На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Контуринг формы лица: маленькие хитрости

Техника контуринга лица подвластна не только профессионалам. Узнай, как придать твоему лицу классически правильную форму, подсвечивая и затемняя некоторые зоны.
Бронзер и хайлайтер – верные помощники в контуринге лица
Бронзер и хайлайтер – верные помощники в контуринге лица glamour.com

Каждая форма лица по-своему прекрасна, но классической все же считается овал. Придать лицу визуальных очертаний овала возможно благодаря технике контуринга. Бронзер затемнит зоны лица, нуждающиеся в маскировке, а хайлайтер, наоборот, подчеркнет достоинства.

Тебе понадобится бронзер или тональная основа на тон или два темнее твоего цвета кожи, хайлайтер с легким мерцанием и скошенная кисть.

Квадрат

Женщины с квадратной формой лица являются обладательницами четко выраженного подбородка. Чтобы смягчить эту область, тебе нужно нанести бронзер вдоль линии челюсти и растушевать. Также стоит затемнить зону у висков.

Круг
Характерной чертой круглой формы лица являются пухлые щечки. Очертить линию скул поможет бронзер. Наноси его, начиная от верхней точки скул и по направлению к губам. Убедись в том, что бронзер лег плавно и равномерно.

Прямоугольник
Тебе стоит визуально превратить продолговатое лицо в овальное. Для этого затемни область лба по линии роста волос и подбородок. Середину лба, спинку носа и щеки высветли хайлайтером.

Сердце
Замаскировать широкий лоб можно с помощью такого простого трюка: бронзер нужно нанести на лоб по линии роста волос и виски.

Алмаз

Контуринг лица в форме алмаза заключается в маскировки массивных скул с помощью затемнения. Проведи кистью, начиная с верхней точки скул и до яблочек щек.

Треугольник
Как и квадрат, треугольник имеет ярко выраженные скулы. Если применить темный оттенок по линии скулы и тщательно растушевать для более естественного вида, то визуально форма лица будет приближена к овалу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх