На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

7 лайфхаков, которые помогут выглядеть свежо в праздники

Будто вы и не танцевали до утра под «Пустите меня на танцпол»!


Естественно, все наши вечеринки до утра, алкоголь и майонезные салаты в первую очередь бьют по красоте лица! Отеки, темные круги под глазами, сухая кожа, сыпь, еще более выраженные морщины и жирный блеск на расширенных порах — это далеко не полный список всех «подарков» праздников! Боитесь утро после бурной и бессонной ночи увидеть в зеркале очень потрепанную панду? Не переживайте, мы знаем секреты реанимации свежести вашего лица!

1. Стакан воды с лимоном и гидрогелевая маска для лица
Чистая вода запустит работу организма и взбодрит. Лимонная кислота разжижает кровь, что очень кстати, если вы пропустили бокал-второй. Лицу тоже надо проснуться! Для этого берем маску для лица, желательно гидрогелевую, а не тканевую, в составе которого есть экстракт каштана, водорослей, кофеин или алоэ вера. Эти компоненты помогут увлажнить лицо и тонизировать кожу. Почему гидрогелевая лучше? Такая маска, находясь в холодильнике, дольше сохраняет «холодок», который так нужен нашей коже после веселой ночи! Она создает полный вакуум, и вещества маски быстрее и активнее проникнут в слои кожи, чем это было бы с тканевой маской, которая создает воздушные карманы.

2. Кубики льда с ромашкой против мешков под глазами

Конечно, их нужно было приготовить к Новому году. Но если у вас отличная морозильная камера, их можно быстро сделать. Если времени и желания нет, возьмите обычные кубики льда и проведите ими под глазами и по неподвижному веку, а также проскользить по лицу массажными движениями. Это улучшит микроциркуляцию крови, избавит от отеков и мешков под глазами. После нанесите под глаза Патчи, в составе которых есть масла, например, авокадо. Это разгладит морщинки, смягчит нежную кожу и питает ее, скроет следы усталости и недосыпания. Если ваш основной враг не отечность, а темные круги под глазами, тогда после кубика льда приложите патчи с коллагеном, арникой, витамином С, женьшенем, огурцом, сладкой. Эти вещества организуют приток крови к векам и нивелируют синеву.

3. Сделайте массаж лица
Если у вас есть специальные массажные ролики — хорошо. Если нет — не беда. Нанесите на лицо немного нежирного крема, например, ВВ-крем или лосьон. Похлопывающим движением пальцев вбейте его в кожу, а после пару минут пройдитесь пальцами по массажным линиям: от носа к вискам, от ключицы вверх по шее к подбородку, от точки между бровями дугой к вискам и от подбородка к вискам. Все делайте очень плавно и осторожно, без жестких движений, травмирующих кожу. Вы удивитесь, но после таких нехитрых манипуляций лицо засияет, станет более ровным и упругим, менее отечным.

4. Проведите небольшую зарядку и примите контрастный душ

Не истощайте себя активной силовой тренировкой. Достаточно 10-минутного стретчинга, чтобы почувствовать себя физически лучше, разогнать кровь и улучшить ее циркуляцию, получить заряд бодрости и обзавестись здоровым румянцем на щеках. За счет небольшой разминки состоится и лимфодренажный эффект: лишняя жидкость выведется из организма, а также вы попрощаетесь и с токсинами! Главное — не полениться и все-таки уделить несколько минут растяжке. Результат, как говорится, налицо. Завершить сеанс спорта лучше всего контрастным душем. Он тоже поможет вернуться в строй и обрести ощущение легкости в теле.

5. Сделайте правильный макияж
Все предыдущие шаги по спасению свежести лица можно разом перечеркнуть одним махом — неправильным мейкапом. Плотный слой тональника, кажется, сделает кожу ровнее, скроет синяки и мелкие недостатки. Тени для век помогут раскрыть взгляд, освежить его. Но нет. Ключевое слово здесь «кажется».

На самом деле лучше не перегружать и так уставшую кожу плотными текстурами, а использовать легкие кремы. Для сияния лица смешайте увлажняющий ВВ или СС-крем с капелькой жидкого хайлайтера и нанесите на кожу. Теней и карандашей для глаз отдайте предпочтение более четкие контуры, например, жидкую подводку. Сделайте стрелки, причем не обязательно черного цвета. Взгляд мягче можно сделать с помощью коричневого лайнера. Под бровь и на внутренний уголок глаза нанесите капельку освещение, чтобы раскрыть взгляд. Румяна и помада — только нежные, например, розовые или персиковые. С таким макияжем никто и не догадается, что буквально пару часов назад вы увидели в зеркале уставшую панду!

6. Время привести в порядок волосы

Даже если ваше лицо и тело излучает свежесть и бодрость, ваши неухоженные и уставшие после бурной ночи волосы буквально кричать о том, что вы сегодня не спали. Как реанимировать их? Конечно, помыть голову, освежить ее с помощью мятного шампуня. Если нет возможности помыть голову, возьмите сухой шампунь и проведите им по корням, взбейте пряди руками, придайте объем, а затем аккуратно расчешите.andnbsp

В чем заключается свежесть лица? В ясных глазах, ровном тоне кожи, ухоженности в целом. Нарисовать глаза можно, но если они покрасневшие или слезятся, ни один мейк не спасет ситуацию. Придется использовать капли для глаз, которые избавят от зуда и покраснения. Еще один штрих — белый карандаш. Проведите им по нижнему краю века и добавите сразу +100 к свежести! С помощью консилера и совсем можно сотворить чудо: немного под глаза для ровного тона, нарисовав перевернутый треугольник, и ваше лицо больше не транслирует усталость. И последнее: не забывайте про тушь для ресниц! Мейк без нее будет неполноценным, а вот длинные густые ресницы освежат образ.

Картина дня

наверх