На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

6 секретов красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждому

 

Скандинавские девушки — настоящий источник вдохновения для жительниц северных стран, ведь белокурые ангелоподобные красавицы знают все о пользе холода и долгих зимних месяцев. Как утверждает писательница Ники Брантмарк («Что такое лагом»), в Швеции, Норвегии и Дании детей с раннего возраста учат уважать мороз и правильно пользоваться его дарами. До 30 лет скандинавские девушки обладают самыми главными бьюти-навыками, которые помогают им поддерживать их красоту роскошных русых волос — самого главного атрибута внешности скандинавок. bt-women.com.ua собрал главные секреты жительниц Крайнего Севера, которые понадобятся жительницам северных стран.


1. Питание + витамины
Главная особенность рационов нордических девушек заключается в том, что все продукты являются органическими и максимально натуральными. По словам специалиста по современной северной кухни Клауса Майера, в начале 90-х годов питание скандинавов было менее полезным и разнообразным: в меню превалировали замороженные продукты, витаминные свойства которых были минимальные. А на данный период скандинавское меню немыслимо без рыбы, ягод, кисломолочных продуктов и суперфудов. Кстати, именно эти продукты имеют микроэлементами, необходимыми для роста волос и их естественного блеска. Например, жирные кислоты и протеины, что содержатся в форели и других сортах рыбы, способствуют быстрому росту волос, их увлажнению и естественного сияния. Такие северные ягоды, как морошка, черника и голубика, благодаря витамину Е, фитостеролам и каротиноидам помогают бороться со старением кожи головы, обеспечивая волосам упругость и жесткость.


2. Баня + ледяная вода
Шведские модели Элизабет и Виктория Леонхарт обожают устраивать посиделки с друзьями в сауне. Процесс посещения сауны и потом обливание холодной водой ускоряет кровоток, что невероятно важно для здоровья в целом и внешнего вида в частности: сияющей кожи, этого румянца и свежего цвета лица. Даже если не в каждой скандинавской женщины есть время и возможность каждый день ходить в сауну, водные процедуры всегда заканчиваются обливанием ледяной водой.

«Сауна помогает нам расслабиться и прекрасно ухаживает за кожей и волосами. А вместе с друзьями это еще и отличная идея для проведения времени», — рассказывают девушки.
Также банные процедуры помогают не только вывести токсины из организма, но и полностью очистить поры от загрязнений. Это способствует лучшему проникновению питательных веществ, которые содержатся не только в косметических средствах, но и в природной воде. Например, жительницы Исландии практикуют плавание в геотермальных источниках, которые насыщают организм полезными микроэлементами и ускоряют рост волос.


3. Бессульфатные шампуни
Скандинавские девушки стараются использовать исключительно экологическую косметику, которой славятся производители северных стран. Отметим, что шампуни, содержащие сульфаты и парабены, лишают волосы влаги, что приводит к их тусклости и сухости. Кстати, поскольку в составе бессульфатных шампуней нет компонентов, приподнимающих чешуйки кутикулы волос, после мытья можно обойтись без дополнительных лосьонов и спреев с эффектом anti-frizz. Волосы не цепляются друг за друга и ложатся плотнее, риск получить «эффект одуванчика» минимальный. Нельзя не отметить один из любимых бьюти-продуктов жительниц Исландии — крем из акульего жира. Полезный компонент добавляют не только в средства для кожи лица, но в шампуни и маски. Он способствует быстрому увлажнению волос и увеличивает их эластичность.


4. Меньше фена
Скандинавские девушки предпочитают естественно высушенные волосы, в которых чувствуется соленый аромат моря. Кроме того, тепловая обработка феном увеличивает ломкость волос и способствует появлению секущихся кончиков. Идеальным вариантом станет сушка с помощью прохладного режима охлаждение и последующее нанесение увлажняющих и разглаживающих средств.


5. Меньше стресса
Концепции жизненного уклада северных стран — хюгге, сису и лагом — помогают не только гармонизировать жизнь и найти баланс, но уделять больше времени самому себе. По мнению нордических красавиц, ничто не способствует женской красоте больше, чем качественно проведенное время наедине с собой. Вечер с книгой и любимым ароматным чаем, прогулка по заснеженному лесу с собакой или выходные в кругу близких — моменты, когда мы замедляем жизни, увеличивают количество гормонов счастья, которые противостоят стрессу, а значит, улучшают здоровье всего организма.

6. Уход перед сном
Увлажненные на ночь волосы меньше ломаются и дольше сохраняют здоровый вид, что доказано датчанками, шведками и норвежками не раз. Скандинавские девушки рекомендуют делать глубокий уход волос в вечернее время. Маски на основе таких природных компонентов, как черника и аргановое масло, увлажняет волосы, наполняя их блеском и защищая от воздействия УФ-лучей.

Картина дня

наверх