На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Топ 10 рекомендация по уходу за ногами

Наши ноги — это отчаянные труженицы. Им нередко приходится выдерживать очень тяжёлые нагрузки, полностью эти нагрузки снять не удастся, но облегчить состояние ног вполне реально. Для того, чтобы выглядеть на все 100%, и чтобы ваши ноги привлекали взгляды мужчин, необходимо постоянно уделять им внимание. Ведь ухоженные ноги выглядят не только красиво, но и являются залогом здоровья и уверенности в себе.

Несколько советов по уходу

Совет №1. Необходимо постоянно поддерживать гигиену

Ежедневно рекомендуется принимать душ. Но если вы настолько устали, что не в силах полноценно это сделать, уделите хоть немного внимания своим ногам. Промойте тёплой водой с мылом стопы и тщательно вытрите полотенцем. Ни в коем случае не забывайте вытирать между пальцами, потому что от влаги могут появиться опрелости и развиваться грибковая инфекция.

Совет №2. Пользуйтесь пиллингом и скрабом

Избавится от ороговевшей кожи на пальцах, боках и подушечках стопы хорошо помогают скрабы для ног. Их существует очень много, но в случае, если под рукой не оказалось его, то можно воспользоваться народными рецептами:

  1. Смешайте 1 ст. ложку морской соли с 3 ст. ложками натурального молотого кофе, затем добавьте немного растительного масла.
  2. Смешайте 100 г соли с 50 мл жирных сливок.
  3. В 2 ст. ложки растительного масла разведите 1 ст. ложку кофе, столько же порошка какао и коричневого сахара.
  4. К 5 ст. ложкам йогурта добавьте 8 измельчённых очищенных лесных орехов и по 1 ст. ложке мёда и овсяных хлопьев.

Такие скрабы нужно хорошо втирать в кожу стоп и смывать тёплой водой. Эффект будет более заметен, если вы предварительно попарите ноги.

Совет №3. Делайте ванночки

Необходимо 1 раз в неделю очищать кожу стоп в домашних условиях с помощью 10-минутной ванночки. К примеру, солевая ванночка действует с освежающим и противовоспалительным эффектом. Также укрепляет ногти и нормализирует кровообмен. Если в такую ванночку добавить ромашку, она будет антисептиком и заживлять трещины на пятках.

Совет №4. Носите правильную обувь

Подбирайте такую обувь, чтобы она нигде не жала и не тёрла, иначе ваши ноги будут в мозолях и волдырях. Из-за слишком узкого носа туфлей может возникнуть проблема врастания ногтя в кожу. В слишком свободной обуви есть вероятность подвернуть ногу. Каблук лучше всего носить высотой от 3 до 6 см. Слишком высокие каблуки, так же как и обувь на плоской подошве, можно носить не более 2 часов в день.

Совет №5. Помните о кремах

После использования скраба или пемзы нужно смазать ноги кремом. Если вы почему-то долгое время не уделяли достаточно внимания своим стопам, то кожа на них могла загрубеть. В таком случае, просто необходимо намазать их жирным кремом, после этого надеть хлопчатобумажные носки. Чтобы эффект был ещё лучшим, после нанесения крема рекомендуется обернуть ноги пищевой плёнкой. Идеально делать такие процедуры на ночь. На бёдра и голени тоже обязательно нужно наносить увлажняющие и питательные средства.

Совет №6. Выполняйте физические упражнения

Для избежания застоя крови и лимфы, который приводит к целлюлиту и варикозу, необходимо заниматься плаваньем, ходить на прогулки. Если времени на это не хватает, то можно заняться небольшим комплексом упражнений.

Совет №7. Делайте массаж

Прежде всего нужно массировать стопы. Массаж стоп поможет снять усталость после целого дня ходьбы. Рекомендуется разминать каждый палец, свод стопы и пятку. Можно подвигать стопой в разные стороны. Те участки стопы, где нежная кожа, нажимать нужно слабо, а где толстая, — сильнее.

Совет №8. Берегите вены

Часто, на ногах особенно полных девушек, выступают вены или появляются сосудистые звёздочки. В таком случае необходимо посетить врача-флеболога. Если поставлен диагноз “варикоз”, то нужно пройти курс лечения. Но если же ничего серьезного не обнаружено, то можно справиться самостоятельно.

Совет №9. Сидите правильно

Следите за положением своих ног если вы очень долго сидите. Ступни ставьте на пол перед собой, не перекрещивайте ноги. Не сидите закинув ногу на ногу, так вы можете пережать вены. Чаще вставайте и ходите. В свободное время побольше гуляйте.

Совет №10. Снижайте вес!

И основной совет: худейте! Если вы избавите свои ноги от дополнительной нагрузки, они непременно скажут вам спасибо.

Чтобы обеспечить себе идеальную и лёгкую походку, не откладывайте уход за ногами на потом.



Источник: http://brjunetka.ru/top-10-rekomendatsiya-po-uhodu-za-nogami...

Картина дня

наверх