На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Лечение волос витамином В6

 

Косметологи уже давно назвали витамин B6 или пиридоксин настоящим эликсиром для здоровья волос. Ломкость, секущиеся кончики и тусклый цвет — все это явные признаки нехватки полезных элементов в нашем ежедневном рационе. Исправить ситуацию достаточно просто. Для этого следует принимать пиридоксин внутрь в виде таблеток или выбрать для приема витамин b6 в ампулах. С помощью последнего можно делать различные питательные маски, лосьоны и даже добавлять его в шампуни.

Признаки недостатка витамина B6
Наши волосы — естественный медиатор здоровья. Выпадающие и секущиеся пряди — первый признак недостатка витамина В6 для волос. Группа витаминов B крайне важна, так как влияет на состояние ногтей, кожи, волос, а также на нервную систему.

Основные признаки недостатка пиридоксина:

сухость кожи головы, лица и шеи;
тонкие, секущиеся локоны, склонные к ломкости;
выпадение, замедленный рост новых прядей;
появление перхоти, нарушение жирового баланса кожи головы.
Как принимать витамин b6 для волос?
Большой популярностью в бьюти-индустрии пользуется маска для волос с витамином В6. Вещество смешивают с шампунями, бальзамами и кондиционерами. Такой метод позволяет быстро достичь результата и улучшить структуру волосяного стержня, положительно влияя на процессы роста и восстановления фолликул. В различных средствах активно используются для роста волос пиридоксин, биотин, рибофлавин, витамины В12, Е и А. Кроме использования в составе масок и бальзамов, витамин В6 можно втирать непосредственно в волосы, остатки целебной эссенции легко смыть шампунем. ЕЕ прямое воздействие будет гораздо сильнее, чем если бы вы добавили витамин В6 в шампунь.

Обычно достаточная порция полезных микроэлементов попадает в наш организм вместе с пищей. Если же ваше питание не сбалансировано или вы вынуждены придерживаться особой диеты, велика вероятность нехватки каких-либо питательных веществ. Так, употребляя недостаточное количество субпродуктов, мяса, индейки и рыбы, вы рискуете спровоцировать авитаминоз. Вегетарианцы могут заменить их бобовыми, орехами, крупами и зелеными овощами. Нехватку b6 для волос можно устранить приемом диетических добавок, например, Витаджен N44 B6 макс в таблетках.

Домашние маски для укрепления прядей
Маска для волос с В6 простой способ вернуть им здоровый вид. Вы увидите результат уже после нескольких применений: кожа станет более здоровой, а волосы крепкими и сильными. Одной-двух ампул В6 хватает для приготовления полноценной маски. В зависимости от типа волос и желаемого эффекта, вы можете выбрать косметические масла и питающие компоненты, которые подойдут вам лучше всего.

Масляная маска

Ингредиенты: 50 мл репейного масла, 2 ампулы витамина В6.

Рецепт: осторожно смешайте репейное масло и жидкий витамин, нанесите массу массажными движениями на немытые волосы. Оденьте на голову одноразовую шапочку для душа или оберните голову пленкой, можно также завернуть голову полотенцем для создания дополнительного парникового эффекта. Маску следует смыть через 1,5-2 часа, повторять процедуру можно дважды в месяц.

Маска с куриным яйцом

Ингредиенты: 20 мл миндального масла, 1 яйцо, 2 ампулы витамина В6

Рецепт: миндальное масло следует нагреть на водяной бане, добавить сырое яйцо и тщательно смешать. Влить достаточное количество витамина В6 в ампулах, затем нанести на кожу головы массажными движениями. Можно надеть шапочку для душа, замотаться пленкой или полотенцем. Маску держать не менее часа, смыть с помощью шампуня.

Маска на дрожжах с медом

Ингредиенты: 1 столовая ложка дрожжей, 2 чайные ложки меда, В6.

Рецепт: предварительно залейте дрожжи теплой водой, чтобы они начали слегка бродить. Через полчаса добавьте мед и витамины, дайте слегка настояться и нанесите на волосы. Желательно делать маску на ночь, надев шапочку для душа. Утром следует тщательно смыть, используя шампунь.

Картина дня

наверх