великой мадемуазель Коко Шанель. Громоздкие платья сменились легкими танцевальными, как и обувь: устойчивый каблук-рюмочка помогал крепко держаться на ногах и страстно танцевать всю ночь. Важную роль в те времена играл декор: кружево, бархат, искусственный жемчуг, стразы, перья, бахрома и стеклярус на подоле платья красиво смотрелись в танце. Короткие волосы декорировались повязками с лебяжьим перьями и разнообразными ободками.

Отличительной чертой флэпперов является узнаваемый яркий макияж в стиле французской эстрадной певицы и танцовщицы Полер. Акцент на губы и на глаза одновременно придает лицу максимальной яркости. Именно это качество было наиболее важным для девушек-флэпперов, ведь найти спутника жизни в послевоенное время казалось практически невозможным.

В наше время женщины продолжают пользоваться уловками флэпперов, например, Ким Кардашьян умело соблазняет Канье Уэста костюмом в стиле флапперов на Хэллоуин.

Флэпперы из 20-х годов

Зачарованные в образах флэпперов

Флэпперы из 20-х годов

Ким Кардашьян и Канье Уэст на Хэллоуин

Урок по макияжу в стиле флэпперов от бьюти-блогера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх