На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Beauty-хитрости: Как использовать клей ПВА для маникюра

О том, что клеем ПВА можно зафиксировать сломавшийся ноготь, знают практически все. А вот о других применениях этого средства мы поведаем в этой статье.

 

Beauty-хитрости: клей ПВА для маникюра
 

Неужели обычный клей ПВА способен стать “гвоздем программы“ на твоей полочке с лаками? Зарубежные beauty-блогеры уверены, что это незаменимое средство в маникюре. Хочешь узнать чудосвойства лака ПВА, о которых ты раньше не знала? Читай ниже!

Хитрость №1. Клей ПВА отлично подходит в качестве базы под маникюр. Во-первых, на белом фоне любой лак будет смотреться ярче. Во-вторых, лак (а особенно лак с блестками) будет легче удаляться. Как это сделать? В пустую баночку из-под лака налей клей ПВА и разбавь его 2 чайными ложками воды. Теперь нанеси это средство в качестве базы. Следующий шаг - покрой ноготь слоем цветного лака. Когда тебе понадобиться снять маникюр, осторожно подцепи пленочку ногтем и сними ее.  

 

Beauty-хитрости: клей ПВА для маникюра
 

Хитрость №2. Если ты не профи в nail-сфере и не можешь накрасить ногти, не испачкавшись, этот трюк с клеем ПВА станет твоим любимым. Просто обработай участки кожи вокруг ногтя клеем, а затем накрась ногтевую пластину лаком. В случае, если ты вышла за контур, просто сними пленочку от высохшего клея вместе с лаком. 

Предостережение: вещества, которые есть в составе клея ПВА, нетоксичны и безвредны для организма человека. Однако, перед тем, как проводить опыты над собой, попробуй нанеси клей на небольшой участок кожи и посмотри на реакцию. Если заметить покраснения или почувствуешь зуд, значит тебе не стоит экспериментировать с ПВА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх