На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

15 причин, почему твои волосы выглядят так себе

Особенно осенью!


Все ждут супертайн и секретных действий, которые дадут стопроцентный результат на следующий день. В два клика ничего не работает, поэтому читаем причины, почему твои волосы выглядят хуже, чем могли бы. Но советы по уходу мы тоже дадим, не переживай :)

Ты не носишь шапку
Сколько раз в детстве ты слышала эту фразу от мамы? А теперь от нас. Банально, но это действенный способ сохранить здоровье волос и заодно не подорвать иммунитет. Холодный воздух делает волосы сухими и ломкими, а если переохладить кожу головы, волосы могут начать выпадать. Так что дружим с шапкой, шляпой или беретом — что тебе больше подходит.

Ты не увлажняешь волосы

Шампуни с маслами в составе отлично питают сухие волосы и распутать их, после мытья они легче укладываются. Кожа головы будет счастлива от шампуня с успокаивающими растительными экстрактами, ведь покраснения и зуда холода появляются чаще обычного. Если волосы жирные и тонкие, чередуй шампунь с маслами и твой обычный шампунь — только проверь на наличие отметки oils.

Ты не меняешь стайлинг за временами года
Спирт, содержащийся в стайлинге, делает волосы пористыми. Конечно, есть муссы и пенки на бесспиртовой основе, но их еще надо найти. Их можно заменить несмываемыми кондиционерами и сыворотками. Такие средства обладают термозащитными свойствами, а некоторые — еще и фиксацией.

Ты не делаешь маски
Маска — улучшенная версия кондиционера: она сильнее питает и лечит волосы. Для лучшего эффекта ее надо наносить на 10-15 минут, но если время позволяет, можно гораздо дольше. Главное — перед нанесением хорошо отжать пряди.

Ты любишь горячую воду

Горячая вода вымывает из волос основной строительный материал — кератин. Недостаток этого белка делает их ломкими и тусклыми. А если волосы окрашены, после горячего душа они быстро потускнеют.

Теплая вода и шампунь для окрашенных волос продлят яркость цвета.

Проверенный бьюти-хак — в конце ополоснуть волосы прохладной водой, чтобы пряди не пушились и блестели.

Ты не дружишь с бессульфатным шампунем

Ты же в курсе, что воду в бассейне чаще всего дезинфицируют хлором? А он очень сильно вредит волосам. Если ходишь в бассейн, используй бессульфатный шампунь — он раскрывает чешуйки волос и очищает волосы, буквально до скрипа, удаляя вредные вещества. Ну и конечно, не забывай про шапочку для бассейна. Да все мы в ней выглядим неважно, но главное, что волосы под защитой.

Ты не ухаживаешь за кончиками
Кончиков достается больше всех, если ты не прячешь волосы под шапку они мерзнут и электризуются, если эт ты наматываешь шарф. В общем, кончики — самая проблемная часть волос, так что ухаживай за ними в течение дня.

Для этой цели понадобится масло в мини-формате или средство, приглаживающее волос. Используй его каждый раз, отлучаясь в уборную. Ну и не забывай про масло для волос после душа!

Ты не стрижешься вовремя

Расстаться с длиной волос бывает сложно. Но стричься нужно хотя бы раз в три месяца. Волосы не начнут расти быстрее, это миф. Зато они будут ухоженными — нет ничего ужаснее рваных кончиков.

Имеет значение, что ты будешь стричься. Например, «горячие ножницы» запаивают кончики, за счет чего полезные вещества и влага остаются внутри. В результате волосы не секутся, а стрижка дольше сохраняет форму.

Ты выходишь с влажными волосами
Проделывать такое можно только летом. А выходить с влажными волосами на мороз не стоит, потому что ты заболеешь, а волосы станут ломкими и тусклыми.

Ты не используешь бальзамы

Это очень удобно и выгодно: бальзамом можно заменить кондиционер, ведь он увлажняет волосы, осветляет и фиксирует цвет. А еще большинство бальзамов не нужно смывать — нанесла и забыла.

Ты часто используешь фен
Фен тоже очень сильно сушит и без того обезвоженные в холода волосы. Если совсем не обойтись без его помощи, переводи фен в теплый режим и всегда завершай сушку прохладным воздухом, чтобы закрыть чешуйки волос, иначе пряди будут топорщиться. Для этого направляй поток воздуха сверху вниз.

Не забывай про термозащиту: спрей или масло — твои лучшие друзья.

Ты неправильно питаешься
Волосы будут счастливы от продуктов, богатых омега-3: красная рыба, грецкие орехи, льняное масло — его можно принимать натощак или добавлять в кашу. Уже от небольших порций волосы перестанут выпадать.

Ты пьешь мало воды
2-3 литра чистой воды — суточная норма. Свой обязательный объем ты можешь просчитать на специальном калькуляторе.

Ты не уделяешь внимание гребешки
Железные щетки сильно травмируют шевелюру и кожу головы. Если у тебя такие, срочно меняй на щетки, в которых пластиковая или натуральная щетина.

Не расчесывай волосы сразу после мытья, пока они мокрые, — их легко повредить.

Если после душа они сильно спутаны, начинай причесываться с кончиков, понемногу продвигаясь к корням.

Избежать спутывания можно, если нанести масло на 15-20 минут по длине волос до мытья.

Ты не бережешь кожу головы
Это как с цветами: чтобы они цвели, их важно поливать и ухаживать за корнями. Для кожи головы понадобится специальный спрей: успокаивающий – если на коже есть покраснения, питательный – если волосы плохо растут и выпадают.

Картина дня

наверх