На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

15 правил стильных девушек: им всегда есть что надеть

Выглядеть всегда идеально легко: достаточно соблюдать несколько важных принципов. Сколько из них вы уже знаете?
367_large

Вы никогда не увидите ее в потрепанных вещах или ковыляющей на неудобных и стоптанных туфлях. В реальности стильные девушки ежедневно сталкиваются с теми же гардеробными проблемами, что и все окружающие. Истина заключается в том, что шикарные девушки имеют несколько полезных привычек, которые помогают им выглядеть роскошно и уверенно в повседневной жизни, и следуют этим правилам неотступно.

1. Дайте себе достаточно времени, чтобы собраться

Вместо того, чтобы переключать кнопку звонка будильника несколько раз, используйте это время, чтобы одеться без спешки, сделать легкий макияж и уложить волосы. Это не только спасет вас от выхода из дома с расстегнутой в самом неподходящем месте пуговицей или в нелепых туфлях, но и даст вам несколько минут, чтобы добавить интересный ремень или особое украшение, добавив образу лоска.

2. Выбирайте удобное нижнее белье

Шикарная женщина знает, что успех стильного образа начинается с хорошего и удобного нижнего белья. Подберите ткань и силуэт, используя правильный бюстгальтер, трусики и корректирующее белье для поддержки там, где это необходимо.

3. Готовьте наряд на завтрашний день с вечера

И это вовсе не волшебство! Стильные девушки действительно делают это. Приготовить одежду на завтра с вечера — лучший способ сэкономить время и избежать паники утром: приятно просыпаться, зная, что на вешалке вас ожидает продуманный и отутюженный аутфит.

4. Одевайтесь по погоде

Звучит довольно банально, но развитие умения одеваться разумно и требует времени. Приучите себя проверять прогноз погоды на весь день до того, как выйдете из дома, чтобы вам не пришлось перепрыгивать через лужи на шпильках и в новых брюках в пол. А еще лучше делать эту простую операцию вечером.

5. Одевайтесь по ситуации

Хорошо одетая женщина всегда притягивает взгляды окружающих. Она выглядит блестяще, ее наряд соответствует ситуации. Стильная женщина никогда не наденет обтягивающую мини-юбку на деловые переговоры — скорее предпочтет строгий деловой образ, который может быть вполне сексуальным. Если вы не уверены, стоит ли надевать тот самый смелый топ, вспомните о том, куда вы идете и с кем вам предстоит встретиться. Наряд всегда должен быть к месту.

Для особенных вечеров подойдут роскошные платья от Маши Горячевой, в них вы будете выглядеть неотразимо.

6. Носите только ту одежду, которая вам идет

Даже самая модная женщина наверняка имеет в своем гардеробе пару скинни, из которых вываливаются валики на боках, и роскошный топ, чей цвет добавляет лицу заметной зеленцы. Но она никогда их не наденет. Неважно, насколько вы любите некоторые вещи из вашего гардероба, если вы выглядите в них плохо, самое время избавиться от них.

7. Относитесь аккуратно к своей одежде

Почему одежда стильных женщин никогда не выглядит мятой, вытянутой или истрепавшейся? Секрет прост — они относятся к ней бережно. Отдыхая дома, натяните ваши любимые легинсы или спортивные штаны, но, пожалуйста, не делайте этого в шелковой блузке. А еще вовремя относите вещи в химчистку или на починку в ателье и правильно ухаживайте за одеждой.

8. Дополняйте образ деталями

Удивительно, как некоторые женщины заставляют простые джинсы и футболку выглядеть невероятно роскошно. Конечно, многое зависит от силуэта, но есть другой простой способ поднять ваш образ на новый уровень. Это может быть великолепный кожаный ремень, особенная пара сережек, роскошная сумка... Помните, что всего один аксессуар, который выглядит дорого, добавляет образу больше шика.

Прекрасным дополнением к образу станут стильные очки.

9. Выбирайте аксессуары правильно

Коко Шанель говорила: «Выбирая аксессуары, снимите тот, который надели последним». Существует тонкая грань, когда нужно остановиться! Спросите себя, действительно ли для завершения вашего образа необходимы шарф или ожерелье? Часто фасон одежды, глубокое декольте или короткие рукава подсказывают, каким аксессуаром или украшением лучше завершить образ.

Чтобы не переборщить с аксессуарами, можно выбирать массивные украшения, но не стоит надевать все сразу. Например, дополните образ широким браслетом или увесистым колье от Michal Negrin.

10. Отличайте, когда надеть каблуки, а когда плоскую подошву

Ни одна девушка не будет выглядеть стильно, ковыляя вниз по улице на слишком высоких каблуках. Как уже было сказано, модная женщина — умная женщина. В ее гардеробе присутствует и удобная обувь, и элегантная, она знает, когда достать туфли на шпильке, а когда положиться на пару стильных кроссовок.

11. Сортируйте одежду для стирки и химчистки

Вместо того, чтобы бросать одежду и забывать о ней, возьмите за правило сортировать вещи каждый день. Следите за пятнами, от которых вы можете избавиться немедленно, откладывайте вещи, которые нужно отнести в чистку, или джинсы, которые требуется замочить. Сортируя вещи каждый день, в следующий раз вы не будете удивлены ужасным пятном на вашем любимом топе.

12. Содержите в порядке свой гардероб

Складки на ваших блузках и брюках не разгладятся как по волшебству, если вы будете бросать вещи на спинку стула. Возьмите за правило вешать и складывать одежду сразу после того, как вы сняли ее, чтобы ваше платье или юбка были готовы к следующему разу, когда вы захотите их надеть.

13. Вдохновляйтесь образами икон стиля

Оливия Палермо

Стильная женщина может приспособить под себя любой образ, но это происходит не без участия икон стиля и шикарных леди с убийственно роскошным вкусом. Какой самый легкий способ вдохновиться? Приучите себя регулярно просматривать ленту новостей самых модных блогеров — там вы найдете нескончаемый поток идей для создания повседневных образов как для офиса, так и за его пределами.

14. Оставайтесь верной своему персональному стилю

Шикарная женщина не преклоняется перед трендами. В ее арсенале всегда присутствуют классические предметы одежды, которые преувеличивают достоинства и подходят ко всему — вне зависимости от времени года и последних модных тенденций. Вот почему такой девушке всегда есть что надеть.

15. Всегда держите под рукой «модную аптечку»

Жизнь полна неожиданностей. Разница между стильной женщиной и остальными девушками заключается в том, что роскошная женщина всегда готова к таким неожиданностям. Поэтому носите с собой комплект первой необходимости с мини-пятновыводителем, булавками, лейкопластырем и двусторонним скотчем, и вы всегда будете готовы к волдырям, разошедшейся молнии или зацепкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх