На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Естественность в макияже

Девушка с естественным макияжемИзлишек яркой и броской косметики может легко накинуть возрасту несколько лет. После тридцати это очень печально, да и совсем молодым девушкам не хочется выглядеть на десять лет старше, а неподходящее сочетание оттенков теней, тональника и цвета помады создаст именно такой эффект. Поэтому сегодня в моде естественный макияж. Он заставляет лицо буквально светиться, подходит для работы и вечернего выхода.

Звёзды с естественным макияжемНо сделать его не так просто: актрисы и модели проводят в кресле визажиста до нескольких часов, чтобы получить хороший натуральный макияж в стиле нюд или натюрель, используют не только тушь и тени. В домашних условиях у нас нет столько времени, как же добиться естественности самостоятельно? Какие советы дают профессионалы?

Необходимая косметика

Естественный макияжСобираясь начать естественный макияж, в первую очередь позаботьтесь, чтобы у вас была подходящая косметика. Нужны лёгкие текстуры в стиле натюрель, которые не скатываются и не размазываются, держатся достаточно долго. Средства для кожи наиболее важны.

  • Дневной и ночной крема, маски для ухода. Техника натурального макияжа включает чистую и свежую кожу лица. Поэтому забота и ежедневный уход обязательны.
  • База под макияж. Хотя основы немного, она тоже может растечься или неожиданно смазаться. Качественная косметика избавит вас от лишних волнений. Также стоит найти базу под тени и тушь. Причем из этих трёх позиций на первое место определённо стоит поставить именно базу под тени.
  • Дневной тональный крем, максимально приближенный к натуральному тону кожи. Не пытайтесь добавить себе немного загара или, наоборот, спрятать его. Даже с самыми качественными средствами это будет хорошо заметно.
  • Пудра наиболее лёгкой консистенции. Чтобы не ошибиться, почитайте отзывы в интернете, поищите видеоуроки, на котором будут детальные советы или инструкция.
  • Румяна с оттенком небольшого румянца. Выясняя, как сделать естественный макияж, обратите внимание на всевозможные цвета, важно подобрать для лица индивидуальный.

Подбирая тени, избегайте рассыпчатых и блестящих. Такая косметика быстро смажется и не только испортит тушь, но может «сползти» на щёки. Для губ лучше использовать жидкие продукты: блески и тонизирующие средства. Яркие помады оставьте для вечернего мероприятия, они в другом стиле, как и разноцветная тушь.

Глаза

Естественный макияж пошаговоЕстественный макияж подразумевает нежный и мягкий взгляд, длинные ресницы и спокойные тени. Старайтесь отдать предпочтение палитре в нейтральных оттенках:

  • бежевые тона;
  • молочный, персиковый, светло-коричневый;
  • шоколадный, кофейный.

Натуральный макияж глазПредпочтительно брать два цвета из одной гаммы: тёмный и светлый. Так можно создать естественный макияж с градиентом, который натуральным образом позволит сделать глаза больше и выразительнее, но при этом не будет выглядеть слишком ярко и броско.

Натуральный макияж глаз пошаговоЧтобы натуральный макияж получился отличным, на веко под бровь наносите лёгкий дневной оттенок. Секреты визажистов говорят, что так взгляд станет более ясным. Светлые тени, например, нежно лиловые, распределите равномерно по всему подвижному веку. Самый тёмный используйте для внешнего уголка глаза, моделируя разрез. Азиатские девушки способны гаммой коричневого цвета визуально увеличить глаза, главное грамотно растушевать тени, чтобы естественный макияж был без резких переходов.

Не стоит брать чёрную тушь – она хороша для вечернего мэйкапа, но это слишком яростная косметика на каждый день. Исключение – жгучие брюнетки. Гораздо уместнее и спокойнее для остальных девушек будет коричневая тушь. Аналогично с карандашом или подводкой: подбирайте всё в одном стиле, как и тени.

Старайтесь не красить сильно нижнее веко и не использовать здесь активно тушь. Это зрительно уменьшит глаза и утяжелит взгляд, запомните простые правила, чтобы получить красивый результат.

Брови

Натуральный макияжПошагово выполняя натуральный макияж, важно не забыть про брови. Они дополняют образ, придают ему завершённости. Но можно легко перестараться в погоне за красотой, косметика должна использоваться в меру.

Макияж в натуральных тонахОткажитесь от крайностей: сложно сделать естественный макияж с бровями ниточками или густыми зарослями, они совершенно в ином стиле. Форма должна быть в подходящем стиле, чтобы уравновешивать размер лица. Следите за изгибом. У ухоженных бровей не должны выбиваться непослушные волоски, найдите мягкий дневной гель для укладки или ламинирующее средство.

Не стоит делать яркий мэйкап бровей каждый день. Если он перекроет глаза, лицо лишится равновесия. Делая естественный макияж, лучше выбирать оттенок для бровей, который на тон темнее натурального цвета. Можете один раз покрасить их специальной краской и не трогать несколько недель вообще. Или подобрать качественный карандаш, гармонирующий с мэйкапом.

Полезные советы

Естественный макияж блондинокКак и любой хороший макияж, натуральный дневной мэйкап имеет свои небольшие секреты. Один из них – умение играть со светом. Визажисты давно выяснили, что светлые тени и пудра помогают выделить и подчеркнуть часть лица. Поэтому, если нанести тени такого цвета на внутренний уголок глаза, взгляд станет яснее, в стиле натюрель. Белым карандашом можно подвести нижнее веко, чтобы открыть взор и получить самый лучший макияж.

Но мало кто знает, что можно взять более светлый тон для крыльев носа, чтобы визуально выровнять их. Эти правила постоянно используют профессиональные мастера. Так носик будет аккуратнее и милее, что особенно симпатично смотрится на фото. В то же время тёмные тени помогут отдалить нежелательные недостатки лица – эти секреты активно используют мастера, чтобы получить нежный макияж. Можете поискать хороший мастер-класс, который пошагово распишет различные полезные советы и научит в домашних условиях делать красивый макияж.

Нанося основу для лица, каждый день используйте её и на шее. Тогда проблема, как сделать естественный макияж без цветовых пятен и границ, решится сама. Главное, хорошо растушуйте основу, чтобы дневной мэйкап был максимально качественным.

Натуральный макияжВизажисты дают настойчивые советы отказаться от блёсток и перламутра в макияже лица. Такой дополненный естественный макияж будет смотреться странно и неуместно, сведя всю натуральность на нет. Также помните: дневной мэйкап – это не только лицо. Следите за своими волосами, делайте лёгкий маникюр и носите аккуратную и чистую одежду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх