На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Nude-маникюр: что это такое и как его делают?

Естественность всегда актуальна и остается в моде. Потому и маникюр нюд уже не первый год является очень популярным. Процесс его создания достаточно прост, а само по себе такое украшение ногтей имеет массу плюсов. Чем же столь примечателен данный маникюр и что следует учесть, создавая его?

Маникюр в стиле nude: подготовительный этап



Особенностью нюд маникюра выступает то, что он подходит буквально для любых событий в жизни. Он актуально смотрится в обычные дни, способен дополнить вечерний и праздничный образ, стать частью неформального или молодежного стиля. Nude дословно означает «обнаженный», но в случае с маникюром это название подразумевает естественность и простоту классического варианта нюдового маникюра. Но перед его созданием нужно учесть некоторые важные нюансы.

Подготовительный этап


Во-первых, необходимо грамотно подобрать нужный тон лака. Выбор осуществляется не исходя из вкусовых предпочтений, а опираясь на цвет рук в случае, когда маникюр nude планируется плотным и матовым, или на оттенок кожи под ногтевыми пластинами, если маникюр цвета нюд хочется сделать полупрозрачным с глянцевым покрытием. Для бледной кожи оттенки лака должны быть светлее ее на 1-3 тона, с розовым или желтоватым отливом. Для темной – подойдут бронзовые, кофейные тона.

Палитра тонов для нюдового маникюра представляет собой в основном пастельные оттенки. В число самых популярных цветов входят: кофе с молоком, беж, топленое молоко, матовое золото, чайные оттенки с молочными нотками, светлый шоколад и ваниль, персиковые и розоватые тона.


Во-вторых, важную роль играет длина и форма ноготков. Сделать маникюр в стиле нюд на ногтях длинных, заостренных или квадратных можно, но это будет выглядеть вызывающе, неестественно и нередко просто некрасиво. Потому нейл-дизайнеры рекомендуют остановить выбор на округлой, овальной или миндалевидной формах ногтевых пластин. Длина же должна быть или минимальной, или средней.


В третьих, хоть и считается данный вариант маникюра минималистичным, его допустимо дополнять декоративными элементами, сочетать с некоторыми иными стилями маникюра, например, маникюром в формате фен-шуй или «лунообразным» маникюром. Однако нельзя перебарщивать. Украшать ноготки, имея маникюр цвета нюд, нужно аккуратно, без излишней вычурности.

Классический nude маникюр и градиентный маникюр



Создание классического нюдового маникюра не представляет особого труда. В большей степени процесс похож на создание естественного маникюра в домашних условиях.

Нюдовый маникюр: этапы создания

  1. Подготовить ногти: укоротить длину, создать нужную форму, избавиться от кутикулы.
  2. Ногтевые пластины перед нанесением лака необходимо обезжирить любым подходящим средством.
  3. Затем ноготки нужно отполировать. Удачно смотрится маникюр нюд лишь в случае непористых, идеально гладких ногтевых пластин. В противном случае любые трещинки, шероховатости, царапинки будут заметны.
  4. Перед основным тоном наносится на ногти в один слой выравнивающая база.
  5. После необходимо покрыть все ногтевые пластины тремя штрихами выбранного тоном лака. Повторить процедуру 2-3 раза, если хочется добиться непрозрачного эффекта. На каждом этапе нужно дождаться полного высыхания лака.
  6. При необходимости, желая добавить блеск, ноготки сверху покрываются защитным лаком, который поможет сохранить маникюр на 4-7 дней. Когда нужно матовое покрытие, этот шаг не выполняется.
  7. Воспользовавшись ватной или апельсиновой палочкой, необходимо убрать с кожи и кутикулы частички лака, если таковые имеются.
  8. В завершение по необходимости можно украсить 1-3 ногтя по своему вкусу: наклейками, рисунками, блестками, стразами, любым иным способом.
В процессе покрытия цветом из нюдовой палитры нужно следить, чтоб ногти были абсолютно чистые. «Заливание» лаком пыли, волосинок, пузырьков приведет к неровностям маникюра и будет выглядеть некрасиво.


Градиентный маникюр

Такой вариант стиля нюд на ногтях представляет собой сочетание двух оттенков лаков, выбранных из одной палитры, но отличных по тонам. Градиентное окрашивание сочетается с классическим и выступает одним из популярных подвидов маникюра nude.


На фото ниже представлен один из вариантов пошагового выполнения подобного маникюра – «Вертикальный градиент». Техника выполнения градиента горизонтального, состоящего из трех и более оттенков, будет такой же.

Вариант пошагового выполнения вертикального градиента

Как освежить нюдовый маникюр? Варианты декора для ногтей



Нюд с блестками. Можно «рассыпать» блестки по ногтевым пластинам или выделить ими отдельные участки на поверхности ноготка. Также с помощью глитеров легко создать переливающиеся узоры. Подобный маникюр отлично дополнит праздничный образ.

1 вариант нюд с блестками
2 вариантНюд с блестками


Маникюр с наклейками. Для подобной затеи на короткие ногти подходящими являются наклейки с некрупным рисунком и прозрачной подложкой. Либо одиночные стикеры. Такой маникюр интересно смотрится в повседневной жизни.

1 вартант маникюра с наклейками
2 вартант маникюра с наклейками


Маникюр в стиле nude лунообразный. Представляет собой комбинацию двух цветов лаков: более темного, подходящего под цвет кожи под ногтем, и более светлого, с помощью которого создается лунка у основания ногтевой пластины. Такая «раскраска» требует значительной аккуратности в создании.

Лунообразный вариант маникюра в стиле nude


Маникюр нюд с различными нарисованными узорами. Может стать частью неформального, молодежного образа. Для нанесения узоров необходимо пользоваться специальными лаками, имеющими тонкую кисточку для рисования.

1 вариант маникюра нюд с различными нарисованными узорами
2 вариант маникюра нюд с различными нарисованными узорами


Nude на ногтях со стразами. Такой маникюр выглядит привлекательно и ярко. Может выполняться для торжественных, вечерних и праздничных мероприятий.

Вариант Nude на ногтях со стразами


Нюд и фен-шуй. Основой становится цвет лака из нюдовой палитры, более ярким или контрастным тоном выделяется один (или два) ногтя, следуя правилам маникюра фен-шуй.

Нюд и фен-шуй


Несколько дополнительных идей для подобного маникюра

1 идея для нюд маникюра
2 идея для нюд маникюра
3 идея для нюд маникюра
4 идея для нюд маникюра
5 идея для нюд маникюра
5 идея для нюд маникюра
6 идея для нюд маникюра


Создание праздничного нюд маникюра с рисунками и блестками на ноготках представлено в видео:


Маникюр в формате nude – интересное, простое и очень модное решение. Создать его правильно с первого раза и без труда получится даже дома, главное, верно выбрать тона лаков. А подключение фантазии к процессу оформления ноготков поможет разнообразить подобный естественный маникюр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх