На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Ухаживаем за редкими волосами

Редкие и тонкие волосы нуждаются в особом уходе. Истонченные и редкие волосы без определенного к ним отношения приобретают довольно жалкий вид.    
Редкие и тонкие волосы нуждаются в особом уходе
 
 
Если волосы требуют частого мытья, делай это каждый день. Шампунь влей в углубление ладони. Немного разбавь водой и распредели на голове и волосах. Не выливай косметическое средство из бутылки прямо на голову - концентрат сушит кожу и волосы.

Используй теплую воду. Тщательно промой голову 2-3 раза просто водой, чтобы удалить с волос шампунь и все загрязнения. Слишком горячая вода стимулирует работу сальных желез на голове и приводит к тому, что волосы становятся жирными.

Используйте кислое ополаскивание. Для последнего ополаскивания добавь сок половины лимона или две столовые ложки уксуса. Благодаря этому ты закроешь чешуйки волос.

Укрепляй волосы
Мой волосы травяными смесями. Добавь 2 столовые ложки сушеных трав: хвощ, шалфей, крапива; и залейте их 2 л кипятка. Для светлых прядей ты можешь использовать ромашку и шишки хмеля (по 2 столовые ложки на 2 литра воды). Когда жидкость остынет, процедите ее и добавь сок половины лимона. Медленно лей жидкость на волосы, мягко втирая ее в кожу головы. Это должно быть последним ополаскиванием после мытья.

Маска для кожи головы
Смешай яичный желток с чайной ложкой оливкового масла и половиной чайной ложки масла розмарина . Втирай в кожу головы. Накрой ее пленкой, оберни полотенцем. Через примерно 15 минут промой водой.

Тщательно высушивай пряди
Вымытые волосы оберни мягким махровым полотенцем, а затем слегка промокни от избыточной влаги. Не три волосы сильно в процессе вытирания. Размягченные от влаги они подвержены ломкости.

Установи фен на щадящий режим
Даже когда спеши не суши волосы сильно горячим потоком воздуха. Держи фен на расстоянии примерно 20 см от головы и изменяй направление потока, одновременно нежно прочесывая отдельные пряди пальцами. Благодаря этому волосы высохнут равномерно.

Используй расческу с редкими зубьями
Расчесывайте идеально сухие пряди. Если вы хотите укладывать волосы щеткой – выберите такую, у которой редкие и не острые зубья. Не рвите волосы!

Увлажняй кожу компрессами
Редким и тонким волосам, которые не хотят укладываться поможет лечение теплыми компрессами. Благодаря этому пряди станут более мягкими и эластичными.

Втирай масла в кожу головы
Смешай 3-4 чайные ложки касторового масла и масла зародышей пшеницы. Смесь нагрей на водяной бане. Разделяй волосы пальцами и втирай жидкость в кожу головы. Затем одень на голову пластиковую шапочку и обмотай  полотенцем. Держи компресс 20-30 минут, затем вымойте волосы травяным шампунем.

Восстанови слабые пряди
Если секутся волосы это означает что им не хватает питательных веществ. Обрежьте кончики в парикмахерской, и восстановите кожу и волосы с помощью трав.

Сделай легкий массаж
Смешайте по 3 столовые ложки сухих цветов липы и корня алтея и залейте их двумя литрами кипятка. Процедите жидкость и аккуратно втирайте пальцами в кожу головы в течение 2-3 минут. Не промывайте волосы, а тщательно высушите их. Повторяйте лечение после каждого мытья головы. Старайтесь есть больше овощей и фруктов – они питают и укрепляют волосы изнутри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх