На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно рисовать стрелки на глазах

Величественность царицы и нежность возлюбленной, строгость деловой леди и чары искусительницы, ярость взбешенной тигрицы и беззащитность ребенка – как много мы, женщины, говорим одним только взглядом. Неповторимой игрой глаз мы ласкаем и бросаем упреки, кокетничаем и признаемся в любви, стреляем и поражаем наповал. Но говорить без слов может лишь поистине выразительный взгляд. И тут, наряду с эмоциональной составляющей, огромное значение имеет косметический аспект выразительности – красивый, выполненный со знанием профессиональных секретов макияж глаз.

 

Подводка для глаз
Подводка для глаз

 

Искусство визажа таит в себе много маленьких хитростей, тонких нюансов, которые необходимо учитывать. Как и в любом другом деле, здесь есть вопросы первостепенные и вторичные: главные штрихи, задающие стиль, и детали, подчеркивающие его. Когда дело касается работы со взглядом, таким ведущим, стилеобразующим элементом выступает подводка глаз. От толщины, четкости, фигурной графики стрелок зависит визуальная коррекция формы глаза. Их цвет в соотношении с цветом теней определяет вечерний, либо дневной характер макияжа, подчеркивает или же, наоборот, затушевывает природный блеск радужки.

Таким образом, понимание, как правильно рисовать стрелки на глазах, является необходимым условием желаемого эффектного взгляда. Правила эти несложны, но их соблюдение обязательно, если хотите избежать незавидных экспериментов над собственной внешностью и сполна применять магическую силу красоты.

 

Индивидуальный подход

 

Индивидуальный подход

 

Стрелки на глазах – вещь сугубо индивидуальная. Это не та ситуация, когда нужно равняться на чужой эталон, будь то лучшая подруга или любимая актриса. У вас свои природные данные, поэтому и макияж должен быть свой, неповторимый, подходящий именно вам. Вот рекомендации специалистов:

  • если ваши верхние веки тяжелы, с нависающей кожной складкой (к сожалению, весьма частый симптом возрастных изменений), делайте стрелки максимально тонкими и изящными, иначе лицо будет казаться грубым, а взгляд – жестким;

 

Тяжелые веки
Тяжелые веки

 

  • отдайте предпочтение тонким стрелкам и в том случае, если на подвижном веке имеете узенький промежуток между полосой роста ресниц и верхней складочкой (величину промежутка оценивают при открытом глазе). Если же обозначенное пространство довольно широко, стрелки можно прорисовать толще;
  • обладательницам маленьких, словно щелевидных, глаз необходимо делать подводку не одной, а двумя стрелками. Первую (тонкую) наносят на нижнее веко, вторую (пошире) на верхнее. В обоих случаях линии ведут вдоль ресниц, оставляя их кончики параллельными, без соединения. Такой визуальный прием позволяет распахнуть взгляд, сделать его более открытым;

 

Стрелки для узких глаз
Стрелки для узких глаз

 

  • Коррекция формы глазКоррекция формы глаздамам с опущенными глазами достигнуть стандартных канонов красоты поможет широкая стрелка над верхними ресницами, а если опущены только внешние уголки глаз (печальный взгляд), стрелка должна быть обычной толщины, но оканчиваться характерным хвостиком, направленным вверх, к брови, благодаря этому край словно поднимается;
  • как правильно рисовать стрелки на глазах, если они посажены слишком близко? Вести стрелки от середины глаза, вдоль полосы роста ресничных волосков, и обязательно выводить их за внешний угол на пару-тройку миллиметров;

 

Стрелки для близко посаженных глаз
Стрелки для близко посаженных глаз

 

  • когда же ситуация обратна предыдущей и глаза расставлены не в меру широко, положение исправят аккуратные стрелки-птички над внутренними уголками глаз;
  • леди с глазами круглой формы могут зрительно сделать свои глаза миндалевидными, ведя тонкую стрелку от середины века (верхнего, естественно) и утолщая ее по мере приближения к внешнему уголку.

Во всех других случаях, кроме описанных выше, позволена свобода макияжа и подбор вариантов по собственному вкусу.

Дело техники

 

Техника рисования стрелок
Техника рисования стрелок

 

Итак, с формой и толщиной подводки мы разобрались. Теперь же ознакомимся с технической стороной вопроса, как правильно рисовать стрелки на глазах.

Первое и, пожалуй, ведущее правило – не закрывать глаз во время рисования, иначе графика стрелки наверняка будет перекошенной и не ляжет так, как вам бы того хотелось. Второе правило в борьбе за четкость линий – нанося макияж на веки, смотреть в зеркало прямо, а не сбоку. И, наконец, правило третье: даже если вы запланировали создать массивную стрелку, начинайте рисунок с проведения максимально тоненькой аккуратной линии – ее всегда можно будет расширить до нужных вам размеров, а вот сузить, если переборщите, уже вряд ли удастся, придется переделывать все.

Откуда начинать рисунок? Многие советуют вести стрелку от внутреннего к внешнему уголку глаза, но это вариант для тех, у кого рука тверда и не дрогнет в процессе. Всем остальным лучше начать рисунок с центральной точки века и вести к внешнему уголку, но не до конца. Потом следует поставить легенькую точку в месте предполагаемого окончания вашей стрелки и соединить основную линию с этой точкой. Финальный штрих – провести линию от внутреннего уголка века до уже готовой стрелки. Такое поэтапное рисование позволяет руке передохнуть и уменьшает вероятность ошибки.

Нанося стрелки, старайтесь четко придерживаться полосы роста ресничных волосков – когда между проведенной линией и ресницами возникает просвет, создается впечатление пустоты взгляда. Подводку лучше наносить поверх теней, а не наоборот. Избегайте использования крема для век перед мейк-апом – линии получатся размытыми. Если вы не обладаете огромным опытом в макияже, применяйте для рисования стрелок подводку-карандаш, поскольку жидкая подводка, хотя и дает лучший графический эффект, требует гораздо большего мастерства и аккуратности при нанесении.

Подытоживая, отметим, что рисование стрелок на глазах – настоящее визажное искусство, и научиться ему можно только в ходе ежедневной творческой практики. Данный элемент мейк-апа требует времени, требует постоянных тренировок и самосовершенствования. Но ведь глаза – это зеркало нашей души. Согласитесь, оно достойно красивого обрамления.

Фото:

 

Яркие стрелки
Яркие стрелки

 

 

Стрелки — вечерний вариант
Стрелки — вечерний вариант

 

 

Стрелки для карих глаз
Стрелки для карих глаз

 

 

Повседневный вариант стрелок
Повседневный вариант стрелок

 

 

Подводка с растушевкой
Подводка с растушевкой

 

 

Подведенные глаза
Подведенные глаза

 

 

Необычные стрелки
Необычные стрелки

 

 

Мягкие стрелки
Мягкие стрелки

 

 

Идеальные стрелки для глаз
Идеальные стрелки для глаз
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх