На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Основы перманентного макияжа губ: от подготовки до ухода

Перманентный макияж губГубы – это одна из самых распространённых частей тела, на которых девушки любят делать пластические операции. Ведь губки должны быть пышными, мягкими, нежными и сексуальными. Но хирургическая коррекция – это слишком радикально, требуется долгий уход и заживление, есть куда менее серьёзные процедуры. Перманентный макияж губ среди них заметно выделяется как долговечностью, так и широким выбором возможностей.

Подавляющее большинство девушек каждый день красит губы помадой, блеском или подводкой, проводят специальный уход масочками и гигиеническими средствами. Перманентный макияж губ – это лёгкий татуаж, при котором краситель вводится в верхний слой эпидермиса. Можно сравнить его с поверхностной татуировкой – держится долго, но есть возможность провести удаление лазером.

Подготовка

Губы после перманентного макияжаДля процедуры самое главное – найти хорошего специалиста, настоящего профессионала. Для этого стоит почитать отзывы клиентов, посмотреть фото и видео с работы. Некачественная коррекция исправляется с трудом, потребуется долгий последующий уход, особенно если это 3d татуаж с растушёвкой и обширной областью, удаление лазером – процесс непростой, дорогостоящий и небезопасный. Считается, что удаление лазером – самый безопасный способ свести татуаж, но после процедуры возможны свои последствия: шрамики, повреждения кожи губ. Их полное заживление – настоящее мучение.

Есть много причин выбрать этот тип процедуры: если вы недовольны своими губами, хотите придать им более явно выделенную форму, исправить цвет, спрятать несовершенства или шрамы. Такая коррекция позволит вам надолго забыть о помаде или блеске, можно выполнять только лечебный уход вроде масок и примочек. Однако есть и противопоказания:

  • острые заболевания;
  • сахарный диабет;
  • заболевания, нарушающие свёртываемость крови;
  • онкологические болезни;
  • психические расстройства, эпилепсия;
  • гнойнички, прыщики в области губ, герпес;
  • СПИД, ВИЧ-заболевания, гепатит;
  • беременность, лактационный период;
  • месячные.

Если перманентный макияж губ вам разрешён, подготовьтесь за несколько дней к процессу, почитайте отзывы, посмотрите видео процедуры, чтобы не было неожиданностей, выберите оттенки и форму, выясните, сколько держится результат после выполнения и сколько стоит в салоне татуаж. Не употребляйте алкогольные и энергетические напитки, помойтесь непосредственно перед посещением мастера.

Контурный татуаж

Контурный перманент губСамые простые виды макияжа – контурные. Есть три варианта:

  • коррекция контура,
  • татуаж контура с растушёвкой,
  • перманентная помада.

После первого варианта получится результат с губами, как бы подведёнными карандашом. Подбирая цвет, можно сделать линию контура либо почти незаметной, что позволит использовать любую помаду поверх, либо более яркого оттенка, выделяя губки.

Коррекция с растушёвкой смотрится наиболее натурально, особенно на видео. Словно вы слегка накрасили губы помадой нужного тона, ярко на границе и постепенно ближе и ближе к естественному оттенку. Градиентное полное заполнение поверхности делает этот татуаж аккуратным и симпатичным.

Перманентная помада также выделяет контур, но кроме него делает полное однотонное заполнение, к сожалению, после него нет иллюзии 3d как с растушёвкой. В этом случае можно совсем не использовать помаду, эффект будет сильным и без неё.

Сложные виды макияжа

Для девушек с неидеальными губами самая большая проблема в том, что губки – это не плоское полотно, поэтому и окрашивать их нужно с эффектом 3d. С бликами, с градиентом цвета, с иллюзией дополнительного объёма и несуществующего рельефа. Поэтому многие выбирают более сложные виды этой процедуры и получают натуральный результат, который держится достаточно долго, сколько только может оставаться эффект от процедуры, и смотрится просто идеально.

Перманентный макияж губСветлый кайал – это коррекция не только губ, но и кожи вокруг них. Совершая небольшое заполнение белым вокруг красной области, профессионалы словно подчёркивают губки, делая их объёмнее и пухлее. Здесь главное не перестараться, чтобы не было ощущения кукольности после заживления. Мастер обязательно должен быть опытным специалистом, поэтому заранее изучите отзывы, посмотрите на фото и видео, как он проводит аналогичные процедуры, чтобы не потребовался специальный уход за губами и удаление лазером или иными средствами.

Натюрель – это естественный, натуральный татуаж с растушёвкой. Как и акварельная техника, этот перманентный макияж губ использует мягкие оттенки, которые растушёвкой равномерно распределяются по поверхности. Благодаря отблескам со стороны, на фото или видео, результат смотрится так, будто вы ухаживали за губами обычным блеском, и держится достаточно долго, сколько именно вам скажет только мастер.

ТЕХНИКА 3D

Перманентный макияж губ до и послеСамые гибкие и необычные виды коррекции – это 3d татуаж. С помощью разных оттенков и способов нанесения достигается настоящий эффект 3d. Если отзывы правдивы, то можно сотворить чудо, хотя непрофессиональный мастер способен превратить его в кошмар.

Вместе со специалистом подбирается форма и цвет, учитываются форма лица, цвет кожи, форму скул и размер настоящих губ. Для эффекта 3d используются несколько цветов с растушёвкой, иногда их количество достигает 7–8. Результат держится до двух лет и радует свою обладательницу натуральностью, сочностью и объёмностью. Но будьте внимательны, так как удаление – это сложная и дорогая процедура, травмирующая эпидермис. Так, например, в СПб удаление лазером стоит куда дороже, чем сам 3d перманентный макияж губ.

Дальнейший уход

Первое время будет ощущение припухлости и отёчности. Это нормально, такое положение держится несколько дней, затем постепенно спадает, если выполнять правильный уход. Отзывы девушек гласят, что может возникнуть синюшность или покраснение. Поэтому желательно планировать татуаж так, чтобы несколько дней после этого никуда не ходить с такими губами: красить поверх даже гигиенической помадой запрещено, единственный возможный уход – заживляющие мази.

Перманентный макияж губ до и послеПримерно через 2–3 дня должна появиться корочка. Не трогайте её, не смывайте и не соскабливайте. Она сама отпадёт ещё через несколько суток. Под ней будет проходить окончательное заживление, но даже после её спада процесс будет продолжаться. В это время запрещено даже удаление лазером, так как кожа слишком чувствительная. Окончательно губки будут здоровыми и сильными не раньше чем через месяц, поэтому всё это время не травмируйте их и не тревожьте. Затем часто проводится коррекция, в том числе лазером: удаляются лишние пигменты или добавляются новые.

Приветствуется заживляющий крем наподобие бипантена. Его стоит наносить несколько раз в день, точнее, сколько именно и как часто, определит мастер в зависимости от типа кожи и сложности ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх