На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Тумблер стиль

девушка демонстрирует картинки с тумблера

В эпоху интернета и мобильных устройств многие тинэйджеры открывают для себя иконы стиля не на страницах глянца и экранах телевизоров, а в социальных сетях. Виртуальные платформы предоставляют молодому поколению идеальные условия для экспериментов с внешностью и самовыражения.

Что такое тумблер стиль и его особенности

Новое субкультурное явление зародилась на популярном сервисе микроблогов Tumblr. Именно яркие и оригинальные участницы этой социальной сети сумели продвинуть в широкие массы образ милой, но дерзкой Tumblr Girl.

Девушки, живущие в этом стиле, ухаживают за своей внешностью, экстравагантно одеваются, умеют сочетать вещи и аксессуары. Они не стесняются выглядеть необычно и знают, как преподнести себя миру.

Хотя каждая из тамблер герл стремится создать свой неповторимый образ, их легко распознать по некоторым чертам.

Типичный образ: милое личико с фарфоровой кожей, прическа «а-ля Сейлор Мун», гардероб в духе street style, чокер на шее, очки в крупной оправе, кеды на босу ногу, iPhone в руке. Тамблеры поклоняются группе Arctic Monkeys, наизусть знают все перипетии сериала American Horror Story, а еще они любят фотографироваться со стаканчиком кофе из Starbucks.

История сети Tumblr

Tumblr появился в 2007 году. Его создатель – американец Дэвид Карп. 21 летнему юноше удалось создать удобную блог-платформу, где каждый пользователь может выкладывать посты целыми пачками. Такой формат очень понравился творческим личностям, получившим возможность выставлять на всеобщее обозрение креативные вещи.

Благодаря интуитивно-понятному интерфейсу, создать и вести свой микро-блог в Тумблере сможет даже ребенок. Своей странице легко придать уникальное оформление, воспользовавшись одним из многочисленных шаблонов (при желании можно создать свой шаблон). Все действия в Tumblr осуществляются за считанные секунды, даже если у пользователя нестабильный интернет.

Длинные статьи здесь почти не встречаются. Контент в основном состоит из картинок, фотографий, анимашек. В последнее время динамично развивается видеоконтент. Публиковать разрешается все, ведь свобода творческого самовыражения для Тамблера превыше всего.

Сегодня эта социальная сеть охватывает более 500 миллионов. Основную аудиторию составляют школьники и студенты, желающие быть в курсе модных молодежных тенденций.

Как стать тамблер девочкой

Обладать идеальным личиком, субтильной фигуркой и кучей модных шмоток – не самое главное в tumblr style. Чтобы твой блог вызывал интерес у подписчиков, тебя должны узнавать и выделять из общей массы. Здесь ценится умение творить собственный стиль, порой из несочетаемых вещей. Тамбер-девушку отличает отсутствие предрассудков и смелая демонстрация своей непохожести на других. Об одежде от кутюр придется забыть. В этом стиле господствуют вещи из магазинов масс маркета и секонд-хендов. Но в погоне за оригинальностью, важно не переборщить с экстравагантными деталями, чтобы не выглядеть фриком.

Инструкция по становлению тамблер герл

  1. Пройди регистрацию на Tumblr.com. Там можно подсмотреть находки топовых блогеров и вдохновиться новыми идеями для преображения.
  2. Поработай над своей фигурой. Хотя тамблеровские «иконы стиля» преимущественно худые, не нужно истязать себя голодом до анорексии. Девушки с хорошим здоровьем и подтянутой фигуркой выглядят привлекательнее изможденных, а значит, в большей степени соответствуют критериям привлекательности «по Тамблеру».
  3. Обнови прическу и гардероб. К заветному образу тебя приблизят цветные прядки, множество колец на пальцах, безразмерные свитшоты, топы с хипстерскими надписями.
  4. Живи увлекательно. Тамблер герлз любят запечатлевать себя в неожиданных местах и в странных ракурсах. Иллюстрации их жизни должны вызывать у других интерес и желание подражать.
  5. Общайся с природой и животными. Селфи на фоне живописных мест или с домашними питомцами пользуются огромной популярностью на этом ресурсе. Беспроигрышный вариант, многократно увеличивающий число фолловеров – запечатлеть себя в компании с олененком, дельфином или другим симпатичным животным.

Маникюр в тумблер стиле

Необычно украшенные ноготки всегда привлекают внимание, поэтому Тамблер девчонки пристально следят за новыми веяниями в нейл-дизайне. Блоги талантливых мастеров маникюра пользуются огромной популярностью. Самые яркие идеи вмиг подхватываются подписчицами, разносятся по другим социальным сетям, рождая очередной модный «бум».

Свободолюбивый дух tumblr style лучше всего сочетается с панк-роком, готикой и стилем гранж. Поэтому черный цвет маникюра ходит в фаворитах.

Для романтического образа выбирают нюдовые и молочные оттенки. В сочетании с цветочным или этническим принтом получается довольно незаурядный и красивый дизайн.

Если девушке хочется создать некую таинственность, то ей подойдет покрытие, украшенное символами и иероглифами.

Эффектный маникюр получается при использовании металлических втирок, наклеек, стразов.

Прически

Желание проявить яркую индивидуальность, присущее tumblr style, находит свое воплощение в смелых экспериментах с волосами.

Основные требования – непринужденность и легкость, а остальное не имеет значение. Каждая юная леди вольна выбрать свой вариант – носить длинные растрепанные локоны или собрать хвосты, выкрасить пряди в лавандовый, голубой или розовый цвет, заплести волосы в косы или свернуть из них калачики. Дополнительную оригинальность прическе придают цветами, веночками, платками.

Макияж

Лица топовых моделей блистают естественной красотой. О присутствии декоративной косметики говорят лишь подведенные глаза с длинными ресницами. Веснушки, если они есть, не прячут под слоем грима. На губах нет помады, лишь иногда используется легкий блеск.

Эффект фарфорового личика достигается тональными кремами и консилерами. Задача tumblr макияжа – создать впечатление того, что миловидная внешность досталась девочке от природы, и она выглядит красивой без особых ухищрений.

Украшения и аксессуары

Дополнительную уникальность имиджу придают с помощью аксессуаров. Ими могут стать разноцветные фенечки, длинные серьги, массивные часы с золотистым или серебристым браслетом, черные рюкзаки из кожи или сумки с бахромой и орнаментами.

Неотъемлемый атрибут модного look’а – это чокер. «Удавки» на шею делают из кожи, кружева, атласа, бисера. Бюджетные варианты плетут собственноручно из цветной лески.

Одежда

Барышням, позирующим в дорогих нарядах элитных брендов, никогда не завоюют признание в тамблер тусовке. Здесь котируется одежда из сетевых магазинов или блошиных рынков. Дерзкие девчонки умудряются из вещей неизвестных дизайнеров создавать модные тренды.

Одежда в стиле Тумблер подчиняется двум требованиям – она должна быть свободной и комфортной. На каждый день подойдут джинсы с высокой талией или короткие шорты, клетчатая хипстерская рубашка, юбочка-солнце, откровенный топ или футболка. В прохладную погоду надевают бойфренды, кофту-оверсайз, бомбер, просторный свитшот. А для праздничных выходов нелишним в гардеробе будет платье из кружева в пастельных тонах, на которое можно накинуть коротенькую джинсовую куртку. Любимая обувь – кеды-конверсы, босоножки без каблуков и ботинки Dr Martens;

Приветствуются наряды, украшенные детскими рисунками, аниме принтом, надписями, смайликами. На джинсовых вещах должен присутствовать налет старости – выцветший цвет, потертости, рваные дыры.

Популярное
Желание выглядеть оригинально и отличаться от других, было свойственно человеку во все времена. Пирсинг ушей –...
При выборе обуви приходится решать сразу несколько задач: она должна быть удобной, качественной и соответствовать...
Татуировка служит своеобразным способом общения. Многие предпочитают не прятать ее смысл за рисунком, а передать его в...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх