На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Идеальные головные уборы по типажам Кибби

Теория типажей Кибби стремительно набирает популярность. И неудивительно — что еще поможет с такой же легкостью формировать гардероб вплоть до аксессуаров? Разбираемся, какие головные уборы стоит носить в зависимости от типажа.
 
231_large

Для начала стоит определить собственный типаж. А чтобы было легче это сделать, мы составили тест. Когда типаж есть, можно приступать к делу.

Классик

Элегантность, сдержанность и изящество — три главные характеристики этого типажа. И весь гардероб вплоть до аксессуаров должен им соответствовать. Лучше всего красоту классика подчеркнут чистые классические цвета (черный, серый, беж, спокойный розовый и так далее) и простой крой. На лето выбираем неяркие платки и шляпы средних размеров, но обязательно с полями, если погода не радует — плотный берет без выраженной текстуры.

Романтик

Именно романтики могут позволить себе максимально нежные наряды, пастельные цвета и утрированную женственность. Выбирать головные уборы стоит с учетом этих нюансов: лучше всего будут смотреться фетровые шляпки с мягкими полями, платки (кстати, вариант с забавным названием «а-ля бабушка» очень идет этому типажу!) и соломенные шляпки-клош в современном прочтении.

Гамин

Хрупкие гамины неподражаемо носят вещи, бывшие когда-то частью мужского гардероба. Стоит воспользоваться этим умением — ищем бейсболки, кепки газетчика и примеряем шляпы с неширокими прямыми полями. Впрочем, гамины, как и классики, могут выбрать берет.

Натурал

Как можно догадаться из названия, натуралам больше всего идут именно натуральные оттенки. Главная фишка этого типажа — сочетание разных узоров, фактур и цветов, эклектика. Но важно соблюсти баланс: лучше избегать деталей с гипертрофированными углами или с огромным количеством завитушек в силуэте. Чалма, шляпка со средними полями и береты, при этом все интересной текстуры — лучший выбор.

Драматик

Представителям драматических типажей к лицу строгие образы, чистые яркие цвета и оригинальные детали. Суперспособность драматиков — гармонично выглядеть в эпатажных вещах. И тут-то можно оторваться на аксессуарах: кожаные береты, шляпы с геометричными гипертрофированными полями, фуражки, бейсболки в пайетах — можно брать хоть самый безумный головной убор, если он имеет четкую жесткую форму.

Однако каждой из нас стоит помнить: теория Кибби — лишь очередной инструмент при подборе гардероба, нам самим решать, насколько ориентироваться на эти рекомендации. Будете их придерживаться? Поделитесь в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх