На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Коррекция бровей в домашних условиях

Коррекция бровей домаНаверное, в мире не существует женщин с идеальной формой бровей. Как к зеркалу необходимо правильно подобрать раму и содержать её в порядке, так и с бровями. К глазам и форме лица нужно подобрать правильную форму волосков, регулярно выщипывать лишние, расчёсывать и питать витаминами. Если же волоски не ухожены, то необходима срочная коррекция бровей в домашних условиях. Тогда и глаза заблестят, и лицо оживиться. Как же правильно их скорректировать, и какие тонкости соблюсти?

Подбираем брови к лицу

Прежде чем заняться удалением недостатков, нужно точно знать, что же следует исправить. Подобрать идеальную форму брови именно к вашему лицу очень просто. Для этого нужно выяснить свой тип лица. Сделать это можно внимательно присмотревшись к своим чертам, уютно устроившись дома перед большим зеркалом.

  • У круглого лица длина и ширина одинаковая, только скулы или щёки могут выступать по бокам.
  • У прямоугольной формы лица ширина меньше длины, но лоб, скулы и подбородок находятся на одинаковой ширине.
  • Квадратное лицо выдаёт квадратный подбородок, лоб, щёки и подбородок – одинаковые по ширине.
  • У треугольного лица подбородок самая узкая часть лица, которая уменьшается постепенно, начиная ото лба.
  • У овального лица лоб всего лишь немного шире подбородка, но прекрасно выделяются щёки.

Если форма лица установлена правильно, то следующим шагом должен стать выбор идеальных бровей, которые не только украсят лицо, но и отведут лишние взгляды от его недостатков (слишком широкий нос, тусклая или проблемная кожа, маленькие губы и т. д.).

  • Если у женщины прямоугольное лицо, то её брови должны быть не очень широкие или тонкие, с плавным изгибом.
  • Женщинам с квадратной формой лица линию волосков нужно делать практически прямой.
  • Обладательницам круглого лица нужны слегка вздёрнутые брови, которые имеют плавный излом в конце глаз.
  • При треугольной форме лица линия волосков должны начинаться с широкого основания, аккуратно переходить в тонкую линию с лёгким изломом.

Учтите, что длинные волоски в форме дуги делают лицо более взрослым, а короткие, наоборот, слегка молодят, придавая лицу юношескую вздорность и лёгкость. Широкие и густые — придают лицу выражение строгости и неприветливости. Слишком большой изгиб придаст лицу выражение постоянного удивления, а широко поставленные брови – грусти.

Подготовка к коррекции

Вы выяснили свой тип лица и уже знаете, какая форма брови наиболее подходит к нему. Пришло время подготовиться к исправлению недостатков и подчёркиванию достоинств. Для этого нужно научиться корректировать свои брови правильно. Как это сделать и что необходимо знать?

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ РАБОТЫ

Зеркало для коррекции бровейВсе инструменты для работ на вашем лице должны быть чистыми и подготовленными заранее. Это безопасно, удобно и поможет существенно сократить время самой процедуры.

  1. Хороший пинцет, лучше выбрать модель со скошенной стороной.
  2. Увеличивающее настольное зеркало с ножкой, которое не нужно будет придерживать при проведении процедуры.
  3. Чистые кусочки ваты или небольшие диски.
  4. Дезинфицирующее средство: спирт, перекись, лосьон.
  5. Несколько зубочисток.
  6. Пара кубиков льда или салфетка, смоченная ледяной водой.
  7. Крем с эффектом заживления или увлажнения.

Несколько хитростей, как удачно привести брови в порядок.

  • Процедуру следует проводить только в дневное время, при естественном солнечном освещении.
  • Перед тем как приступить к удалению лишних волосков, необходимо тщательно вымыть руки с антибактериальным мылом.
  • В обеденное время порог человеческой чувствительности заметно снижен и процедура для вас не будет настолько болезненной.
  • Не стоит делать такие болезненные процедуры накануне месячных, в это время кожа очень чувствительная.
  • Если вам нужна покраска волосков, то сначала нанесите выбранный цвет, а уже потом корректируйте форму.
  • Невозможно корректировать обе брови одновременно. Сначала нужно сделать одну, а уж потом можно приступать ко второй, все время сравнивая их, и добиваясь идентичности.
  • Снять покраснение, и раздражение с кожи возле бровей и глаз поможет отвар ромашки аптечной. Залейте немного цветков кипятком, дайте настояться, потом остудите и процедите. После процедуры смочите ватку в отваре и приложите ненадолго к пострадавшей коже.
  • Если вы страдаете от чрезмерной чувствительности, то перед началом процедуры приложите к брови кусочки льда, завёрнутые в салфетку. Такая хитрость поможет «заморозить» боль и сделать кожу менее раздражённой. Так же можно снять покраснение с кожи и после удаления волосков.

Чем лучше удалить лишнее с бровей?

Нить

Сейчас на пике популярности метод удаления лишних волосков по-азиатски. Такой метод подразумевает использование простой нити. Именно благодаря использованию нити у вас не будет покраснения, раздражения и болевых ощущений.

Самостоятельно такую процедуру очень сложно провести без специальной подготовки, лучше пройти краткие курсы обучения. Также можно посмотреть видео или ознакомиться с фотографиями в интернете, где есть понятная пошаговая инструкция, как применять нить.

Лучше всего для такой процедуры взять простую хлопковую нить, делать шелковой неудобно, а синтетической можно легко травмироваться.

Пинцет

Это самый обычный и надёжный способ избавиться от лишней растительности, когда необходимо девушке корректировать форму бровей самостоятельно.

Им повсеместно пользуются женщины в домашних условиях. Ведь достоинств у этого метода много: можно быстро освежить вид бровей, выщипав несколько волосиков, сделать брови более тонкими или короткими. Но сама процедура при выщипывании очень болезненная и волоски, которые выдёргивались без волосяной фолликулы, очень быстро отрастают, становятся заметные чёрные точки волосков, а сам волосок заметно утолщается.

Воск

Корректировать брови воском очень трудоёмкая процедура, которую делать нужно очень аккуратно. Самостоятельно удалять лишнюю растительность не рекомендуется, ведь можно вообще остаться без неё или нанести вред коже, лучше подобрать другой метод.

Триммеры

В последнее время особую популярность у модниц приобрели мини-эпиляторы для удаления лишних волосков. Они могут делать брови красивыми за рекордно короткое время, ведь волоски выдёргивают много «пинцетов» одновременно. Плюс обладают не только такими функциями, как массаж, охлаждение раздражённых участков кожи, стрижка бровей, их расчёсывание, но и удаляют лишние волоски возле родинок.

Автоматический пинцет

Эго действие чем-то напоминает работу триммера. Чтобы сделать коррекцию бровей, пинцет нужно преподнести к лишней растительности и удалить её. Внутри механизма работает пружина, которая помогает захватить необходимые волоски и выдернуть их с корнем. Делать это нужно аккуратно, стараясь не захватывать слишком много волосков.

Управление таким пинцетом требует некоторого опыта. Некоторые производители даже начали выпускать автоматические пинцеты с небольшой подсветкой, которыми удобно пользоваться, если вам нужно выщипать брови, а света недостаточно.

Приступаем к процедуре

Если вы решили, что вам нужна коррекция бровей в домашних условиях, то прежде, чем приступать к ней, нужно хорошо подготовиться. Чтобы сделать брови правильно и красиво, сначала необходимо определить, где должна быть верхняя точка изгиба. А потом установить начало и конец брови. Делать это можно с помощью обычного карандаша или палочки. Полагаться на глаз не стоит, вы можете сделать ошибку и испортить форму брови, которую потом восстановить будет очень сложно.

Существует четыре этапа, следуя которым можно сделать коррекцию бровей правильно и красиво. С чего начать?

  1. Сначала необходимо установить место, с которого будет начинаться ваша бровь. Для этого карандаш нужно приложить вертикально к ноздре носа. В том месте, где карандаш соприкасается с бровью и будет её начало. Все нужно делать аккуратно и точно. Все волоски ДО карандаша необходимо удалить любым методом.
  2. Далее, не отрывая кончик карандаша от ноздри носа, направьте его к внешнему уголку глаза и прикоснитесь вторым концом к брови. Это и будет конечная точка. Все, что находиться далее – удалите.
  3. И последний этап – установить место изгиба. Для этого нужно кончик карандаша приложить к ноздре носа, а его самого направить так, чтобы он пришёлся на воображаемую середину зрачка. Место, где карандаш или палочка пересекутся с волосками, и будет наивысшей точкой её изгиба.
  4. Удалять волоски нужно с той части, которая находится под бровью, и с той, что находиться сверху. Для этого нужно оттянуть немного кожу пальцами, захватить волосок и быстро выдернуть.

Заключительный этап

После того как вся лишняя растительность будет убрана, протрите кожу ваткой со спиртовым лосьоном. Затем аккуратно смажьте кожу увлажняющим кремом, чтобы снять раздражение и покраснение.

Если при нанесении макияжа, вы пользуетесь карандашом для бровей или вам нужна покраска для волосков, то следите, чтобы тон окраса совпадал с цветом корней волос. Как правильно использовать краску – подскажет инструкция, которая находится внутри коробки. Можно также красить брови и тушью или покрывать бесцветным гелем, чтобы закрепить волоски.

 

Какой бы метод коррекции для своих волосков вы ни выбрали, главное это делать не спеша и очень аккуратно. Выберите и создайте самую подходящую форму брови для своего лица. Дома вы легко сможете поддерживать брови в идеальном состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх