На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Бьюти-война: когда нужно начинать борьбу с возрастом

Важно понимать, с какого момента следует принимать меры.


Желание каждой девушки всегда оставаться молодой и подтянутой вполне оправдано. А благодаря современным препаратам и достижений в области косметологии, это еще и можно воплотить в жизнь! Мы решили спросить у эксперта, когда же следует начать борьбу с возрастом, чтобы максимально продлить красоту кожи, и обратились за советом к сертифицированного тренера CLS International, врачу-косметологу Екатерине Бивалькевич.

Старение организма является системным процессом, который затрагивает все, в том числе кожу и слизистые оболочки. 


Механизмы старения сложны и многообразны. С возрастом толщина эпидермиса уменьшается, при этом роговой слой может утолщаться, из-за чего кожа становится грубее. Способность клеток к обновлению прогрессивно снижается, дерма атрофируется, количество эластических, коллагеновых волокон и межклеточного вещества, в том числе гиалуроновой кислоты, уменьшается.

Кроме того, волокна подвергаются дистрофическим изменениям и располагаются более рыхло, чем в молодом возрасте. Это приводит к нарушению эластичности (тургора) кожи, и, как результат, появляются поверхностные и глубокие морщины.

Важно отметить, что возрастные изменения происходят не одновременно. В 25 лет коллагеновые и эластиновые волокна активно поддерживают кожу. Морщины в основном динамичны, статичны мало или нет совсем. На данном этапе все изменения обратимы. Назначаются мезотерапия и биоревитализация, а также профилактические дозы БТА.


В 35 лет коллагеновые и эластиновые волокна хорошо поддерживают кожу. Морщин немного, они носят динамичный и статичный характер. Как правило, затрагивают периорбитальную зону и область носогубных складок. Явления гравитационного птоза незначительны. Эти изменения, как правило, обратимы. Пациентам назначается курс биоревитализации, БТА и заполнение статических морщин филлерами.

После 45 лет кожа становится грубее, возможно появление пигментных пятен. Морщины динамические, ярко выраженные, статическиеandnbsp

В этом возрасте необходим комплексный подход к процедурам восстановления структуры кожи. Пациентам необходимы ботулинотерапия, восполнение утраченных объемов тканей, заполнение морщин филерами, а также курс биоревитализации с помощью препаратов REVI, Teosyal Meso Expert, Mesoheal + и других.

В настоящее время на рынке косметологических услуг прекрасно себя зарекомендовали препараты нового поколения для пролонгированной биоревитализации кожи, полученные с использованием новой уникальной технологии синтеза ГК с антиоксидантом трегалозой.

Использование таких препаратов позволяет корректировать морщины, улучшать тургор и повышать эластичность кожи, восстанавливать функциональную и пролиферативную активность фибробластов, стимулировать микроциркуляцию и усиливать антиоксидантную защиту, что в комплексе значимо меняет прогноз старения кожи лица у пациентов в лучшую сторону.

При введении таких препаратов создается дополнительная гидратация кожи, возвращают эластичность, тонус, происходит стимулирование процесса естественного обновления, и уменьшается выраженность воспалительных проявлений при акне.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав препаратов, запускает в организме процессы синтеза коллагена и эластина, что приводит к омоложению кожи, в результате чего крупные морщины становятся значительно менее выраженными, мелкие морщины исчезают совсем, способствуют самостоятельной регенерации кожи, в результате снимаются воспалительные явления, появляется естественный, здоровый цвет лица.

А трегалоза препятствует преждевременному старению клеток кожи. Кроме того, трегалоза способствует нормализации функции сальных желез, уменьшает выраженность купероза и пигментных пятен.

Проведение процедур контурной и объемной пластики позволяет уменьшить выраженность морщин и складок, а также пополнить утраченные объемы мягких тканей лица. Применение филлеров на основе гиалуроновой кислоты является безопасным, малоинвазивным, без длительного периода реабилитации методом с хорошим и прогнозируемым результатом.

Рынок филлеров довольно разнообразен, к примеру, Amalain, Reneal и другие. Они имеют три вида плотности, поэтому легко можно подобрать филлер для коррекции в зависимости от толщины кожи, выраженности морщин и складок, а также для проведения процедуры волюмизации. Филлеры на основе гиалуроната натрия являются биодеградируемыми. Они не только восполняют утраченные объемы ткани, но и способствуют синтезу собственных коллагеновых и эластичных волокон.

Таким образом, косметологические процедуры применяются не только для лечения, но и для профилактики старения. И чем раньше пациенты начинают обращаться к косметологу, тем дольше они сохраняют природную красоту и молодость кожи.

Картина дня

наверх