На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Уход за волосами для ленивых: советы для тех, у кого нет времени

Красивые и блестящие волосы всегда привлекают к себе внимание, поэтому очень важно заботиться об их здоровье. Даже самая потрясающая шевелюра может выглядеть тускло и безжизненно, если за ней ухаживать неправильно. К сожалению, в условиях современного мира нам часто не хватает времени для элементарного ухода: с утра нет свободной минуты для создания эффектной укладки, а вечером после тяжелого дня не остаётся сил для того, чтобы просто расчесать волосы. Как же позаботиться о здоровье волос и при этом сохранить своё драгоценное время? Наши советы помогут сделать ваши волосы прекрасными, а прическу идеальной.

Следите за своим питанием

Ни для кого не секрет, что красивые и здоровые волосы во многом зависят от нашего питания, ведь сбалансированный рацион позволяет насыщать волосы изнутри всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.
Чтобы волосы радовали вас блеском и силой, необходимо включить в свой рацион продукты, содержащие белок и медь: рыбу, птицу, перепелиные яйца, бобовые, орехи. Именно медь предотвращает ранее появление седины и прекрасно защищает волосы от перхоти. Не менее важен кератин, который содержится в семенах подсолнечника, растительном масле и хлебе из муки грубого помола. Блеск волосам придадут морская капуста, творог и натуральный йогурт. Не забывайте о витаминах, ешьте больше овощей и фруктов.

Доверьтесь профессионалам

Возьмите за правило посещать салон красоты хотя бы раз в несколько месяцев. Опытные парикмахеры и стилисты помогут вам правильно подобрать цвет волос, избавиться от секущихся кончиков, сделают питательную маску, новую причёску, а также дадут советы по правильному уходу за вашими волосами. А вы в это время расслабитесь и отдохнёте, получите положительные эмоции и обновлённый образ.

Много не значит хорошо

Обилие средств по уходу за волосами может подтолкнуть вас на бессистемное использование шампуней для придания объема, лечебных масок, бальзамов, кондиционеров, масел и других чудо-средств. Не следует тратить на это своё время и деньги, т.к. можно добиться обратного эффекта – волосы будут перегружены, станут ломкими и утратят свой природный блеск. Мойте голову по мере загрязнения, используйте подходящий шампунь и кондиционер. Маску достаточно наносить 1-2 раза в неделю.

Защищайте волосы от вредных погодных условий

На улице на волосы воздействует множество вредных факторов. В ветреную погоду лучше собрать волосы в аккуратный пучок, хвост или косу, чтобы предотвратить спутывание волос или трение об одежду. Зимой волосы желательно прятать под шапку или капюшон, чтобы они не портились на морозе и не испытывали на себе резкие перепады температур. Летом волосы  также требуют специального ухода. Не забывайте о головных уборах и специальных солнцезащитных средствах для волос.

Берегите ваши волосы

Ежедневный уход подразумевает бережное отношение к волосам. Никакие косметические средства не помогут, если вы неосторожно обращаетесь с волосами при укладке. Максимально избегайте высоких температур: если пользуетесь феном, сушите волосы холодным воздухом, если используете утюжки или плойки – не забывайте о средствах защиты от термического повреждения. 

Выбирайте лёгкие и быстрые укладки, удобные, не травмирующие волосы резинки и украшения, меняйте причёски и периодически давайте волосам отдохнуть от укладок.

Если ввести все вышеперечисленные советы в привычку, то это не покажется таким уж сложным делом. В результате ваши волосы отблагодарят вас своим здоровым и сияющим внешнем видом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх