На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как отрастить ресницы: правильные советы

Ресницы недолговечны и выпадают-отрастают быстрее других волос на теле человека. Продолжительность жизни одной реснички – 150-200 дней. На сколько могут вырасти ресницы?
Ресницы – это прекрасное обрамление глаз
Ресницы – это прекрасное обрамление глаз instagram.com/marinadnery

За какой срок можно отрастить ресницы? Примерно за 4-8 недель. Но уже через неделю ты заметишь первый результат!

Ресницы – это волосы! Именно поэтому для роста ресниц можно было бы применить те же средства, что и для роста волос: маски для быстрого роста волос и правильный массаж. Но проблема в том, что ресницы находятся в непосредственной близи от глаз, и компоненты масок могут попасть в глаза, что вызовет раздражение и аллергию.

Итак, чтобы отрастить ресницы, мы:

  • ежедневно делаем массаж век;
  • затем наносим на ночь масло для роста ресниц;
  • через день делаем маску для ресниц;
  • один раз в неделю делаем компресс для роста ресниц.

1. Масло для роста ресниц

Масло для роста ресниц лучше сделать самостоятельно, благо, делается оно легче легкого. Все, что тебе понадобится – это пустой флакончик из-под туши, косметические масла, витамины А и Е в масле и некоторые другие компоненты.

Если у тебя в составе будет только масло и витамины, смесь хорошо будет храниться в комнатных условиях. Если же ты добавила сок алоэ или что-то другое скоропортящееся – храни флакончик в холодильнике.

Какие масла подходят для того, чтобы отрастить ресницы? Лучшее масло для роста ресниц – это миндальное. Тем не менее, подойдут персиковое, виноградных косточек, зародышей пшеницы, оливковое, облепиховое.

Касторовое и репейное масло применяются только для масок для ресниц. Их нельзя оставлять на ресницах на ночь, иначе утром ты проснешься с опухшими глазами, либо глаза будут чесаться.

При нанесении тщательно расчесывай ресницы, но старайся, чтобы масло не попало в глаза, иначе ощущение пелены на глазах гарантировано. К тому же, может начать щипать.

2. Массаж век для стимуляции роста ресниц

Если мы массируем кожу головы, чтобы усилить рост волос, то почему бы не сделать то же с ресницами?

Для массажа можно использовать любое косметическое масло, а можно делать совсем без масла, если боишься, что оно попадет в глаза. То, что больше тебе подходит, выясни экспериментальным путем.

Масла и витамины играют главную роль в отращивании ресниц
Масла и витамины играют главную роль в отращивании ресниц tendances-de-mode.com

3. Маски для роста ресниц

Маски для роста ресниц в принципе похожи на тот состав масла, которым ты пользуешься каждый вечер. Но имеются свои отличия: дело в том, что касторовое масло нельзя оставлять на ресницах надолго, его надо смыть через час. Именно поэтому с касторовым маслом у нас получаются маски.

Касторовое масло – одно из самых лучших масел для того, чтобы отрастить ресницы. Оно укрепляет и увлажняет ресницы, стимулирует их рост, делает их гуще, длиннее и красивее.

Лучше всего сделать маску по одному из рецептов и хранить ее в холодильнике. На ресницы и веки наносить обильно (кисточкой от туши или ватной палочкой), тем не менее, стараясь не попасть в глаза. При нанесении делай массаж век, как было указано выше.

Вместо касторового масла можно взять репейное – его также нельзя оставлять на ночь.

Рецепты масок для роста ресниц

  • Касторовое масло и ром в пропорции 1:1;
  • Касторовое и репейное масла 1:1, в эту смесь добавить несколько капель витаминов А и Е в масле и немного сока алоэ.
  • Касторовое масло и сок алоэ в пропорции 1:1, можно добавить витамин А.
  • Касторовое и розовое масло 1:1.
  • Касторовое масло, сок алоэ и мелко нарезанная петрушка в пропорции 1:1:1. дать настояться сутки.

4. Компрессы для роста ресниц

Компрессы из трав также помогают отрастить ресницы. Делаются они просто:

  • Покупаем в аптеке сухую траву. Подойдут: василек (самое лучшее для глаз), ромашка, мать-и-мачеха, календула. Также можно взять обычный черный чай.
  • Завариваем травы, настаиваем их минут 20.
  • Берем ватные диски (лучше взять не один на глаз, а 2-3, чтобы было побольше), обильно смачиваем отваром, кладем на веки и расслабляемся на 15-20 минут.
  • По истечении указанного срока снимаем диски, даем глазам высохнуть, и наносим масло для роста ресниц.
  • Делаем компрессы для роста ресниц раз в неделю.

Чего делать категорически нельзя, если хочется отрастить ресницы?

  • Спать в макияже. Впрочем, это нельзя делать вообще, так как макияж, оставленные на ночь, очень плохо влияет на кожу. Наутро глаза чешутся и слезятся – разве это хорошо?
  • Ежедневно пользоваться водостойкой тушью. Так как смыть ее сложнее, чем обычную, тебе приходится пользоваться довольно агрессивными средствами и тереть глаза, а с ними – и ресницы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх