На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Польза березового дегтя для волос

 

Матушка-природа одарила нас многими натуральными средствами, о пользе которых мы незаслуженно забываем. Березовый шампунь или, проще говоря, деготь для волос — одно из них. Полезные свойства дегтярных средств известны уже давно. Маслянистая жидкость темно-коричневого или бурого цвета со специфическим запахом хоть и выглядит некрасиво, зато оказывает лечебного эффекта нашей коже головы и волосам.

Березовый деготь для волос имеет такие свойства:

Выступает в роли природного антисептика, обладает антипаразитарной действием;
Усиливает процесс регенерации клеток, стимулирует кровообращение кожи головы;
Помогает привести в норму работу сальных желез;
Является природным обезболивающим, а также противовоспалительным средством;
Снимает зуд и раздражение, имеет подсушивающий эффект.
Березовый деготь от выпадения волос
Каменная смола деревьев — полностью натуральный продукт, и средства, изготовленные на ее основе, обычно также содержат максимум природных ингридиентов. Косметологи особенно рекомендуют использовать данное средство при себорее, экземе или выпадении локонов. Часто встречаются шампуни от перхоти с добавлением смолы деревьев березовых пород.

С помощью своих природных свойств каменная смола отлично стимулирует рост «спящих» луковиц. Она также питает «здоровое» волос, предотвращая выпадение и укрепляя пряди по всей длине. Натуральная смола — это лучшее средство лечения многих проблем с болезненными локонами и кожей головы.

Как избавиться от запаха дегтя на волосах
Продукт имеет смоляные свойства, а потому и достаточно тяжелую структуру. Он часто накапливается в чешуйках волос или у корней, создавая неприятные сгустки. Даже мелкие частицы средства имеют сильный резкий запах, что наносит существенный дискомфорт. Ведь все мы любим, чтобы голова пахла свежестью и чистотой, а не смолами, пусть и натуральными.

Как правильно наносить лечебный продукт:

Сначала небольшое количество березового шампуня превратите в пену на руках;
Нанесите массу на всю длину прядей, тщательно втирая ее;
Оставьте на пару минут для лучшего действия;
Смойте большим количеством воды.
Помочь вымыть остатки каменной смолы с головы смогут натуральные отвары трав. Рекомендуется использовать травы с такими же антибактериальными или укрепляющими свойствами. Отличным средством станет натуральный отвар листьев крапивы или цветов ромашки. Не применяйте лечебный деготь слишком часто, и вы легко избавитесь от неприятного запаха.

Картина дня

наверх