На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как подготовить ноги к лету: пилинг, отбеливание и педикюр

Чтобы к открытию летнего сезона ноги были в полной боевой готовности, нужно заботиться о них сейчас. Косметичка расскажет тебе как подготовить ноги к лету.    
Летняя пора заставляет задуматься о том, как выглядят наши ножки
 
 
Отшелушивание коленок (пилинг) в домашних условиях проводят только скрабами, но не чаще двух раз в неделю. Для загрубевшей кожи коленей очень полезны компрессы из оливкового, льняного или специальных косметических масел. Через 15 минут масляную пленочку нужно смыть теплой водой и массирующими движениями втереть увлажняющий крем для тела.

Если кожа на коленках потемнела, используй для ее отбеливания свежеотжатый лимонный сок или рассол квашеной капусты, подходят для этих целей также кефир и сметана. Смоченную любым из этих средств салфетку прикладывают к коленкам на 15 минут, смывают и наносят увлажняющий или жирный питательный крем.

А подошвы и пятки можно шлифовать пемзой или специальным скребком. Позже можно перейти и на скрабы. Лучше все это делать после ванны. Завершив чистку, нанеси крем, одновременно делая массаж: проработай каждый палец, затем двигайся вниз по ступне и в завершение помассируй пятку круговыми движениями. В конце процедуры надень на ноги тонкие носочки из хлопка и - в постель.

Коричневые пятна на коже ног появляются при недостатке витаминов А, С, РР, а светлые - при нехватке витаминов группы В. Сегодня существует множество методов лечения пигментных пятен: могут быть назначены определенные препараты, если это связано с нарушением работы внутренних органов, проводится лечение лазером, используется химический пилинг, специальное шлифование кожи, отбеливающие кремы.

Светлые пятна неправильной формы, которые не берет загар, так называемое витилиго, – одно из самых неизученных заболеваний. Считается, что главная причина этой болезни — нервно-психические травмы, но ее могут спровоцировать и заболевания печени, нарушения функций щитовидной железы и работы желудочно-кишечного тракта. После обследования врач может назначить фототерапию, грязелечение, прием антиоксидантов.

Что делать с водяной мозолью

  • Используй только специальный пластырь для "мокрых" мозолей. Он создает оболочку от внешнего давления, защищает больное место от попадания влаги, грязи и микробов. Но на ночь пластырь надо снимать, поскольку процесс заживления ранки лучше идет на воздухе.
     
  • Никогда не вскрывай пузырь, а если он лопнул, не снимай с него кожицу. Протри это место антисептиком и на день снова наклейте пластырь.
     
  • Педикюр необходимо сделать не менее трех раз, чтобы ногти прекрасно выглядели. После долгого перерыва лучше пойти в хороший салон и сделать не обычный педикюр, а аппаратный.

Срезать кутикулу или не срезать?
Если она отрастает быстро и кожица достаточно плотная, лучше ее обрезать. Однако многие сейчас предпочитают альтернативный вариант - необрезной сухой педикюр. На кутикулу в этом случае наносится специальное средство, размягчающее ее, а затем она отодвигается тонкой маникюрной деревянной палочкой. Кстати, если ты делаешь педикюр дома самостоятельно, используй именно этот способ. Непрофессионалу легко повредить зону между живой  и неживой кутикулой, травмировать ногтевую лунку и привести к серьезным проблемам.

Если ты предпочитаешь делать педикюр в домашних условиях, края ногтей оставляй только прямыми, а не закругленными, иначе ноготь может врасти, и лечить это довольно мучительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх