На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Наносим тональный крем, как профи

Лучший комплимент, который может получить девушка, влюбленная в макияж, это: "У вас идеальная кожа". Предлагаем познакомиться с самыми лучшими советами визажистов.
Тональный крем очень капризен в нанесении
Тональный крем очень капризен в нанесении ambercaplan.com

Идеальный цвет

Первое и самое главное: цвет тонального крема должен совпадать с цветом вашей кожи. Для этого вам стоит тестировать продукт не на руке или шее, а на щеке – это даст максимально точный результат. Кроме того, желательно взять зеркало и выйти на улицу – при дневном свете цвет продукта может выглядеть несколько иначе, чем в темном помещении.

Правильная текстура и инструменты

Согласование цветов – это важно, но текстура тоже является ключевым моментом при выборе тонального средства. Девушкам с сухой кожей подойдут жидкие и кремообразные тонирующие средства, с нормальной – жидкие, кремообразные и пудры, с жирной – жидкие + матирующая пудра (ее нужно наносить на Т-зону).

Конечно, это зависит от личных предпочтений, но лучший инструмент для нанесения жидкого тонального покрытия – это плоская кисть с коротким плотным ворсом. С помощью нее наносите тональный крем круговыми движениями, если есть проблемные зоны – вбивающими и точечными. Для кремообразных текстур будет идеален спонж.

Следует быть особенно осторожными с пудрой. Она может визуально уменьшить расширенные поры и убрать жирный блеск, но также способна скопиться в складках и морщинках, и еще больше их подчеркнуть. Поэтому её стоит наносить в малых количествах и исключительно на Т-зону.

Стратегические точки

Зачастую мы наносим тональный крем на все лицо, но визажисты советуют делать это только в исключительных случаях, а на каждый день маскировать только темные круги и/или прыщики. Ваша кожа будет выглядеть естественно + будет дышать.

Мини-советы:

1. Если тональный крем наносится полосами или пятнами, это значит, что: а) кожа плохо увлажнена, б) кисть нуждается в чистке.

2. Если у вас расширенные поры, перед использованием тонального средства нанесите базу под макияж.

3. Для того, чтобы скрыть покраснения вокруг крыльев носа и у носогубных складок, воспользуйтесь тональным кремом и маленькой кистью.

Смотрите видео о том, как правильно наносить тональный крем:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх