На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Секреты создания макияжа под очки

Сегодняшняя мода определяет, что очки – не только средство коррекции проблем со зрением, но и стильный аксессуар, способный удачно дополнить любой образ. Однако подобный атрибут требует намного более тщательного подхода к макияжу, ведь диоптрии способны подчеркнуть все малейшие недостатки и изъяны кожи, визуально исказив не только форму глаза, но и всего лица. Тогда как сделать эффектный make-up, максимально выгодно подчеркивающий все достоинства облика и гармонирующий с геометрией и цветом оправы? Об этом сегодня и поговорим.

Несколько общих правил

Вне зависимости от того, какой вид косметической коррекции вы выбираете, существуют некоторые особенности нанесения макияжа под очки:

  • Линзы всегда меняют тон кожных покровов под глазами, отбрасывая на них тени. Поэтому стоит использовать тональную основу, на тон светлее обычной. При этом окуляры выделяют все морщины, прыщики, черные круги и прочие недостатки, следовательно, без набора маскирующих средств не обойтись. Корректор, консилер и светоотражающая пудра – абсолютный must have вашей косметички.
  • Диоптрии при дальнозоркости визуально значительно увеличивают глаза, а при близорукости, напротив, уменьшают. Это нужно учитывать при нанесении косметики.
  • Форма и цвет оправы непосредственно влияют на выбор макияжа. Чем «скромнее» очки – нейтральная оправа или ее отсутствие, спокойная форма, тем больший простор открывается в плане возможностей make-up. Тут приветствуются и стрелки, и более насыщенные тени, и использование яркой помады. Если же вы предпочитаете окуляры необычной геометрии, с широкой, цветной или черной оправой, стоит остановиться на максимально естественном макияже с тщательной растушевкой линий.
  • Удачность образа напрямую зависит от правильного сочетания формы очков и бровей. Здесь работает то же правило – чем выразительнее оправа, тем менее яркими должны быть брови и наоборот. Также стоит остановиться на более плавных линиях бровей. Хотя не нужно впадать в крайности и пытаться продублировать на бровях форму оправы.
  • Красивый и аккуратный макияж под диоптрии подразумевает обязательное подкручивание ресниц. Это не только «распахивает» взгляд, но и исключает вероятность пачкания стекол тушью, что выглядит ужасно.
  • Используя тени, следует помнить, что они ни в коем случае не должны быть выше верхней линии оправы.
  • Нанесение румян нужно выполнять с надетыми очками, чтобы не затемнить лишнюю область скул под стеклами.

Также стоит сказать, что ношение очков требует выбора более качественной и дорогой косметики под глаза, которая будет держаться длительное время. Ведь нет ничего неопрятнее осыпавшейся туши либо растекшейся подводки, да еще если эффект от них многократно увеличен линзами.

Нюансы при близорукости

Здесь главная задача – грамотно подчеркнуть и увеличить глаза, поэтому приветствуется использование стрелок, ярких теней и даже эффекта «smoky-eyes». Если в повседневной жизни вы не пользуетесь подводкой, приучите себя прорисовывать карандашом хотя бы межресничное пространство верхнего века. От этого ресницы смотрятся намного гуще, а взгляд «открывается». Также остановите выбор на удлиняющей и объемной туши, максимально подчеркивающей ресничный контур.

Еще одна хитрость – выделение внутреннего угла глаза светлым консилером, от чего глаза начинают сиять.

Обязательно используйте минимум два сочетающихся между собой цвета теней, выделяя более темным оттенком внешний угол глаза.

Учитывая, что такой макияж глаз выглядит достаточно ярким, для дневного образа будет лучше выбрать блеск для губ либо помаду светлых, натуральных тонов.

Секреты make-up при дальнозоркости

Такие линзы визуально увеличивают глаза, поэтому от четких линий и косметики насыщенных цветов придется отказаться. Главное, чему стоит уделить внимание – созданию идеального тона кожи. Здесь важно замаскировать все изъяны, при этом, не переусердствовав со средствами. В противном случае вы лишь дополнительно подчеркнете все морщинки.

Что касается теней, то лучше выбирать натуральные неяркие матовые моно-оттенки. Ни в коем случае не прельщайтесь перламутровыми тенями, которые под очками будут смотреться вульгарно. Также не стоит многократно выделять ресницы тушью. Легкого подчеркивания будет вполне достаточно.

А вот губы при таком макияже смело можно делать яркими.

Если самостоятельное создание make-up при ношении очков вызывает у вас трудности, будет полезным однократное посещение профессионального стилиста, который быстро подберет для вас наиболее удачные образы как для похода на работу, так и для выхода «в свет».



Источник: http://brjunetka.ru/sekretyi-sozdaniya-makiyazha-pod-ochki/#ixzz4eh9ASISc

Картина дня

наверх