На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Уход за волосами летом: что нужно знать

Ломкие волосы

ФОТО: SCANPIX

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваши волосы летом становятся сухими, ломкими и безжизненными? Несмотря на то, что наши пряди волос состоят из неживых клеток, они подвержены разрушительному действию солнца. О важности ухода за кожей головы и волосами, а также о их защите после воздействия солнечных лучей расскажет бьюти-эксперт Ксения Пискун.

Почему летом меняется цвет волос

Летом волосы выгорают и меняют цвет

На поврежденных волосах очень быстро меняется цвет – это верный признак неправильного ухода. Если у вас натуральные или окрашенные волосы, вы заметите как они слегка меняются в цвете в течение лета. Происходит это потому, что солнечные лучи соединяются с кислородом воздуха, в результате меланин в волосах реагирует и исчезает. Такое явление придает эффект sun-kissed натуральным волосам, в то время как окрашенные волосы заметно выцветают и могут приобрести неравномерность оттенка.

Чтобы этого не случилось, нанесите солнцезащитный продукт, содержащий ингредиенты, которые действуют как УФ-фильтры. В составе ищите ценные масла – кунжутное, миндальное, аргановое, фруктовые кислоты, цветочные экстракты.

 

Как ультрафиолет влияет на волосы

Агрессивное летнее солнце обезвоживает волосы

Воздействие ультрафиолетовых лучей делает волосы ломкими и они легче поддаются повреждениям. Летнее солнце не только меняет цвет нашей прически, но и приносит свободные радикалы, которые воздействуют на волосы и вызывают окислительный стресс. Такие элементы, как соленая вода, хлор и агрессоры окружающей среды, ослабляют структуру волос, вызывая ломкость.

Выход на улицу без защиты волос и кожи головы от солнца может быть «поцелуем смерти», особенно для тех, у кого волосы уже повреждены. Не забывайте о головных уборах – сейчас их разнообразие позволяет подобрать очень стильное и красочное решение под любой образ.

Как солнечные лучи обезвоживают волосы

Используйте увлажняющие средства для волос

Экстремальные температуры могут высосать влагу из волос. Но многие люди не знают, что такие элементы, как соленая вода, хлор и средства для волос, могут накапливаться на волосах и коже головы, что ухудшает ситуацию. Если их не смыть, они могут «задушить» волосы и нарушить их естественный уровень pH, что приведет к сухости и обезвоживанию волос.

Простое правило увлажнения кожи головы и волос по всей длине может спасти вас от неприятных ощущений сухости и потери волос. Обязательно ополаскивайте голову после купания в море проточной водой и наносите легкое увлажняющее средство – флюид, бальзам или несмываемую крем-маску.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх