На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Лучшие стрижки для тонких и редких волос — фото

К сожалению, густыми и пышными волосами наделена далеко не каждая женщина. В этом вопросе значение имеет не только генетический фактор, можно говорить и о негативном влиянии внешнего воздействия и неправильного ухода на состояние волос. Тонкие волосы требуют не только специального подхода, но и правильного «исполнения» — стрижки, в которой они буду казаться гуще и объемнее. Необходимо минимизировать воздействие на хрупкие волоски, так что стрижка должна сама по себе создавать желаемый объем. Подбирать такую прическу лучше с профессионалом для учета особенностей лица, а вот с основными вариантами предлагаем ознакомиться в данной статье.

Какую выбрать стрижку по типу лица

Контур лица – один из самых важных параметров, который должен учитываться при подборе стрижки. Если сделать это неправильно, то можно обернуть ситуацию против себя – достоинства скрыть, а недостатки явно выделить. Учитывая, что на коротких волосах исправить причёску не всегда просто, очень важно сразу подходить к этому вопросу с максимальной ответственностью.

Что подойдет овальному лицу

Овальная форма лица считается одной из самых универсальных, так как зачастую именно при таких условиях можно дать разгуляться фантазии. Однако идеальный овал встречается не всегда, существуют его вариации – более узкие, удлиненные, или наоборот – сжатые, практически круглые. Тут то и применяют некоторые хитрости:

  • вытянутое лицо можно визуально «укоротить» при помощи челки, лучше всего прямой, густота допускается любая.
  • сжатый овал корректируют удлиненными локонами по бокам лица, как вариант – завитыми на щеки.

Вариант с челкой возможен только в том случае, если она будет косой, ассиметричной.

Если волосы тонкие, то для «овала» лучше всего подобрать стрижку до середины подбородка с профилированными кончиками.

Как подобрать для круглого лица

Круглолицым красавицам с тонкими волосами желательно отказаться от удлиненных стрижек – хотя они и подходят такой форме лица, непышная шевелюра не придаст им красоты. Выигрышными будут короткие и объемные варианты. Основной принцип идеальной прически для «круга» — объем, созданный сверху для визуального вытягивания, и укороченные пряди у висков, которые как бы ограничивают лицо по бокам.

Можно зачесывать волосы назад, также создавая сверху объем, или просто пышно укладывать ступенчатую стрижку. Треугольное лицо, как и круглое, хорошо смотрится с челкой, но только в косом варианте. Что касается пробора, то тут особых правил нет – он может быть и прямым, и косым, все зависит от пожеланий клиентки.

Для квадратного типа лица

Квадратная форма лица – самая сложная задача для парикмахера, так как нужно не только сгладить углы, но и немного удлинить круг, который получится после сглаживания. Самый лучший вариант для такой ситуации – воздушные стрижки с легкими локонами или кудрями.

Если желания завивать волосы нет, то стоит отдать предпочтение многослойным вариантам прически – каскаду или лесенке, при которых отдельно уделяется внимание обрамлению лица прядями по бокам. Прекрасно подойдут разновидности высоких причесок, желательно создавать пробор именно сбоку.

Какую стрижку сделать на тонкие короткие волосы

Когда волосы тонкие, специалисты предлагают выбирать именно короткие прически – с ними легче создавать визуальный объем даже без специальной укладки. Есть три самых выгодных варианта стрижки – боб, пикси и каре.

Идеальная стрижка боб, создающая объем

Между стрижкой боб и каре не существует четкой границы, в классическом варианте их отличают только по длине – первая несколько короче, но ей также присуща четкость линий. В целом прическа подразумевает короткий затылок и удлиненные пряди спереди, у лица. Этот стиль постоянно поддавался видоизменениям: в 70-тых годах было модно подкручивать кончики, а в 90-тых – придавать волосам многослойность.

Есть много вариаций такой прически, наибольшей популярность пользуются такие новинки, как боб с массивными удлиненными прядями по бокам и так называемый «взлохмаченный» боб, который как нельзя лучше смотрится именно на тонких волосах. Так или иначе, боб наилучшим образом придает шевелюре объем и легкость.

Пикси с челкой — не требующая укладки

Стрижка пикси очень популярна за счет своей универсальности – она подходит практически для любого возраста и типа лица. Ее основная особенность – это наличие косой или рваной челки необходимой длины и объемного затылка, чаще всего чтобы можно было создавать некоторую взъерошенность.

Вариант довольно смелый и озорной, особенно если подчеркнуть это активным цветом. Стрижка отлично подчеркивает черты лица – пухлые губы и красивые большие глаза делает еще выразительнее. Единственное, что стоит учитывать – она не подойдет для вьющихся волос, так как в таком случае будет требовать постоянного выпрямления.

Классическое каре для прямых и волнистых волос

Каре также довольно универсальный вариант и настоящее спасение для тонких волос, оно подразумевает создание строгих и графичных контуров – край стрижется по ровной линии, что визуально придает волосам тяжесть. Стрижка на прямые волосы с челкой – наилучший вариант для стройных девушек, она придает четкости линий и стиля, так как всегда в моде.

Еще одна вариация – ассиметричное каре, которое также хорошо выглядит на тонких волосах. Немаловажное значение имеет и срез волос – можно как оставить его ровным, так и сделать завивающимся внутрь.

Объемные прически для волос средней длины

Средняя длина среди обладательниц тонких волос также довольно распространена, с ней можно также легко создавать объемные стрижки.

Стильная прическа сессон

Сессон – действительно уникальная технология стрижки, так как позволяет получить постоянный объем, для поддержания которого не нужно ни начесов, ни специальных укладок. Прическа полностью отвечает основному принципу своего создателя – «вымыл и носи». В основу эффекта положена естественная упругость волоса, мастер должен стричь на пальцах в технике градуирования, постоянно поддерживая косой срез.

Волосы стригутся тонкими слоями от затылка, и каждый последующий перекрывает предыдущий всего на несколько миллиметров. Соблюдение угла позволяет добиться эффекта естественного закручивания волосков на концах вовнутрь без дополнительной укладки, что и обеспечивает заметный объем. Классическая общая длина – по плечи, а вот самые короткие пряди начинаются с середины подбородка. В зависимости от особенностей лица, можно смело менять стандартную высоту. Такая стрижка получается подвижной и стильной и прекрасно подходит для энергичных женщин.

Красивые многослойные прически

Многослойные стрижки являются лидером по популярности для тонких волос, так как они позволяют получить желаемый объем, и при этом довольно просты технологически, что делает их доступными для любой женщины. Волосы стригутся в несколько «слоев» разной длины, благодаря чему и достигается увеличение объема. А при создании укладки волосы будут выглядеть ещё пышнее и гуще.

Большое достоинство такой стрижки в ее подвижности, она не требует четкого прилегания «волоска к волоску», как гладкие графичные варианты. Многослойные стрижки лучше всего сочетать с косой и рваной челкой – в таком случае образ будет полным и целостным.

Лесенка для негустых локонов

Простая лесенка – самый легкий способ придать тонким волосам эффектности. Подойдет она для любого типа лица, так как можно подобрать высоту и глубину «ступенек» в зависимости от конкретной ситуации, выгодно подчеркивая достоинства лица.

Стрижка подразумевает создание нескольких уровней длины локонов по бокам, которые постепенно уходят в общую длину, которая сзади остается однородной. Именно разница длины и придает пышности, такой вариант прекрасно подойдет тем женщинам, которые хотят лишь слегка увеличить объем прически.

Модные женские стрижки на длинные редкие волосы

Учитывая особенность структуры тонких волос, их не рекомендуется оставлять длинными – из-за своей толщины они более уязвимы, а поэтому при большой длине склонны путаться и ломаться. Еще один аспект – чем больше длина, тем тяжелее волосы, что также негативно сказывается на естественном объеме. Но если Вы все-таки решили оставить длину, то стоит обратить внимание на следующие стрижки, визуально придающие объема.

Каскад придаст объем очень тонким волосам

Самый выгодный вариант, подразумевающий сохранение длины – это каскад. Стрижка решает сразу несколько проблем – придает объем, облегчает уход за волосами и устраняет проблему тяжелого свисания локонов. Для создания каскада сверху волосы стригутся короче всего, и слоями их длину увеличивают вплоть до концов. Переходы уровней могут начинаться на любой высоте, как того захочет клиентка.

При создании такой прически спереди получается эффект лесенки. Длинные волосы с такой стрижкой буквально оживают, становясь подвижными и «живыми». Данный вариант можно комбинировать с челкой, а вот с какой именно – зависит от типа лица.

Ассиметричные стрижки

Асимметрия в прическе – модное современное направление, она позволяет экспериментировать для достижения самых неожиданных результатов. Рваные контуры, косые линии, разноуровневые локоны с разных сторон – это, несомненно, делает образ более интересным, дополнительно решая проблемы тонких длинных волос, придавая им легкости, подвижности и объема. Подчеркнуть смелость своего образа можно оригинальным цветом или густой и глубокой челкой – как будет лучше, подскажет мастер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх