На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Красивая форма бровей самостоятельно

Когда вы чем-то недовольны, они начинают угрожающе сдвигаться по направлению к переносице, а изящно и медленно поднимаясь вверх, они выдают ваше удивление. Понаблюдав за тем, как ведут себя брови, можно прочитать ваши мысли. Ведь брови, как ничто другое влияют на выражение вашего взгляда, а глаза, как известно, зеркало души. Они не оставляют шанса скрыть ваше истинное настроение.

Вряд ли кто-то осмелится поспорить с тем, что это самое зеркало души должно быть в достойном обрамлении. Как вы уже, наверное, догадались, дале речь пойдет о том, как сделать красивую форму бровей. Ведь аккуратные и изящные брови способны украсить не хуже любого макияжа, а вот неровные и неухоженные сделают ваш внешний вид неопрятным.

Создать красивые брови предельно просто, при условии, что вы обладаете необходимыми знаниями о том, с чего начать выщипывание, как проводить эту процедуру, и когда нужно остановиться. Зачастую, для создания подходящей формы не приходится прикладывать много усилий, нужно всего лишь удалить несколько лишних волосков, или немного подрисовать бровь специальным карандашом. Какой из этих вариантов вам подойдет, зависит от того, какой формой бровей вас наградила природа.

Красивая форма бровей: выщипываем густые брови

Красивая форма бровей доступна каждой. Проблема слишком широких и густых бровей решается очень просто. Чаще всего, такими бровями могут похвастаться кареглазые брюнетки, но бывают и исключения. Сейчас вы пополните свой багаж знаний некоторыми советами о том, как придать своим бровям привлекательный вид.

Перед тем, как приступить к выщипыванию, определитесь с длинной брови.

В этом вам поможет самый обычный карандаш. Если приложить его так, чтобы он качался крыла носа и внутреннего уголка глаза, можно определить точку, которая будет обозначать начало брови. Деле проделываем ту же процедуру, только вместо внутреннего уголка глаза, проводим карандаш через внешний. Таким образом, станет видна внешняя граница брови.

Вот вы и определились с длиной. Самое время подумать об их форме. Подбирать её нужно исходя из формы лица. Обладательницам вытянутой формы лица необходимо сглаживать линию бровей, а вот круглолицым девушкам пойдут слегка приподнятые и немного изогнутые брови.

Тщательно выщипывайте все волоски, которые находятся на переносице. Помните о том, что волоски нужно выдергивать исключительно по направлению их роста.


Заканчивая процедуру коррекции бровей, не забудьте обработать кожу спиртовым раствором, а затем нанести крем. Лучше всего использовать крем, в состав которого входит, обладающая успокаивающим действием, ромашка. С помощью этих действий вы предотвратите появления раздражений и покраснений.

Как сделать так, чтобы было не больно?

Процесс выщипывания бровей всегда был и остается довольно болезненной процедурой. Некоторые девушки не стремятся приводить в порядок свои брови, именно из-за страха перед болью. Если вам не чужды вышеописанные опасения, прислушайтесь к следующим советам.

форма бровей

Для начала вам нужно знать, что брови, как и остальные волосы, «живущие» на вашем теле, покрыты секретом, который выделяют сальные железы. Этот фактор может стать причиной соскальзывания пинцета, что увеличивает болезненность процедуры. Для того чтобы этого избежать нужно предварительно нанести на брови немного пудры.

Есть ещё одна не сложная манипуляция, способная уменьшить болевые ощущения. Выдернув волосок, прижмите кожу на его месте на 10-15 секунд. При этом не забывайте предварительно вымыть руки. Ведь если в волосяной фолликул попадут микробы, может начаться воспаление кожи.

Если даже после того, как последний лишний волосок был удален, вы все еще испытываете некий дискомфорт и боль, заморозьте кожу вокруг брови, с помощью протирания её кубиком льда, завернутым в салфетку. Если под ругой такового не оказалось, можно сделать прохладный компресс. Для него идеально подойдет ватный диск, смоченный холодной водой.

Что делать с редкими и тонкими бровями

Если слишком тонкие и редкие брови вы приобрели вследствие слишком тщательного выщипывания, беспокоится не стоит, а нужно всего лишь подождать, пока волоски заново отрастут. Если же вам от природы достались тонкие брови, воспользуйтесь советами специалистов. Уж поверьте, они знают бесчисленное множество маленьких хитростей, с помощью которых вы сможете сделать брови выразительнее.

Для начала обрадуйте свою косметичку маленьким пополнением, в виде карандаша для бровей. Если вы считаете, что ваши брови обладают недостаточной густотой, с помощью карандаша вы можете подрисовать недостающие волоски. Внимательно следите за тем, чтобы карандаш был всегда хорошо заточен, иначе брови будут выглядеть неаккуратно и неуклюже. Его цвет подбирайте в зависимости от цвета бровей. Для чернобровых лучше подойдет карандаш черного цвета, а вот обладательницам более светлых бровей лучше отдать предпочтение коричневому цвету.

Как сделать красивую форму бровей: выделяем их

Если ежедневное подкрашивание бровей карандашом для вас кажется слишком утомительной процедурой, поэкспериментируйте с химической окраской. Безопаснее всего будет делать эту процедуру в салоне красоты. Но многие девушки отлично справляются с этой процедурой и самостоятельно в домашних условиях. Тем более что на прилавках современных косметических магазинов не наблюдается недостатка в красках для бровей.

Главное, при выборе, обращать внимание на качество краски. В этом деле не стоит экономить. Лучше отдавать предпочтение более известным маркам. Перед походом в магазин, вооружитесь советами знакомых, имеющих опыт проведения этой процедуры. Также не поленитесь поискать отзывы а различных производителях на страницах интернет-сайтов.

Чтобы ваши брови выглядели аккуратно, не ленитесь их ежедневно расчесывать специальной щеточкой.

как сделать красивую форму бровей

красивая форма бровей фото

Огромное значение играет красивая форма бровей. Фото из серии «до и после», замечательное тому доказательство. Вы можете найти множество таких снимков в безграничных просторах интернета. Или же сделать их самостоятельно, запечатлев себя до процедуры выщипывания, и по её окончанию. Сомнений в необходимости коррекции бровей у вас не останется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх