На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как подчеркнуть серые глаза с помощью макияжа

Серый оттенок часто встречается у девушек, как часть общего цвета. Серо голубые глаза или серо карие – это вполне естественно. В таком случае можно просто подчеркнуть основной тон. Но как сделать качественный макияж для серых глаз без примесей? Оттенок нежный и спокойный, поэтому и косметика требуется соответствующая.

Оттенки теней

Золотисто-бронзовый макияж для серых глаз В зависимости от выбранного вами тона, очи могут засиять светом или стать холодными и отчуждёнными. Классический вариант – серый металлик. Все оттенки этой гаммы отлично подчёркивают глазки. Единственное условие – отсутствие полного совпадения, так цвета просто сольются. Но есть и более яркие варианты в зависимости от тона волос:

  • Коричневый и золотистый макияж – отличный выбор для загорелых брюнеток. Он подчеркнёт красоту цвета кожи и волос, но при этом не заглушит глаза.
  • Сиреневая и светло фиолетовая гамма – для бледных брюнеток. Добавит света во взгляд.
  • Бронзовые и желтоватые тона – для светлых, пепельных волос и бледной кожи. Они позволят вам выглядеть одновременно спокойно и ярко, но не вульгарно.
  • Песочный макияж, бежевая гамма – для блондинок и русоволосых красавиц с лёгким загаром. Сделает взор тёплым и нежным.
  • Красноватые тени, медь – для рыжеволосых девушек и брюнеток с малиновыми переливами.

Выбирая цвет, помните: каждый из них оказывает своё действие на оттенок глаз, неважно, серых или темно-карих. Решите, какое впечатление вы хотите производить:

  • Выразительный взгляд: металлические оттенки, медь, бронза, терракотовый, персиковый, кирпичный.
  • Лёгкий образ: шоколадный, кофейный, бордовый, коричневый. Хотя цвета тёмные, эффект получается спокойный.
  • Драматичный вид: фиолетовый, бирюзовый, изумрудный, карамельный.

Универсальный способ сделать макияж для серых глаз – это использовать светлые металлические тени. Например, золотые или бронзовые, которые отлично подходят как для серых, так и для карих очей на каждый день. Медь идеально гармонирует с рыжим цветом волос, так как красноватые оттенки в тенях и причёске сочетаются между собой. Перламутр также хорошо подчёркивает нежность взгляда. Однако помните об уместности: для повседневного мэйкапа оттенки нужны намного более приглушённые.

Глаза хамелеоны

Макияж для серых глаз пошаговоПоскольку серый оттенок достаточно нейтральный, его легко превратить в близкий. Например, добавить немного голубизны или желтизны. Визажисты давно практикуют подобную магию с помощью косметики.

  • Чтобы сделать серые глаза слегка зелёными, используйте красные или фиолетовые тени. На контрасте зеленоватые переливы станут ярче. Для брюнеток лучше выбирать более мягкие оттенки, например, сиреневый. Для русых и рыжих волос идеально подойдут терракотовые тени.
  • Простой способ подчеркнуть зелень в серых глазах – использовать зелёные тени. В сочетании с коричневой тушью и подводкой выразительный зелёный мэйкап словно передаст немного своего тона глазам.
  • Чтобы выделить голубые нотки в серых глазах, используйте пастельные тени. Это усилит эффект в несколько раз. Если голубой тон слабый, можно подчеркнуть его на контрасте с жёлтыми или золотистыми тенями.
  • Немного светлых серебристых теней на внутреннем уголке глаза заметно осветлит серый оттенок.

Разумеется, нет смысла ждать каких-то чудес. Красивый макияж для серых глаз не превратит их в зелёные или синие, но если в вашем оттенке есть небольшие светлые переливы, они станут заметно ярче. Вы можете легко найти соответствующие примеры на фото в этой статье.

Запреты

Для любого оттенка глаз есть цвета, которые будут вредными в макияже. Они полностью убьют очарование взгляда. Для серого это выраженный оранжевый, даже если вам кажется, будто он безупречно подходит под ваши русые волосы. Он не только отвлечёт всё внимание на себя, но и сделает взгляд потухшим, блёклым. В результате вы будете выглядеть уставшей и обесцвеченной.

Стандартный запрет для всех девушек – не делать макияж с тенями точно того же цвета, что и оттенок глаз. Так, для карих очей запрещён соответствующий коричневый тон. Сероглазым красавицам не стоит использовать тени серого цвета. Такое бездумное копирование сотрёт границы между радужкой и веками, взор будет странным и мутным.

Выполняя макияж для блондинок с серыми глазами, избегайте слишком ярких тонов. Если у брюнеток броский тон волос сможет отвлечь внимание на себя, то светлый оттенок волос и глаз будет полностью перебит подобным мэйкапом.

Подводка и тушь

Повседневный и вечерний макияж для серых глазВизажисты не рекомендуют делать повседневный макияж для серых глаз с чёрной подводкой. Основная причина в том, что светлый оттенок просто потеряется за обилием чёрных линий. Если для брюнеток и рыжеволосых девушек это может быть оправдано, то блондинкам стоит обязательно прислушаться к этому совету. У русоволосых девушек странно смотрится мэйкап с карандашом заметно темнее причёски, внимательно следите за этим. Также смоляная подводка визуально уменьшит глазки, что нежелательно даже для тёмных волос. Посмотрите видео, как правильно пошагово подводить очи.

Классические тона для серых глаз – это коричневый и темно-серый. В зависимости от макияжа и одежды можно позволить себе темно-зелёную или синюю подводку. Избегайте толстых линий для дневного мэйкапа, для лёгкого и натурального эффекта достаточно и обычного перламутрового карандаша.

С тушью стоит придерживаться тех же принципов: если подводка коричневая, нужна тушь в тон. Естественный макияж для серых глаз подразумевает разумные цвета, поэтому можете поискать косметику темно-серого оттенка.

Добавить немного яркости в макияж позволит цветная тушь. Помните: стоит пошагово наносить её только на кончики, то есть максимум на половину реснички. Ни в коем случае не от основания волоска, взгляд будет очень странным и неестественным. Визажисты советуют использовать зелёные цвета, голубые или фиолетовые. На каждый день хорошо подходит бронзовая тушь или золотистая. При этом избегайте неоправданных блёсток.

Белая тушь или светло жёлтая – это эксцентричный способ необычно выглядеть и притягивать взгляды окружающих, но не для брюнеток и карих глаз. Для светло серых очей она отлично подходит, если вы собираетесь создать образ снежной королевы на вечеринке. Но повседневный макияж для серых глаз лучше выполнять в более привычных тонах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх