На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Вечерний макияж глаз в коричневых тонах

Одним из самых благородных и элегантных оттенков мейкапа считается шоколадный тон. Мило и естественно он смотрится как в натуральном дневном, так и в изысканном праздничном макияже. Гамма коричневых тонов универсальна: с ее помощью легко маскируются косметические дефекты кожи и расставляются акценты. Выделить желаемые плюсы лица поможет грамотное нанесение оттенков «шоколада». Вечерний макияж глаз в коричневых тонах способен превратить любую девушку, даже «серую мышку», в ухоженную шикарную леди.

Приступая к созданию красивых шоколадных глаз к коктейльной вечеринке или к походу в театр, нужно, как обычно, сначала подготовить кожу лица: очистить и тонизировать ее, привлекая любимый крем-гоммаж, увлажнить и напитать дерму ухаживающим кремом, замаскировать темные круги и другие изъяны кожи консилером, тональным кремом и пудрой и только, создав идеальную поверхность лица, можно приступить непосредственно к нанесению мейкапа.

«Тайны» коричневого макияжа глаз

 

Вечерний коричневый макияж глаз
Вечерний коричневый макияж глаз

 

Многие стилисты рекомендуют зимой и летом отдавать предпочтение холодным и матовым оттенкам коричневых тонов, а в межсезонье, весной и осенью, выбирать теплые и перламутровые тени.

Мода – это, конечно, определяющий фактор в выборе оттенков коричневого цвета для декоративной косметики, однако, цветотипы играют не менее важную роль. Так, например, наиболее распространенный цветотип «Лето» должен исключить в своем макияже теплые шоколадные тона, иначе глаза будут выглядеть воспаленными, покрасневшими. О каком элегантном и благородном мейкапе можно будет говорить! К тому же, необходимо на практике выяснить: подходит ли коричневый цвет вашему оттенку глаз. Гадать не стоит, да и компьютерный подбор может выдать совсем не тот результат, чем живой взгляд.

Обратите внимание! Существуют такие оттенки коричневых декоративных теней, которых следует избегать абсолютно всем! Красно-коричневые и краснокирпичные — визуально портят любые глаза, превращая их в болезненные, уставшие.

 

Коричневые тени
Коричневые тени

 

Прежде, чем наносить коричневые тени на верхнее подвижное веко, нужно его высветлить светло-бежевым тоном, растушевав до линии бровей. Сделав веко ровным, однотонным, можно начинать «колдовать» и темными шоколадными тонами.

Если в вашем макияже нужна подводка, то она не может быть коричневого цвета, потому что она обычно сливается с оттенком теней. Она не может также быть светлее декоративного покрытия века. Не каждой девушке идет радикально черный цвет подводки, поэтому можно применить темно-серую. Дизайнеры мирового уровня предлагают вечерний макияж глаз в коричневых тонах украсить золотой стрелкой поверх черной или темно-серой подводки. Она придаст элегантность образу и подчеркнет торжественность момента. К тому же, она отлично гармонирует с шоколадными оттенками. При этом можно отказаться от наклеивания страз, чтобы не нарушать гармонии и соблюсти чувство меры.

Гармонично и натурально в коричневом макияже глаз смотрится одноцветная (коричневая) тушь для покраски ресниц.

Обратите внимание! Подбирать оттенки коричневых тонов для вечернего шоколадного макияжа глаз лучше всего из специальной палетки, где есть, как минимум, три оттенка коричневого тона: светлый, средний и темный.

Классикой жанра стилисты считают нанесение светлого тона во внутренний угол глаза, средний – над зрачком, а темный – по внешнему углу глаза. Переходы оттенков должны тщательно растушевываться, чтобы получился плавный незаметный переход, а темная тень при вечернем освещении не выглядела синяком.

Дымчатый макияж «смоки айс»

 

нанесение коричневых теней
нанесение коричневых теней

 

Этой простой техникой может овладеть любая девушка, даже не обладающая особым художественным талантом. Главное, закрепить локотки на горизонтальной поверхности (на столе или трюмо), чтобы руки не дрожали, и линии получались четкими и ровными.

Роскошный вечерний вариант макияжа глаз в коричневых тонах от дневного отличает свобода выбора золотистых и ярких оттенков. Подготовив однотонную базу под тени, хайлайтером высветляем небольшую линию под каждой из бровей, растушевываем ее. Далее берем косметический темно-коричневый карандаш и кистью или подушечками пальцев растушевываем его на верхнем подвижном веке, слегка поднявшись над складкой (2-3 мм). Затем сверху наносим золотистые желто-коричневые тени на 2-3 тона светлее или покрываем небольшим слоем актуальных в этом году контрастных розоватых, лиловых, фиолетовых теней с перламутровым отливом. По желанию дизайнеры рекомендуют девушкам в этом сезоне, следуя моде, также провести плавную линию белым косметическим карандашом от середины складки на подвижном веке – «стрелку», поднимающуюся к брови и сливающуюся со светлой линией хайлайтера под ней. Такую же линию можно провести на нижнем веке под коричневой обводкой глаз.

 

Нанесение среднего тона теней
Нанесение среднего тона теней

 

Растушевываем косметику чистой кисточкой, смешивая границы переходов, добиваясь дымчатого эффекта.

Обратите внимание! Над зрачком можно добавить, по желанию, немного светлого тона и растушевать. Этот прием позволит слегка "распахнуть" глаза, сделав взгляд открытым.

Затем следует обвести линией по контуру роста ресничек черным или темно-серым карандашом верхнее веко (на нижнем — это могут сделать только обладательницы больших глаз). Для вечернего макияжа уместными будут накладные ресницы, стразы по контуру или золотой консилер.

 

Яркий вечерний макияж
Яркий вечерний макияж

 

Модные шоколадные оттенки с шелковистыми переходами придают взгляду неповторимость и таинственность, а мерцающие коричневые тени дарят ему легкость и магическую красоту. Все «иконы стиля» — голливудские «звезды» первой величины и знаменитые поп-дивы с удовольствием используют шоколадный смоки-айс, отправляясь на вечерние мероприятия. Среди них Мила Кунис и Кейт Уинслет, Кетрин Зета-Джонс и Тейлор Свифт, Ким Кардашьян и Кети Холмс, Майли Сайрус и Леди Гага.

Обратите внимание! Для зеленых глаз идеально подходят шоколадные, для серых глаз – темно-коричневые, а для голубых – серо-коричневые тона.

Соблазнительный и актуальный вечерний макияж глаз в коричневых тонах с благородными оттенками шоколада может сделать вашу жизнь гораздо ярче, а взгляд – выразительнее и глубже.

Видео

Здесь вы увидите инструкцию по созданию вечернего макияжа глаз:

 

Фото

 

Яркий золотисто-коричневый make up
Яркий золотисто-коричневый make up

 

 

Вечерний макияж коричневый тон
Вечерний макияж коричневый тон

 

 

Разноцветный макияж глаз
Разноцветный макияж глаз

 

 

Темно-коричневый макияж глаз
Темно-коричневый макияж глаз

 

 

Make up в светло-коричневых тонах
Make up в светло-коричневых тонах

 

 

Коричневый макияж с накладными ресницами
Коричневый макияж с накладными ресницами

 

 

Золотисто-коричневый вечерний макияж
Золотисто-коричневый вечерний макияж

 

 

Коричневый smokey eyes
Коричневый smokey eyes
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх