На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно нужно наносить крем на лицо?

Изобилием кремов для лица на дамском туалетном столике сегодня никого не удивишь. Индустрия красоты, не покладая рук, трудится на этом поприще, предлагая нашим девушкам крем для век, для лица ночной, дневной, под макияж, от загара и кучу других дорогостоящих и не очень средств.

Нанесение крема на лицо

 

Весьма распространена такая ситуация: купила дама дорогое средство и, не зная, как правильно наносить крем на лицо, пользуется им неделю, месяц, а разрекламированного эффекта от него не наступает. Первое, что приходит в голову, подделка. Мало кому из женщин придет в голову то, что вся проблема в неправильном нанесении косметики. Мол, наношу, как и раньше всегда наносила, ничего здесь мудреного нет! Не так все просто. Косметические средства можно сравнить с лекарственными. Лекарства мы принимаем по определенным правилам: они дают информацию о дозировке, способе и кратности приема таблетки или микстуры. Со средствами для лица то же самое: эффект будет только тогда, когда косметика будет применена правильно. А как правильно, знают не все.

Как наносить крем на лицо? Ответ на этот вопрос будет полезно почитать всем без исключения женщинам.

ОЧИЩАЕМ КОЖУ ЛИЦА И РУК

Очищение кожи лицаПеред нанесением крема кожа лица должна быть подготовлена, хорошо очищена. Нелишним будет слегка высушить лицо салфеткой. Нельзя забывать и о гигиене рук перед косметическими процедурами. Это необходимо для того, чтобы защитить и кожу лица, и средство в баночке от лишних бактерий, которыми изобилуют немытые руки. Хорошо, если руки перед домашней косметической процедурой будут теплыми. Подготовка к косметической процедуре не займет много времени, но намного повысит эффект от процедуры.

Вернуться к оглавлению

ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОХЛОПЫВАЮЩИМИ

Наносить косметическую эмульсию нужно похлопывающими движениями. Во-первых, похлопывание лица подушечками пальцев оказывает неплохое массажное действие. Кровоток в тканях лица усиливается, кожа слегка разогревается, и впитывание питательных веществ происходит эффективнее. Во-вторых, похлопывание – хорошая альтернатива растирающим движениям пальцев, которые растягивают кожу и провоцируют появление морщин.

НЕМНОГО О МАССАЖНЫХ ЛИНИЯХ

Косметика будет иметь наибольшую эффективность, если наносить ее по особым массажным линиям. Эти линии обусловлены направлениями, по которым кожа растягивается менее всего. Здесь работает принцип «от центра лица к краю». Рассмотрим особенности нанесения кремов по массажным линиям на разных зонах лица.

Начинать уход за кожей лучше с лобной зоны. Несколько капель крема наносится на среднюю часть лба. Затем по направлению к вискам подушечками пальцев, стараясь не растягивать кожу, крем нужно распределить по оставшейся части лба.

Массажные линии лицаКожа вокруг глаз особенно тонкая, поэтому и действовать при нанесении крема следует очень осторожно. Под глазом крем распределяется в направлении от виска к переносице, над глазом – от переносицы к виску. Крем лучше использовать специальный, он учитывает особенности кожи вокруг глаз.

Далее небольшое количество крема нужно нанести на спинку носа и аккуратными движениями по направлению к ушным раковинам распределить крем по крыльям носа и щекам.

Аналогично косметическое средство наносится на область над верхней губой.

Кожа на подбородке растягивается меньше по направлению от середины к ушным раковинам, поэтому и питательную эмульсию на подбородок стоит наносить так же.

Таковы основные правила, которых надо придерживаться при уходе за кожей лица. Помнить нужно и о коже шеи. Она стареет гораздо быстрее, чем лицо, предательски выдавая возраст женщины. Поэтому и уход за этой частью тела нужен особенный. Крем здесь, как правило, наносится движениями «вверх-вниз».

ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА

Отдельно стоит сказать о тональном креме. Основные задачи этого косметического средства – маскировка мелких недостатков кожи и выравнивание цвета лица. Правильно наносить крем на лицо важно и здесь. Для удобства можно пользоваться спонжем или кистью. Они обеспечат более равномерное распределение косметического средства.

Стоит упомянуть и о том, что средство для лица нужно выбирать правильно. Как бы тщательно ни соблюдались правила нанесения косметических средств на кожу, если они подобраны неграмотно, пользы от них не будет.

 

Проконсультировать по этому вопросу может опытный косметолог, тогда гарантия, что кожа станет молодой и красивой, стопроцентная.

Как правильно пользоваться косметическим средством, должна знать каждая леди. Здесь нет каких-то сложных манипуляций. Проделав процедуру правильного нанесения питательной эмульсии на лицо всего несколько раз, каждая женщина будет делать это впоследствии автоматически.

А результат такой несложной работы – молодость и красота кожи лица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх