На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Все для сияния: уход и макияж для серых будней

 

Когда солнца становится все меньше, а кожа становится тусклой, советуем воспользоваться этими простыми лайфхаками.


О том, что сияющая кожа является главным трендом уже несколько сезонов, вы наверняка знаете. И если летом, модный хайлайтер красиво переливается на скулах (спасибо солнца), то зимой одним бьюти-продуктом не ограничишься. Мы решили составить четкое руководство, которое поможет вам выглядеть блестяще (в прямом и переносном смысле) каждый день.

Прием витаминных комплексов (особенно в межсезонье это актуально). Ну и помнить о том, что жизнь – это движение, поэтому хотя бы небольшие физические нагрузки очень полезны для нашего общего самочувствия и бодрости.


Если говорить об уходе за кожей, то на первом месте – грамотное очищение кожи. Чтобы кожа сияла, выбирайте средства с AXA кислотами, они полезны всем, в любом возрасте. Самое главное – это подобрать для себя комфортную текстуру (молочко или гель для умывания). Тоники тоже лучше выбирать с AXA кислотами, витаминами.

Для молодой кожи, особенно, если она жирная или комбинированная полезны маски, в составе которых есть глина или морской ил, он хорошо абсорбирует кожное сало, осветляет черные точки. Рекомендуется 1

В кремах обязательно должна быть гиалуроновая кислота, экстракты алоэ вера, водорослей, – они прекрасно увлажняют и успокаивают кожу. Для свечения кожи хорошо использовать кремы или сыворотки с витамином с. Это хорошая антиоксидантная защита, защита стенок капилляров и сосудов, освещение, общая сияние.


Для возрастной кожи выбирайте кремы с ретинолом, витаминами группы В, которые хорошо успокаивают, нормализуют выработку кожного сала, витамином Е, что способствует продлению молодости кожи. Ну и не забываем про легкий массаж активных точек на лице. Он очень помогает привести в тонус кожу утром.

Конечно, от ухода зависит очень многое, но с помощью макияжа можно сделать лицо более ярким и сияющим, к счастью, сейчас существует огромное количество методик для этого.

Тон
После того, как вы нанесли увлажняющий крем, воспользуйтесь светоотражающим праймером для лица. Во-первых, он создаст базу под макияж, а во-вторых скорректирует все недостаткию кожи.


Только после этого нанесите тональное средство или тональный флюид (он более легкий по своей текстуре) с эффектом сияния. Нанесите его тонким слоем, равномерно растушевав. А теперь самое время создать необходимые акценты на лице – возьмите хайлайтер и нанесите его на скулы, под бровь, во внутренний уголок глаза и на спинку носа.

Если у вас жидкий хайлайтер (например, с розовым или золотым подтоном), то его можно добавить в тональный крем, тогда у человека будет здоровое сияние.

Око
Наверное, вы уже устали от коричневых или серых теней, которые придают лицу землистый оттенок. Именно поэтому большинство моделей на показах осень-зима 2018 выходили на подиум с яркими стрелками. Розовые, красные, синие, зеленые, металлизированные или матовые – выбирайте те, что вам больше нравятся.

Скулы
Не пренебрегайте использовать бьюти-средства, так как именно оно придаст вашим щекам необходимый оттенок. Персиковые, нежно-розовые и ягодные будут выглядеть естественно на щеках. Выбирайте кремовые текстуры, которые легко наносятся и растушевываются.

Губы
Если на яркие стрелки вы пока не готовы, то присмотритесь к технике макияжа губ двойные – для этого надо взять два оттенка помады: темный наносим по контуру, а более светлый в середину. Выбирайте красные, ягодные и нюдовые оттенки – они сейчас на пике популярности.

Картина дня

наверх