На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Британец более 10 лет носит одежду в стиле XVII-XIX веков, игнорируя современную моду

Британец Зак Пинсент (Zack Pinsent) уже несколько лет носит элегантные костюмы эпохи Регентства. Последнюю пару джинсов, которая у него была, 25-летний житель Брайтона сжёг больше 10 лет назад.



Британский портной утверждает, что ему никогда не нравилась современная одежда, которую большинство носит каждый день. Он всегда был очарован элегантной модой британской эпохи Регентства и другими стилями одежды, восходящими к XVII веку.



Научившись шить ту одежду, которую всегда мечтал носить, Зак настолько преуспел в этом, что решил навсегда вычеркнуть современную одежду из своей жизни. Поворотным моментом, изменившим его жизнь, он называет день, когда в 14-летнем возрасте сжёг свои последние джинсы.



"Носить такую одежду — это чувствовать себя на 10 футов выше, – сказал Зак в одном из интервью. – Знаете, это впечатляет, это огромный толчок, развивающий уверенность в себе. Это борьба, но как только преодолеваешь эту точку и можешь двигаться дальше, больше не хочешь возвращаться назад".

 


По словам британца, прогулка по родному городу в джентльменских костюмах-тройках — единственный способ чувствовать себя комфортно в XXI веке. Прохожие всё время останавливаются, уставившись на него, и даже иногда делают странные комментарии, но у большинства реакция положительная. И хотя они не говорят это в лицо, по словам Зака, он ощущает их скрытое уважение.



А страсть к исторической одежде у него началась в юношестве, когда семья переезжала в новый дом. Однажды они нашли старый чемодан, полный старинных костюмов его прадедушки, и, примерив их, он подумал, что они ему идут, и захотел носить как можно чаще. Сейчас он шьёт свои собственные наряды, начиная от курток для верховой езды до сложных костюмов и цветочных камзолов.



Как это часто бывает с теми, кто занимается своим любимым делом, Зак сумел превратить свою любовь к исторической одежде в прибыльный бизнес. У него есть собственная мастерская по пошиву одежды Pinsent Tailoring, в которой шьются на заказ исторические предметы одежды 1660-1920 гг. Его клиенты живут в разных уголках мира, а социальные сети он использует для демонстрации своих творений.





все фотографии: Zack Pinsent/Facebook

 

Картина дня

наверх