На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Звезды, которым не идет smoky eyes

Макияж – отличный способ поднять себе самооценку и настроение. С помощью пары взмахов кистью можно скрыть недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Вот уже несколько лет на пике популярности техника «глаза в дымке», которая придаст загадочность и таинственность любой девушке. Но выполнить этот макияж не так-то просто, как кажется. Рассмотрим самые распространенные ошибки на примере звезд.


Дымчатые тени придают образу загадочности, но одно неверное движение, и ваш макияж работает против вас как у Сары Мишель Геллар. Слишком высоко растушеванные тени создают эффект недвижимого век и глубоко посаженных глаз. Не выигрышно смотрится широкая полоска теней под нижним веком. Похожая проблема и Румер Уиллис. Дымка почти не видно, а все из-за того, что сделана она не симметрично и нанесенная на подвижное веко глубоко посаженных глаз. Портят впечатление и брови, которые отличаются по цвету от волос. Губы и вовсе не видно из-за недостаточно внятного макияжа.

Назначение блесток украшать и превращать, Мишель Монахэн с тенями получилось наоборот. Большое количество кораллово-рыжеватых оттенков в макияже не сыграло девушке на руку. Чрезмерно блестящая оранжевая тень вокруг глаз сильно отличаются по оттенку от остального лица. Так что правильно подобранный цвет играет не последнюю роль в этом макияже.

В случае Мелани Би первыми в глаза бросаются брови. Они диссонируют с длиной и разрезом глаз: очень короткие и чересчур изогнутые. Тон тоже вызывает вопросы. Smoky eyes требует безупречного оттенка кожи, а здесь складывается ощущение, что Мелани не живой человек, а статуя. Возможно, все вышеперечисленное было бы не так заметно, если бы не безумно длинные ресницы, за которыми века просто не видно.

Еще одна жертва дымчатого макияжа – Натали Бассингтвейт, неудачно подобрала цвет теней. Бронзово-оливковый тон подчеркнул покраснения на лице, а неухоженные брови и тяжелая линия ресниц создали ощущение хаоса на лице, а тени под нижними ресницами выглядят лишними.

Классический smoky eyes идет явно не всем. И макияж Клэр Дэйнс подтверждает это. Тени серо-угольной цветовой гаммы плохо растушевываются на лице персикового оттенка и образуют некрасивые пятна. Так что если вы, как и Клэр, счастливая обладательница светлой кожи, то угольные тени не ваш вариант.

Картина дня

наверх