На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как восстановить тело, лицо и волосы после праздников: 5 простых шагов

Ведь ты не хочешь вернуться с каникул с прыщами и лишними килограммами?


Часто праздники приносят нам не только яркие эмоции и подарки, но и множество проблем. Самая распространенная из них: нарушенное питание (ведь попробовать на новогоднем столе хочется все!), которое может привести к набору веса и высыпаний на лице. Поэтому очень важно быстро привести себя в тонус. Ведь вернуться на учебу или работу все мы хотим посвежевшими и отдохнувшими, а не с лишними килограммами и прыщами. План действий такой.

Верни многоступенчатый уход за кожей
Скорее всего на новогодних праздниках ты на время забыла о любимые баночки. Или и вовсе никогда не питала к ним особой любви. В любом случае, пришло время достать их с полки. Ухаживать за кожей важно минимум в три этапа. У кореянок это число может доходить до 15 (и это ежедневно!), но мы остановимся на упрощенном варианте.


Очистка. Сначала удали косметику с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла. Затем дополнительно очисти кожу с помощью геля, пенки или мусса.

Тонизация. Это важно, потому что в процессе очистки ты меняешь кислотный баланс кожи. Тоник помогает привести его в норму.

Увлажнение. Можешь использовать крем, сыворотку, гель или маску.


Эту процедуру важно повторять дважды в день: утром и вечером.

Выпивай хотя бы литр воды в день
Это поможет вывести из организма токсины, улучшает пищеварение и состояние кожи. Выбирай тот формат, который тебе больше нравится. Можешь пить воду комнатной температуры или охладить. Добавить дольку лимона или, например, ягоды.

Ограничь потребление мучного и жирного
В последние дни каникул откажись от лишнего куска торта или куриной ножки, заботливо приготовленной бабушкой. Даже такие маленькие, казалось бы, шаги дадут результат. Вот увидишь!

Делай питательные маски для волос
Половину каникул валялся в постели за просмотром сериалов? Да и вечером ленилась расчесывать волосы? Спасибо они тебе за это не скажут. Чтобы они снова стали блестящими и послушными, делай маски с маслами: например, репейное и баобабовым. Наноси от середины длины до кончиков и оставь на 20-30 минут. Эффект будет еще лучше, если сверху ты наденешь шапочку для душа, а сверху полотенце или теплую шапку. Так-так! Мы не шутим. Это обеспечит парниковый эффект, благодаря которому масла лучше впитаются.

Используй эксфолианты
Эксфолианты-это средства, которые помогают избавиться от отмерших клеток кожи. К ним относятся скрабы для лица и тела, а также средства с кислотами: кислотные пилинги и тоники, например. Используй их два раза в неделю. В случае с телом можешь добавить массаж с помощью специальной щетки. Это будет стимулировать приток крови, благодаря чему кожа подтянется и станет более упругой.

Картина дня

наверх