На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как перекраситься в блондинку и не испортить волос

 

И это действительно возможно, не смотря на то, что локоны придется полностью изменить.


В начале 2000-х годов большинство девушек мечтали стать платиновыми блондинками, прямо как Кристина Агилера и Бейонсе. И чтобы воссоздать этот оттенок девушки шли в подвальные салоны красоты с бутылкой перекиси, чтобы обесцветить локоны. К счастью, те сомнительные времена уже позади и представительницы прекрасного пола идут за покраской к профессиональным колористам, которые уж точно не испортят волосы, особенно во время освещения.

Кроме того, что нужно всегда обращаться только к опытным мастерам, стоит учитывать еще несколько фактов, прежде чем краситься в блондинку.

1. Будьте реалистичны

Если вы выбрали платиновый блонд, то не стоит думать, что ваши локоны будут здоровыми и блестящими, как до окрашивания. Осветление прядей в белый цвет требует использования перекиси водорода, конечно, формула в салонах красоты не такая жесткая, как в аптеке, но все равно она сделает волосы сухими. Особенно это касается девушек, чей природный оттенок темный, так как достаточно трудно удалить темный пигмент, чтобы добиться платинового цвета.

2. Избегайте дешевых красок
Зайдя в магазин вы увидели краску для волос за 200 рублей? Тогда можете быть уверены, что волосы поврежденными, сухими и ломкими. Как утверждают колористы, не все формулы красок одинаковые. Если вы хотите, чтобы волосы были крепкими и здоровыми, выбирайте дорогую краску, в которой есть питательные добавки.

3. Найдите хорошего колориста
Если вы еще ни разу не красили волосы, то лучше всего начинать это делать в руках профессионала. Светлые локоны – инвестиции, поэтому экономить не стоит, к тому же, если вы не хотите, чтобы пряди стали обламываться через неделю после окрашивания.

4. Подготовьтесь к покраске

Чем темнее, гуще и короче ваши натуральные волосы, тем больше вы нуждаетесь в особом уходе как до, так и после окрашивания. Примерно за неделю до похода к стилисту начните делать маску для глубоко восстановления локонов каждый день.

Если вы собираетесь стать платиновой блондинкой, то используйте средства, которые помогут восстановить разрушенные дисульфатные связи в структуре волос, которые повреждаются во время окрашивания. Таких систем очень много, например, Olaplex, который можно делать как в салоне, так и в домашних условиях.

5. Ведите календарь окрашивания
Чтобы не портить волосы так часто, вы ждете несколько месяцев, прежде чем записаться опять к стилисту? Это абсолютно неправильно. Чтобы цвет был ровным, без резких переходов.

Картина дня

наверх