На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Яблочный уксус для кожи

 

Яблочный уксуспрекрасно зарекомендовал себя в лечении различных кожных болезней. Плюс ко всему после такого курса терапии кожа становится атласной, чистой и приобретает равномерный, розовый оттенок.

По мнению многих ученых, яблочный уксус улучшает кровообращение, стимулирует выделительные функции, разглаживает, освежает и тонизирует кожу. Также он содержит в своем составе множество полезных витаминов и микроэлементов, что так необходимо для человеческого организма. Именно из-за этого данное средство широко применяется в косметологии.

При этом следует учесть и тот факт, что яблочный уксус для кожи применяется и в натуральном виде. Поэтому каждый человек может улучшить состояния кожи в домашних условиях, применяя это чудо-лекарство.

 

Яблочный уксус для кожи лица

яблочный уксус для кожи фотоСложно найти человека, который бы не слышал о том, что яблочный уксус для кожи оказывает благоприятное воздействие, улучшает ее, делает мягкой, избавляет от прыщей и замедляет процессы старения.

Недавно американские ученые провели исследование, в котором приняли участие 200 женщин разных возрастов. Всех их поделили на две группы: первая группа применяла антивозрастные кремы, вторая использовала яблочный уксус. В ходе эксперимента было замечено, что уксус действует намного эффективнее, чем дорогие разрекламированные средства.

Итак, давайте же посмотрим, как применять яблочный уксус для кожи лица:

Маска с яблочным уксусом для нормальной и сухой кожи. Возьмите один желток, ложку меда, яблочный уксус (ложку) и немного сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и готовую кашицу накладываем на лицо. Через 30 минут смывайте водой.

Маска с яблочным уксусом для комбинированной и жирной кожи. Данная маска устраняет прыщи, делает кожу менее жирной и прекрасно ее тонизирует. Для того чтобы приготовить такое чудодейственное средство, вам понадобится ложка меда, две ложки крупы геркулеса и яблочный укус (4 ложки). Все компоненты смешать и нанести на чистую кожу лица. Смыть «лекарство» рекомендуется по истечении двадцати минут.

Омолаживающая маска с яблочным уксусом. Обратите внимание на то, что маска подходит для любого типа кожи. Для ее приготовления вам понадобится ложка оливкового масла, яичный желток, огурец и яблочный уксус. Все ингредиенты хорошо перемешайте. Наносить готовую смесь можно не только на лицо, но и на шею, зону декольте и кисти рук.

Паровая ванночка. Благодаря этому способу вы идеально очистите свое лицо от кожного жира, пыли и грязи. Итак, в горячую воду добавьте уксус. Затем наклоните лицо к кастрюльке, накройтесь полотенцем.

Яблочный уксус для кожи лица очень полезный. Применяя народные средства с добавлением этой чудо-жидкости, вы сможете на длительное время сохранить свою молодость и красоту.

 

Яблочный уксус для кожи тела

яблочный уксус для кожи фотоЯблочный уксус для кожи тела тоже оказывает положительное влияние. Так, к примеру, многие знаменитые звезды растирают им все тело для того, чтобы придать ему мягкость, избавиться от растяжек и целлюлита. Плюс ко всему, по мнению ученых, регулярное растирание им способствует похудению. Растирание яблочным уксусом рекомендуется при варикозе, появлении синих звездочек и тяжести в ногах.

Самые эффективные народные рецепты с яблочным уксусом:

Яблочный уксус для ванны. Благодаря ваннам, яблочный уксус оказывает сильное воздействие на организм, так как проникает в поры и питает тело необходимыми витаминами и микроэлементами. Благодаря данной процедуре можно избавиться от прыщиков, очистить кожу, избавиться от целлюлита и боли в ногах. По мнению многих ученых ванны действуют намного лучше, чем обычное растирание яблочным уксусом.

Яблочный уксус для кожи от натоптышей. Хлебную корку намочите в уксусе и привяжите на всю ночь к ступням. Уже через три дня кожа ног улучшится, и исчезнут натоптыши.

Яблочный уксус для обертывания. Яблочный уксус разведите водой (1:1), добавьте эфирные масла и нанесите на тело. После этого обязательно обернитесь пищевой пленкой. Яблочный уксус для кожи окажет благоприятное воздействие и избавит вас от целлюлита и лишних килограмм.

И напоследок запомните, покупая яблочный уксус для кожи, отдавайте предпочтение только качественному продукту. Также вы можете изготовить его самостоятельно. Благодаря этому вы будете уверены, что он действительно натуральный и полезный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх