На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Выбираем стильные сумки в 2015 году

Без чего не может обойтись ни одна девушка? Конечно, без сумки! Но такой аксессуар нужен не только для хранения важных дамских вещей и разнообразных мелочей. Если отнестись к выбору сумки ответственно и внимательно, то она сможет оживить самый скучный образ и стать изюминкой и ярким акцентом. А что будет модно в будущем 2015 году? Узнаем!

Красивая форма

Какой должна быть идеальная сумка?

Бренд

Быть в тренде и следовать моде – это здорово. Но если даже самая модная сумка не сочетается с вашим стилем или просто неудобна для вас, то ничего хорошего не ждите. Так что, прежде всего, стоит выделить несколько важных моментов, на которые нужно обратить внимание при выборе сумочки. Перечислим их:

  • Удобство и вместительность. Если вы носите с собой кучу вещей, то в миниатюрный клатч они поместятся вряд ли. Выберите что-то помассивнее. Если вы привыкли носить сумку на плече, то не стоит изменять такой привычке, иначе вы будете ощущать постоянный дискомфорт, если, например, вам придётся держать аксессуар в руке.
  • Цвет. Уже давно неактуально и немодно сочетать по цвету сумку с обувью. Данный аксессуар может стать ярким акцентом, если вы выберите контрастный по отношению к цветовой гамме одежды оттенок. Можно, конечно, оттенки сочетать, выбирая одну гамму. Например, если у вас оранжевая блуза, то выберите яркую жёлтую сумку, это будет смотреться выгодно и сочно. А некоторые дизайнеры советую выбирать такие аксессуары в тон одежды, что позволит создать необычный и одновременно стильный и элегантный образ.
  • Сезон. Обувь все подбирают, учитывая время года. Таким же образом стоит выбирать и сумочки. Например, летние аксессуары могут быть яркими, лёгкими, сочными. Осень же обязывает выбирать более глубокие тона и романтичные и элегантные формы. А зима – время, когда хочется утеплиться и окружить себя мехами. Весенние сумочки могут будоражить сознание и заставлять проснуться после зимней спячки.

Что год грядущий нам готовит: модные тенденции

Градиент

Какие сумки самые модные? 2014-2015 годы – время открытий и экспериментов. Но, как говорится, всё новое – это хорошо забытое старое, это дизайнеры тоже учли. Так что же будет актуально? Остановимся на самых важных моментах:

  1. Размеры. Они могут быть разными. Если вы не привыкли носить с собой тонны косметики и прочих вещей и предпочитаете минимализм, то специально для вас дизайнеры продумали практически микроскопические размеры. Но и удобные большие сумки не ушли на второй план.
  2. Форма. Тут тоже есть из чего выбрать, довольными останутся все. Например, можно остановиться на мягких линиях и женственных силуэтах, к которым так и хочется прикоснуться. Но доступны и строгие формы и чёткие линии. Предпочитаете чёткость во всём? Приобретите каркасную сумку.
  3. Стиль. И тут выбор велик, найдутся варианты на любой вкус: ретро, футуристические модели, классика и многое другое.
  4. Цвета. Вообще, вы вправе выбирать то, что вам нравится, и дизайнеры это учитывают. Именно поэтому в тренде яркие тона: бирюзовый, рыжий, горчичный, красный. Особенно популярен яркий и солнечный жёлтый тон, он может сочетаться с не менее тёплым оранжевым. По-прежнему популярен классический чёрный, который можно оживить универсальным белым. Такие контрасты хоть и считаются классикой, но смотрятся очень ярко и живо.
  5. Принты. В тренде пёстрые сумки с перемешанными стилистическими и геометрическими орнаментами. Геометрия в отдельности тоже актуальна. На пике моды анималистические принты: леопард, изображения животных, цветы. Также актуальна клетка.
  6. Украшения. Любительницы всего блестящего и яркого останутся довольными, ведь сумочки грядущего года будут обильно украшены такими деталями: клёпки, бахрома, шнурки, стразы, камни, вышивка, шипы, ремешки, цепочки и многое-многое другое. Очень модными будут сумочки с контрастными окантовками.
  7. Материалы. Классическая кожа, наверное, никогда не выйдет из моды, ведь это так элегантно и практично. Хотите чего-то необычного? Добавит шика кожа рептилии, например, крокодилья или змеиная. Также актуальны текстиль и различные ткани. Молодёжные лёгкие сумки могут быть сшиты из разных тканей, которые, казалось бы, между собой не сочетаются. Но это смотрится оригинально и свежо. Ещё одна модная тенденция – это меха, они присутствуют практически в каждой модной коллекции. Из них могут выполняться как отдельные детали и украшения, так и вся сумочка целиком.

Несколько вариантов

Блеск металла

Теперь предлагаем вам самые актуальные, яркие, модные и порой необычные аксессуары:

  • Клатчи. Они по-прежнему остаются актуальными. Можно выбрать классический лакированный клатч или необычный меховой. Очень удобна такая деталь, как ремешок для руки. А яркие украшения и детали оживят образ и придадут ему креативности. Такой вариант, кстати, может подойти как к шикарному вечернему платью, так и к более свободному и яркому коктейльному. А некоторые модели отлично сочетаются с джинсами.
  • Микросумочки. Они настолько малы, что помещаются буквально на ладони. Модели могут быть самыми разнообразными (от того же клатча до ридикюля), но главная особенность – маленький размер. Этот вариант идеален для миниатюрных особ.
  • Актуальна удобная и практичная сумка-седло в ковбойском стиле. Кому-то такая модель может показаться скучной и неженственной, но на самом деле если добавить ярких цветов и деталей, то ваше мнение точно изменится. Такой вариант прекрасно сочетается как с джинсами, так и с повседневными, но пи этом женственными платьями из трикотажа или шифона.
  • Модными будут сумочки через плечо (в мире моды они называются «кросс-боди») как классических и спокойных цветов, так и ярких и сочных оттенков.
  • Сумка-тоут также будет в тренде. Она представляет собой некий пакет с двумя параллельными друг другу ручками. Такой вариант идеально сочетается с повседневным стилем и позволяет совершать походы по магазинам и даже путешествовать на небольшие расстояния.
  • Популярными будут и так называемые сумки-торбы, которые представляют собой мешочек с дном, затягивающийся шнурком или ремешком сверху и имеющий одну ручку. Такой вариант идеален для активной молодёжи.
  • Каркасные сумки порадуют любительниц чётких линий. Строгий и чётко очерченный силуэт великолепно сочетается с классическим стилем. Ярким акцентом образа может стать сумка-коробочка или сумочка-сундучок с креативным декором. Такие модели напоминают шкатулки с драгоценностями, так что непременно привлекут внимание.
  • Рюкзак или наплечный мешок. Практично, удобно и модно. Идеально для активных девушек.
  • Винтаж тоже будет актуальным. Загляните в шкаф своей бабушки или мамы, и вы непременно отыщите там строгую аккуратную кожаную сумочку с защёлкой в верхней части и короткой ручкой. Идеальный вариант для настоящих леди!

Полезные советы

Желтое чудо

Несколько полезных рекомендаций для модниц:

  1. Непременно купите несколько сумочек на разные случаи жизни!
  2. В вашем арсенале должны иметься классические варианты: чёрный клатч, а также классическая сумочка без лишних деталей средних размеров.
  3. Если вы выбрали яркую сумку, то не перегружайте образ другими броскими деталями, акцентируйте внимание именно на этом аксессуаре.
  4. Не стремитесь к идеальным сочетаниям фактур и цветов, порой контрастные тандемы тонов и тканей могут выгодно оформить стиль.
  5. Не бойтесь ярких деталей и экспериментов, в конце концов, жизнь одна!

Удачного и приятного шопинга!

Фото интересных сумок:

Добавьте блеска

Необыная форма

Оригинально

Пастельные тона тоже в моде

Причудливая форма

Просто и стильно

Шикарно

Симпатичная

Этно стиль

Яркие цвета актуальны



Источник: http://brjunetka.ru/vyibiraem-stilnyie-sumki-v-2015-godu-15-...

Картина дня

наверх