На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое штрипки и почему это тренд сезона

Разбираемся, как носить эту ретро-деталь современно и быть королевой стиля.
513_large

Для начала разберемся с терминологией. Штрипки — узкая полоска ткани, прикрепленная к нижнему краю брюк, которая продевается под пятку или каблук.

Штрипки когда-то носили аристократы, затем деталь одежды перекочевала в гардероб жокеев (как и в случае с дворянами, она была удобна при верховой езде). В начале ХХ века штрипки открыли для себя лыжники и фигуристы, в 80-е каждая модница занималась пилатесом в кислотных легинсах со штрипками… А сегодня с легкой руки Стеллы Маккартни и Демны Гвасалии именно штрипки стали модным вариантом на каждый день. Камбек этой детали был ожидаем: в моде 80-е с их широкими плечами и сияющими диско-расцветками, так почему бы не реанимировать и штрипки?

Дизайнеры предлагают нам варианты на любой вкус: со штрипками найдутся и брюки, и легинсы, и джинсы. Носить тоже можно как угодно — продевайте под пятку или каблук, только удостоверьтесь в достаточной высоте каблука. Кстати, мюли или трендовые уродливые кроссовки составят яркий дуэт со штрипками. Привычные классические брюки легко превратить в тренд сезона: многие магазины продают съемные штрипки с зажимами. В остальном сочетайте брюки и легинсы со штрипками так же, как и модели без них: с рубашками, толстовками, пиджаками и даже с платьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх