На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Шесть пар летней обуви, которые уничтожают ваши ноги

Обувь. Иллюстративное фото. | ФОТО: Scanpix

Современные женщины не выбирают между комфортом и красотой. Сегодня делают качественную обувь и пара, въедающаяся до крови, – большая редкость. Однако босоножки и туфли, которые сначала вам кажутся “тапочками”, тоже могут нанести вред.

Слипоны

Эта спортивная обувь на толстой подошве не так давно перешла в категорию “универсально”. В последние годы слипоны сочетают не только с джинсами, но и с платьями. Самый весомый аргумент – не каблуки! Но разве кто-то задумывается, что плоская подошва вредна для ступней и коленей? А ведь они травмируются при каждом шаге!

Слипоны – это ваша история? Тогда потратьтесь на ортопедическую стельку.

Сандалии на низком ходу

Вы, наверное, полагали, что сандалии и шлепанцы – это must на лето. Вы можете думать, что выходить в них на длительные прогулки – правильное решение. Но это не так.

И сандалии, и шлепанцы делают со слишком тонкой подошвой. Она не защищает ногу от камней и неровностей, которые не раз вам встретятся по пути. Кстати, ремешки могут натереть.

Балетки

Для многих балетки – самая любимая обувь в теплое время года. Они выглядят женственно и элегантно. Но не стоит упускать из виду дискомфорт, который возникает под конец дня!

Ступни имеют изгиб, а балетки – нет. Плоская подошва способствует развитию травм ног и плоскостопия. Снова – ортопедическая стелька.

Мюли

Кто-то безумно рад, что они вернулись в моду, а кто-то жутко возмущен. Неважно, по какую вы сторону баррикад: имейте в виду, что мюли травмируют пятки из-за постоянных ударов по ней. К тому же трение может вызвать неэстетичные натоптыши и мозоли. Существует немалая вероятность подвернуть ногу, если она случайно выскользнет.

Поэтому отдавайте этой обуви предпочтение, когда вам не нужно много ходить. Кстати, мюли визуально удлиняют ноги, а щиколотку делают изящнее. Плюсы все-таки есть!

Лодочки

Самая женственная обувь на любой возраст! Она сочетается и со строгими брюками, и с вечерним платьем в пол. Однако в лодочках нельзя находиться слишком долго. Так, узкий носок нарушает нормальное кровообращение – со временем может развиться варикоз. Из-за подъема может появиться некрасивая косточка.

Выбирайте максимально комфортную пару! И, да, не носите ее весь день напролет.

Босоножки на платформе

В них ступня почти не страдает – размер каблука не такой уж и большой, если присмотреться. Толстая подошва защищает от неровностей асфальта.

Но если носить босоножки на платформе постоянно, пострадают колени. Вся нагрузка идет на сустав, ведь икроножная мышца почти не напрягается. Еще легко потерять равновесие и упасть.

Следуйте трендам с умом и всегда предпочитайте здоровье моде! Желаем вам только комфортных пеших прогулок этим летом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх