На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Яркий макияж губ с глиттером

Яркие и пышные губы – мечта многих девушек. И сделать их именно такими поможет стильный и необычный макияж с глиттером.

Что это такое?

Глиттером в мире моде называют блёстки, то есть макияж с глиттером – это мейкап, дополненный блёстками. Одной из первых его предложила и выполнила известная визажист Пэт Макграт, которая создавала образы Рианны для концерта и топ-моделей на показе «Atelier Versace». И она же разработала первый готовый комплект косметики, в который входят шесть помад, три глиттера, а также по одному золотому пигменту и блеску.

Когда уместен такой макияж?

Сразу стоит отметить, что макияж губ с глиттером точно нельзя считать повседневным, он подойдёт только для особых случаев, например, для фотосессий, тематических вечеринок, выступлений в качестве танцоров, показов, конкурсов красоты и прочих подобных мероприятий. Можно создать яркий образ для вечеринки, но помните о том, что блёстки – это непрактично: с таким мейкапом крайне неудобно пить и есть.

Что понадобится для создания макияжа?

Для создания макияжа понадобятся следующие средства и аксессуары:

  • Основа. Её функции может выполнить жидкая или имеющая глянцевую структуру помада (матовая не подойдёт, на ней глиттер просто не зафиксируется) или же блеск для губ.
  • Непосредственно глиттер. Он может быть специализированным и разработанным специально для макияжа или же предназначенным для дизайна ногтей.
  • Наносить блёстки можно с помощью специальной кисточки или же обычной ватной палочки.
  • Спрей-фикстор для макияжа. Он позволит зафиксировать покрытие и предотвратить осыпание блёсток и их распространение по лицу.

Техника создания макияжа

Как сделать макияж губ с глиттером? Он выполняется в несколько этапов:

  1. Сначала губы можно увлажнить и смягчить, например, с помощью бальзама или крема. Если они будут сухими, то блёстки начнут забиваться в углубления, что испортит общее впечатление.
  2. Далее нанесите основное средство. Оно наносится ровным и довольно плотным слоем, не выходя за контуры губ. Если покрытие будет тонким, блёстки не зафиксируются на нём должным образом.
  3. Затем следует непосредственное применение самого глиттера. Как наносить такое средство? Постепенно, чтобы создать идеально ровное покрытие. Возьмите достаточное количество блёсток и аккуратно распределяйте их по поверхности губ, продвигаясь от середины к краям. Теперь заполняйте оставшиеся пустоты и создавайте плотный слой.
  4. Все блёстки, вышедшие за пределы губ и попавшие на лицо, уберите.
  5. Зафиксируйте мейкап с помощью спрея.

Совет: есть и другой способ, который можно назвать влажным (описанный выше – сухой). Вы можете просто смешать блёстки с небольшим количеством жидкой помады или же блеска, а потом приступать к нанесению.

Правила и советы

Чтобы макияж получился идеальным, соблюдайте некоторые правила и следуйте простым советам:

  • Помните, что основной яркий акцент – это ваши переливающиеся губы, поэтому макияж глаз должен быть менее кричащим и вызывающим.
  • Очень важное правило – это идеальный тон лица. Так что предварительно очистите кожу и нанесите тональную основу. Не забудьте устранить все дефекты, так как губы могут привлекать к ним внимание.
  • Попробуйте наносить глиттер локально, например, только на центральные участки губ, на края или же на внутреннюю область.
  • Контур губ должен быть ровным, чётко очерченным и идеальным. И для этого можно воспользоваться карандашом, который выгодно обрамит губы и создаст их привлекательные очертания.
  • Лучше использовать глиттер среднего или крупного размера, так как мелкий имеет свойство осыпаться, попадать в рот и распространяться по лицу.
  • Попробуйте поэкспериментировать с цветами. Так, оттенок помады или блеска и глиттера может отличаться, что позволит создать необычный эффект. Универсальными можно считать серебристые и золотистые блёстки, они ложатся почти на все цвета губ. Но также основа и блестящее покрытие могут полностью совпадать по тону или же относиться к одной гамме.

Попробуйте сделать модный макияж губ с глиттером и стать яркой и неповторимой!



Источник: http://brjunetka.ru/yarkiy-makiyazh-gub-s-glitterom/#ixzz4ehCleiV5

Картина дня

наверх