На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Аэромакияж — новая техника, о которой должны знать все

Наверное, прогресс и продвижения в современных технологиях никогда не перестанут нас удивлять и поражать: чего только не придумывают специалисты бьюти-сферы, чтобы милые дамы могли выглядеть привлекательно и гармонично.

И хотя можно найти огромное количество минусов в женском стремлении «рисовать» себе лицо, все-таки без этой ежедневной процедуры нам, женщинам, не обойтись.

Идеальный тон

Темные пятна, неровности, мешки под глазами и блеклый тон кожи еще никого не красил, вот почему, так важно суметь накрасить себя так, чтобы выглядеть естественно, но вместе с тем, очень красиво.

В последнее время бурную популярность набирает современная и совсем еще «молодая» технология нанесения макияжа – Airbrush или аэрография (аэромакияж).

Данный способ нанесения косметики пришел к нам из далекого Запада, звезды Голливуда и зарубежной эстрады давно и уверенно пользуются аэрографией, ведь с ее помощью можно получить идеальный и очень качественный make-up.

К нам же данная технология пришла относительно недавно, но те, кто успел ее уже испробовать на личном опыте, могут подтвердить большое количество ее преимуществ и достоинств.

Итак, вам, наверное, интересно разобраться в том, что такое аэромакияж и, как сделать его своими силами. На самом деле, в этой технологии нет ничего сложного и замысловатого, самое главное, это использование качественных и специализированных приборов для данной процедуры.

Создавать шедевры просто

Сама по себе процедура подразумевает собой распыление косметики специального направления с помощью аэрографа и воздушного компрессора. Распределяющиеся частички специальной косметики, покрывающие кожу лица, выглядят более естественно, чем косметика, которую мы наносим обычным способом.

Дело в том, что обычные косметические средства нередко подчеркивают поры кожи, а также некоторые ее недостатки, аэрография же, напротив, делает поры менее заметными, но в то же время, не препятствует нормальному дыханию кожи лица.

Особенности аэромакияжа

В отличие от обычного, классического способа нанесения макияжа, аэрография подразумевает нанесение косметических средств тонким, полупрозрачным слоем.

Благодаря этому, кожа как будто бы покрывается легкой вуалью, которая скрывает все недостатки (покраснения, темные пятна, угри, сыпь, синяки под глазами, шрамы, мимические морщинки и даже веснушки!), но вместе с тем, она пропускает натуральный цвет лица, вследствие чего кожа получается естественной, но с легким, «фарфоровым эффектом».

Набор необходимых средств

Если не использовать ярких красок, то может сложиться ощущения, что ваше лицо и вовсе свободно от макияжа, складывается как раз-таки тот эффект естественности и гармонии «прорисовки» лица.

Главным достоинством аэромакияжа является тот неоспоримый факт, что его не нужно постоянно подправлять и бояться, что в самый неподходящий момент растекутся румяна или тональная основа «свернется» шариками.

Отличительная особенность такого метода в том, что распыленный по лицу макияж может запросто держаться на протяжении 12-18 часов, причем в это время его не придется постоянно проверять и подкрашивать.

Слезы, потовые выделения и случайные капли воды – это уже не проблема и не враг для вашего make-up, аэрография абсолютно не боится влаги, достаточно лишь промокнуть ее легкой салфеткой или платочком.

Это особенно удобно тогда, когда вы собираетесь на какое-то затяжное мероприятие или вечеринку. Именно с этой целью некоторые невесты стали делать свой выбор именно в пользу аэрографии: только представьте, в столь волнительный и торжественный день вы будете выглядеть идеально и очень естественно. Разве не мечта?

Самое главное, если вы решили остановить свой выбор на таком методе нанесения макияжа, это сделать несколько пробных вариантов, чтобы ваш тон лица совпал с выбранными красками, и тогда в свой праздник вы будете неповторимой!

Техника выполнения аэромакияжа имеет свои особенности, а цены отличаются достаточно высоким пределом, вот почему так важно заранее подойти к выбору и выполнению такого способа.

Чем еще может похвастаться аэромакияж?

Данная технология прекрасно подходит для видео- и фотосъемок, многие боятся, что такой макияж на фотоснимках будет выглядеть неестественно.

На самом деле, это ошибочное мнение, как раз таки, напротив, специальная косметика для аэрографии содержит в себе светоотражающие частицы, что делает кожу на фотографиях идеальной, матовой, без излишнего блеска и ненужных неровностей.

Выбор красок огромный

Многие визажисты используют такую технология для подготовки моделей к съемкам, ведь чем наносить тонны профессиональной косметики, а затем еще тонну времени потратить на обработку снимков в графических редакторах, проще сразу создать «идеальное» лицо.

Какая косметика используется для аэромакияжа?

С помощью специального устройства – аэрографа – макияж наносится в несколько раз быстрее, обычно за основу используют увлажняющую или тональный крем.

Аэромакияж предполагает не только нанесение тонирующей и корректирующей основы, но и весь полный комплект – румяна, тени самых разных оттенков, губная помада. Все цвета легко смешиваются между собою, образовывая самые различные и непредсказуемые оттенки, которые придают лицу очень свежий и натуральный вид.

Если вы решили воспользоваться технологией аэромакияжа, то не забывайте, что для этого нужно использовать специализированную косметику отдельный марок, она  не содержит масел и спирта, что позволяет ее использовать даже  людям с очень чувствительной и склонной к аллергии кожей.

Еще одно неоспоримое достоинство такой технологии – это ее гигиеничность, ведь при нанесении макияжа вы не будете использовать спонжи или кисти, которые при неоднократном применении могут стать рассадником бактерий и инфекций.

Как наносится?

Для начала подбирается необходимый тон краски – для этого наносится несколько капель на лицо, если цвет совпадает, то краски распределяют по всему лицу.

Необходимо помнить, что краски можно распределять приблизительно на расстоянии 10-15 см от лица, при этом движения должны быть мягкие и аккуратные. Брови и губы подводятся с помощью трафарета, только такой способ позволит прорисовать их ровно и плавно.

 

Аэромакияж прекрасно подходит для женщин и мужчин любого возраста, ведь благодаря особенной технологии поры становятся менее заметными, а морщины и другие возрастные изменения буквально исчезают на глазах. Мелкие детали и другие нюансы макияжа можно поправить вручную, дорисовав стрелки или подправив тени.

Единственный недостаток такой технологии – это достаточно высокая цена устройства для распыления и самого набора красок, к тому же, если вы все-таки  приобретете аэрограф, вам придется овладеть специфической техникой нанесения макияжа.



Источник: http://brjunetka.ru/aeromakiyazh-novaya-tehnika-o-kotoroy-do...

Картина дня

наверх