На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пять мифов об уходе за волосами, в которые ты веришь

Ломкие волосы

ФОТО: Scanpix

Чтобы наши локоны выглядели здоровыми, густыми и напитанными, мы начинаем судорожно читать все бьюти-советы по уходу за волосами. Но мы не задумываемся о том, что практически половина советов не только не приносят пользу, но и вредят нашим волосам.

Фен вредит волосам. Самый популярный миф, в который верят многие девушки. Феном сушит волосы можно, только на низкой температуре. Высокая температура способна сделать волосы ломкими и сухими.

Чем чаще стрижешь, тем быстрее растут волосы. Рост волос зависит от активности фолликулов, а не от того, когда ты последний раз стригла волосы. Подстригание кончиков никак не может влиять на рост волос, поэтому ежемесячно отправляться в салон нет нужды. Подстригай кончики нужно по мере их посеченности.

Частое мытье волос ускоряет загрязнение. Многие девушки считают, что если часто мыть голову, волосы начинают быстрее пачкаться. Но это не так. Специалисты утверждают, что голову мыть нужно по мере необходимости.

Натуральные маски для волос полезнее покупных. Также самый популярный миф об уходе за волосами. Многие думают, что если полоскать волосы пивом и делать маски из лука волосы станут лучше выглядеть чем с покупными масками и бальзамами. Но ведь не просто так бьюти-бренды создают уйму вариантов средств по уходу за волосами.

Краска для волос портит структуру. Противоречивый миф, ведь краска для волос бывает разной: от дешевой до профессиональной. И если пользоваться дешевой краской, конечно волосы начнут портиться. Но если красить волосы профессиональными красками, она никак не может испортить структуру локонов. Посмотри на голливудских звезд, которые меняют цвет волос как перчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх