На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Стрижка горячими ножницами

 

Если у вас не слишком пышные волосы, которые мало того еще и очень сложно уложить в нормальную прическу, у вас есть выход, пользующийся популярностью на сегодняшний день. Называется он – стрижка горячими ножницами. Результат после нее получается просто невероятный: модная и красивая прическа плюс оздоровленные волосы.

Что это такое 

Понятие стрижка горячими ножницами появилось в 2003 году, случилось это благодаря немецкой фирме, создавшей уникальный прибор, способный не только стричь, но и лечить волосы.

Читайте так же: Процедура месяца: Массаж подготовит тело к весне

Горячие ножницы – электронный прибор, существует пара его видов: мобильный и стационарный. У аппарата кнопочная система управления. Использовать ножницы можно на совершенно всех типах волос: тонких, нормальных, толстых, окрашенных, натуральных и прочих. Все, что будет различаться – настройки температурного режима.

Отличие обычной стрижки от стрижки горячими ножницами

Лечебный эффект данной процедуры заключается в том, что мастер салона красоты делает срез на ваших волосах с помощью нагретых лезвий ножниц. Это как бы запаивает волокна волос. Они не травмируются, и обеспечивается неплохая защита от любых негативных воздействий окружающей среды.

Внутри волос сохраняются все обменные процессы, активно самовосстанавливаются волокна и увеличивается объем. После первой стрижки уже можно будет заметить невероятный эффект: наполнение природным блеском, повышение эластичности волос и увеличение в объеме.

Но самый заметный эффект можно наблюдать после третьей такой стрижки.

Довольно часто стрижку горячими ножницами используют для того, чтобы предохранить кончики волос от сечения. Особенно это актуально для девушек, которые всеми силами стараются отрастить длинные и здоровые волосы.

Совершенно не существует и никаких противопоказаний к процедуре. Все совсем наоборот: горячая стрижка рекомендована и после химической завивки, и после окраски.

Если сравнивать «горячую» стрижку с обычной, последняя очень сильно проиграет. Ведь при ней кончик волоса остается в «открытом» виде, в волосы способны попадать множество вредных компонентов, которые находятся не только в воздухе, но и в воде.

Все это оказывает невероятное отрицательное влияние: волосы теряют упругость и блеск, также это ведет к усилению ломкости волос и блеклости шевелюры. Чтобы все это предотвратить, и используют стрижку горячими ножницами.

Мало того, данную процедуру никак нельзя назвать чересчур дорогостоящей. Цена, которая назначена, вполне оправдана, ведь вы получаете абсолютно безвредную стрижку, которая потрясающе оздоравливает ваши волосы.

Как это происходит 

Стрижка горячими ножницами – процедура, проводимая с помощью нагретых лезвий. Аппарат выглядит точно также как и простые ножницы, только вот металл спрятан под пластмассу. Во время работы поддерживается один уровень температуры, выбранный в зависимости от того, какой у вас тип волос.

Существует еще и такое устройство, как горячие бритвы. Ими пользуются в случае, когда нужно сделать креативную стрижку на волосах сухого типа. Полезный эффект обеспечивается точно такой же как и при горячих ножницах.

Начинает стрижка с мытья головы. Затем уже на мокрых волосах мастер придает вашей прическе необходимую форму. Далее волосы необходимо разделить на пряди, скрутить в жгуты, тем самым обнажив все посеченные концы. Именно их и обрабатывают горячими ножницами. Следует отметить, что нагреву подвергается лишь сама режущая поверхность, поэтому не надо бояться, что мастер может обжечь вам шею или кожу головы. Такого не случится.

Вообще стрижка горячими ножницами – работа довольно кропотливая. Ведь волосы нужно собрать в жгуты, обработать по всей длине и только потом подравнять сами кончики. Длительность процедуры составляет от полутора до трех часов.

Какую стрижку сделать горячими ножницами 

В этом сезоне, как вы знаете, довольно популярна стрижка боб. Не хотите попробовать на себе новый имидж? Ведь данную прическу можно назвать очень оригинальной, да и укладывать ее совсем несложно.

Челку лучше всего укладывать либо набок, либо (если она достигает большой длины) оставлять прямой. Помните, что если вы имеете прическу «боб», ваша челка должна быть довольно длинной, такой чтобы она доходила до глаз и полностью закрывала брови. Смотреться будет просто шикарно. Любите эпатаж? Тогда сделайте себе асимметричный вариант челки.

В этом сезоне короткие стрижки точно не утратят былой актуальности, поэтому смело пробуйте их на себе. Особенно замечательно такой вариант будет смотреться на обладательницах круглого лица.

В общем, как вы поняли, стрижка горячими ножницами может помочь каждой женщине отрастить красивые и длинные волосы, совсем не имеющие посеченных концов. Мало того, если применять такой прибор регулярно, волосы перестанут выпадать, станут более сильными, блестящими и эластичными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх