На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать окрашивание на один вечер без вреда для волос

Забудьте о париках и аммиачных красителях.


В новогоднюю ночь нам всем хочется выглядеть особенно: забыть про свой ежедневный образ, сделать яркий макияж, надеть самое сексуальное платье или пиджак на голое тело, а еще изменить цвет волос. Если кардинальная смена цвета — не ваш вариант, то на помощь придет «однодневное» окрашивание волос, которое к тому же считается менее агрессивным и не сможет негативно влиять на структуру прядей. Какие существуют варианты окрашивания, рассказал эксперт.

— Существует несколько способов, благодаря которым можно сделать имеющийся цвет ярче или выполнить полноценный «макияж для волос». Рассмотрим варианты.


Освежить блонд

Окрашивание в светлый тон считается одним из самых сложных и капризных. Если вы блондинка и волосы пожелтели, можно не только использовать специальные фиолетовые шампуни, но и специальным пигментом, который начинает работать при смешивании с маской для волос. Не обязательно нейтрализовать желтизну фиолетовым, можно розовым: он дает блонда свечения. Главное — не использовать слишком холодные оттенки, они не в тренде. Лучше нейтральные и теплые.

Макияж для волос


Это временные красители, которые дают цветные блики и переливы. Главное — учитывать базовые знания колористики и понимать цвета, которые нейтрализуют друг друга и при смешивании каких оттенков получается коричневый (например, если на желтый цвет наложить полупрозрачный фиолетовый).

Очень здорово смотрятся розовые оттенки — и пастельные, и сочные. В тренде сочетание оранжевого и синего/ красного и розового/ голубого и фиолетового. Красить можно только кончики или все полотно волос, также очень эффектно выглядит, если прокрашены только прикорневая зона.

На черных волосах любые оттенки будут выглядеть чудесно. В целом при выборе надо исходить из цвета глаз: если они прозрачные, нужны пастельные тона, холодная гамма. Если радужка сильно пигментирована (карие, зеленые, ярко синие глаза), берите насыщенные оттенки ближе к теплым.

Интенсивность цвета зависит только от расстояния, с которого вы наносите спрей. Если нужен сочный пигмент, то держите баллончик ближе кandnbsp

Затонировать отросшие корни

Если к своему колористу вы не успели записаться, а закрасить отросшие корни нужно, используйте спрей-камуфляж: он маскирует участки кожи с редкими волосами, уплотняет их, закрашивает седину и дает дополнительный объем. Цветов обычно много: от рыжего до темного и светлого.

Картина дня

наверх