На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Эксперты рассказали, как избежать летней потери волос

Снимок иллюстративный | ФОТО: Scanpix

Не стоит расставаться с головными уборами летом, поскольку потеря волос в теплое время года является реальностью. Об этом говорят эксперты-косметологи, которые лечат паникующих мужчин и женщин каждый год.

Если вы заметили, что летом на полу в душевой остаётся значительно больше волос, чем обычно, не спешите паниковать. С подобной проблемой сталкиваетесь не только вы. Косметологи уверяют, что на исходе самых жарких месяцев в году человек теряет больше волос, и это является абсолютно натуральным процессом. Речь не идет о преждевременном облысении, это натуральные циклы нашего организма. Дело в том, что волосяные фолликулы, которые прочно удерживают волосы на голове на пике лета, более не служат в качестве защиты позднее, поэтому они и выпадают.

По мнению косметолога-дерматолога из Нью-Йорка доктора Франчески Фуско, потеря волос в летние месяцы является эволюционным явлением. Причём очень часто это выпадение начинается в августе, когда жаркая летняя погода уже идет на спад. Доктор Фуско говорит о том, что кожа головы удерживает волосы в течение самых жарких месяцев для защиты кожи от солнечных ожогов. Но в ранний период осени и поздний период лета это уже не требуется, и волосы начинают интенсивно выпадать. В разных регионах мира пик подобных выпадений волос различается в зависимости от климатических особенностей. Но человек может сделать кое-что для того, чтобы несколько воспрепятствовать процессу сезонной потере волос.

В первую очередь, как рекомендуют косметологи, волосяные фолликулы необходимо защищать с помощью головного убора. Рекомендуется принимать витамины и не изменять методы оральной контрацепции, а также не садиться на экстремальные диеты. Наконец, по мнению косметологов, в летнее время не стоит проходить через какие-либо интенсивные процедуры лечения волос, так как любые химикаты и краски оказывают негативное воздействие на фолликулы, которые и так уже напрягаются из-за жары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх