На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Восемь бьюти-средств, которые ты используешь неправильно

Фото иллюстративное

ФОТО: Scanpix

Мало просто разбираться во всем множестве средств из индустрии красоты, важно еще и использовать их правильно. Разбираемся, где ты могла допустить ошибку.

Не читаешь инструкцию к кондиционеру

Начнем с того, что многие до сих пор используют кондиционер на манер шампуня: то есть применяют его от корней и до самых кончиков. На всякий случай повторим: наносить это средство нужно только по длине, ведь оно создано не для очищения кожи головы, а для увлажнения и питания локонов. Вторая популярная ошибка — брать кондиционер сразу же после шампуня. Так никакое средство не будет выполнять свою функцию! Все дело в том, что если не отжать волосы (полотенцем или на худой конец руками), то все полезные ингредиенты в буквальном смысле утекут в канализацию. Ну и наконец, третья — ты не смотришь инструкцию. Ты удивишься, но у кондиционеров разных брендов и серий разные рекомендации по нанесению: какие-то средства нужно смывать сразу же, какие-то держать на голове от двух до пяти минут. Не игнорируй советы производителей, чтобы продукт не разочаровал тебя.

Наносишь сыворотку не в то время суток

То, что сыворотка наносится до увлажняющего крема (чтобы в том числе усиливать его действие), ты в курсе. А как насчет времени суток? Лучше наносить ее вечером, а не утром, особенно если в сыворотку входят ретинол или витамины — эти ингредиенты делают кожу слишком чувствительной к воздействию солнечных лучей.

Не веришь, что масло может работать вместе с водой

Вроде бы мы привыкли, что масло больше ничего не требует — наносишь его на кожу и волосы и ждешь естественного высыхания. Но если ты берешь специальное масло для очищения, то обязательно смешивай его с водой. Так оно превратится в пенку, которая поможет в деле очищения (ну и по ходу напитает кожу своим богатым на ингредиенты составом).

Часто используешь салфетки для удаления макияжа

Салфетки — это удобный и быстрый способ удаления макияжа, но точно не для постоянного использования. Дело в том, что они избавляют лишь от поверхностного слоя грязи и косметики и не заботятся об очищении пор, что может привести в конечном счете к их закупориванию. Так что пенку или гель заменить они в любом случае не смогут.

Не знаешь, как правильно использовать бьюти-блендер

Все сходят с ума по спонжам, но не все знают, как правильно ими пользоваться. А наносить тональную основу, консилер или средства для контуринга стоит только похлопывающими движениями, ни в коем случае не размазывая продукт по всему лицу. Именно так средства будут смотреться на лице естественно.

Не в то время наносишь консилер

Кстати, о консилере. Визажисты советуют наносить его на тональную основу (а не до него): тональник скрывает более серьезные несовершенства, а с помощью консилера можно скорректировать все, с чем он не справился (так ты и продукт сэкономишь).

Наносишь тональное средство без подготовки

Нет смысла использовать тональное средство на «голом», неподготовленном лице. Нанеси как минимум увлажняющий крем (как максимум — еще и с базой под макияж), причем не жди его полного высыхания и смело бери тональник. Так он создаст эффект второй кожи и продержится на лице дольше.

Постоянно вытаскиваешь щеточку из тюбика туши

Причина быстрого засыхания туши может быть в неправильном использовании. Чем реже ты достаешь щеточку из тубы, тем лучше средство сохраняет свои свойства и не высыхает (воздух вредит ингредиентам в составе). Так что старайся за один раз накрасить ресницы на обоих глазах. Или покупай мини-версии любимых средств, чтобы не жалеть о потерянных деньгах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх