На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Способ ухода за ногтями, благодаря которому никогда не придется удалять кутикулу

 

Как и уход за телом и лицом, наши ногти требуют заботы и внимания. Для любой девушки обрезной маникюр – это обычное состояние ногтей. Хотя на самом деле этот вид ухоженных ноготков довольно вреден. Ведь после обрезания, кутикула продолжает расти еще с большей скоростью, а также есть вероятность повредить основание ногтя. Однако, не все так страшно, и можно выбрать другой способ ухода.

В нашем теле нет лишних органов, поэтому даже у кутикулы есть особое предназначение. В ее функции входит полная защита ногтевой пластины от разного рода повреждений. Кожа вокруг ногтя очень нежная, поэтому нужно быть осторожной. Достаточно однажды неаккуратно отстричь кутикулу, и на ногте появится царапина или бороздка, избавиться от которой не представляется возможным.

Представительницам слабого пола не мешало бы знать, что если не убирать кутикулу, маникюр будет держаться гораздо дольше. Стоит отметить, что отрезанная кутикула очень быстро вырастает, но при этом края ее неровные.  Разберем 5 вариантов, которые помогут отказаться от убирания кутикулы, и чтобы ногти при этом выглядели аккуратно. А также расскажем, какой можно сделать маникюр в домашних условиях.

Обыкновенный маникюр

Сначала придется выбрать мастера ногтевого сервиса и отправиться к нему на обрезной маникюр. Скоро вам придется гораздо реже посещать этого специалиста. Далее выбор уже за вами.

После душа сдвигайте кутикулу

Спустя сутки после того, как вы посетили салон для последнего обрезного маникюра, нужно начать ухаживать за своими ручками. После того, как вы приняли ванну, осторожненько отодвигаем специальной палочкой распаренную кутикулу. Делается это тогда, когда она только после обрезного маникюра и практически не видна. Благодаря этому вы препятствуете скорому вырастанию. Когда спустя некоторое время кутикула появится, не стоит отрезать ее щипчиками, лучше выбрать счищающие движения. С двух сторон от ногтя также проделываем эту процедуру. Делать это нужно ежедневно, чтобы она не успела вырастать.

Используйте масла

Сейчас существуют специальные масла для кутикулы. Приобретите любое из таких масел и ежедневно по несколько раз обрабатывайте свою кожу вокруг ногтей данным средством. Масла размягчат ткани, а также поспособствуют быстрому росту ногтей и улучшению кровообращения.

Необходима жесткая пилочка

Научиться маникюру в домашних условиях может любая девушка. Обязательным фактором является жесткая пилка для ногтей, которая спасет вас от грубой кожи, ран и заусенцев. Применяют ее только при сухих руках, обрабатывая каждый пальчик, счищая боковые валики. Совсем скоро кутикулу не придется отрезать, т.к. всю кутикулу вы сможете убрать при помощи пилки. Это защищает от возникновения заусенцев.

Комбинированный маникюр

В течение двух недель каждый день нужно выполнять все 4 шага, которые представлены выше. Благодаря этому кутикула становится более тонкой, но все же пока растет. Затем следуем в салон на комбинированный маникюр, в котором профессионал должны не вырезать полностью всю кутикулу, а лишь убрать те места, где имеются торчащие кусочки.

После комбинированного маникюра этот курс надо повторить еще минимум раз. Если следовать всем 5 правилам ухаживания за ногтями, то уже спустя несколько месяцев кутикулы практически не будет заметно, однако маникюр при этом будет ухоженный и аккуратный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх